Анализ внешних ссылок в Яндекс вебмастере бесплатно

Анализ внешних ссылок можно увидеть в новом Яндекс вебмастере, он нужен для лучшего продвижения. Имеют значение внешние ссылки на  проект. Но не только их количество, а главное качество. Чем больше качественных сайтов делают отзывов, тем выше авторитет нашего блога. Сейчас анализ ссылок на сайт  стало легко сделать бесплатно с помощью сервиса Яндекс вебмастер.анализ внешних ссылок

Анализ внешних ссылок  — опции

Чтобы сделать анализ ссылок на сайт, найдем опцию «внешние ссылки». Располагается она на панеле слева Яндекс вебмастера,  раздела индексации. Перейдя на вкладку, сможем познакомиться со многими параметрами.

Вкладка позволяет узнать, сколько ссылок всего и количество  ресурсов. Для примера, провожу анализ сайта  о даче. На первый взгляд внешних ссылок не мало —  563, но  только со 105 ресурсов / за 4 года работы/ понятно, что количество небольшое. количество ссылок

Нажмем кнопку «неработающие», на моем блоге результат — 53.

Перейдя по кнопке «новые и удаленные» — откроются графики соотношений. При наведении левого указателя мыши, рядом с графиком, появится непостоянный, исчезающий результат изменений за месяц.

Узнаем сколько  — ссылок добавилось и удалилось. У меня добавилось 122 адреса из 119 проектов, исчезло 64. В этих показателях есть частичная наша заслуга. Например, cо своего проекта о даче несколько раз удаляла ошибки 404. Они произошли  из удаленных сервисов: blogger, G+1, и subscribe. При переходе сайта на протокол https, исчезли, практически, почти все ссылки на сайт. Приходится позаботиться о новых отзывах.

Анализ внешних ссылок — ИКС 

Далее следует ТИЦ  ссылающихся ресурсов,  это наглядно изображено, на красивой цветной схеме. Хотя позже индекс ТИЦ изменился на ИКС. Внизу подпись о цифровых значениях отображенных цветом. Получилось, что на блог о даче: 3 ссылки имеют ТИЦ меньше тысячи, 6 от 110 – 1000, 10 от 60-100, 34 от 20 – 50 и 29 — с нулевым ТИЦ.

Из этих данных понятно, что сайты с нулевым показателем не принесут пользы моему блогу. Такие ссылки можно запретить в файле robots.txt. красивая схемаНе тороплюсь запрещать эти сайты сразу, вначале перехожу на них по ссылкам, прямо из Яндекс вебмастера. Но часть сайтов не нахожу совсем. Однако уже нет сомнений в том, что их нужно запретить. Например, еще встретилась какая-то неизвестная поисковая система, с нулевыми показателями. которая индексировала многие статьи сайта. Все это тоже запретила.

Но иногда не находятся мои адреса потому, что заголовки мною исправлены, когда устраняла фатальную ошибку  и улучшала релевантность статей.

анализ внешних ссылок старый адрес

Сейчас пытаюсь это исправить, по возможности. Например, перехожу по нулевому адресу, особое внимание уделяю адресу ksenjbastrikova.blogspot.ru, где робот не находит 13 ссылок. Затем перехожу на свой блог, к статье с тем же, но исправленным адресом.

Вновь нажимаю кнопки Pluso для блоггера, G+1, заодно твиттер поверяю. Просидела за таким занятием полдня, за все годы, сделала лишь часть, придется продолжить.

В дальнейшем удалила свой, но совсем не авторитетный сайт на блогере. Заводила его в первые годы, хотя он только портил мои основные сайты, своими плохими ссылками. В этом мне помог разобраться анализ внешних ссылок.

Ссылки  — не работающие 

Пользуюсь удобной таблицей.информация о текущих отзывах

При клике на любой адрес появляется выпадающее меню с конкретными адресами, к которым можно перейти.

В Яндекс вебмастере есть возможность провести  анализ внешних ссылок, только  не работающих. 

Иногда  встречаются фиды, копирую такие адреса из Яндекс вебмастера, но удаляю их из индекса Search Console Google.

Удаленные ссылки у меня встретились только две, это можно исправить сразу, перейдя на статьи, ссылки которых исчезли в Гугл+1. В открывшемся адресе нужно опять нажать на социальные кнопки.  Чтобы постоянно следить за состоянием внешних ссылок, нужно периодически контролировать анализ внешних ссылок в Яндексе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях