Социальные кнопки установить для публикаций

Социальные кнопки на сайте устанавливаются, чтобы в один клик делать сообщения в социальные сети.  С их помощью блогер может первым поделиться о публикации каждой статьи. Например, на первом сайте с кнопками была длинная история, в готовом шаблоне был вписан код  кнопок. На веб. курсах «Твой старт» нам подсказали плагин. Весь первый год все кнопочки в таком виде и стояли на блоге.

социальные кнопки

Социальные кнопки — разные виды

Но в конце года выяснилось, что на сайте масса битых ссылок. Потому стало понятно, что кнопочки, вкладывали в это не малую дозу яда. В некоторых социальных группах совсем не была зарегистрирована, но в плагине на них были ссылки. Каждое нажатие порождало неправильную связь.

Были  сайты и сервисы, прекратившие свое существование, но мои  блоги продолжали посылать им сигналы. Попыталась убрать лишние коды из плагина, но не получилось, они были в едином блоке — это называется виджет. По одной их не убрать, потому что отключился весь блок.

Пришлось устанавливать новые. Вначале установила виджет: «одна кнопка», он тоже долго простоял. Однако это тоже неделимый блок кнопок. В их составе опять находились сервисы, с которыми мои сайты не связаны. Далее  попыталась установить  Share42, но с ними мне совсем  не повезло. Была  рада, что  удалось их убрать, потому что удаляться они не желали.

Еще очень долго стояли кнопки «плюсо». Однако их тоже пришлось заменить, так как на их сайте не установлена безопасность. За это ПС система Яндекса стала их блокировать. Пришлось переустановить кнопки от Яндекса, под каждой статьей. Но еще в самом верху сайта / в шапке/, у меня опять очень долго находился виджет из 5 социальных сетей.

Социальные кнопки — Pluso

Мне давно  нравятся кнопки Pluso. В моем понимании они просто идеальны и по виду и по способу установки.

настройки кнопок pluso

Вставила их в плагин рекламы Post Layout, в нижнем разделе, вместе с рекламой, отступив одну строчку. Они удачно встали после статьи и продолжают работать без сбоя более 2 лет.

В сервисе Pluso  можно сделать настройки: выбрать размер и форму, подобрать фон или без фона. Есть 2 ряда кнопок, которые можно перетаскивать, оставить какие нужны, а ненужные перетащить в другой ряд. Разбираясь с внешними ссылками поняла, что некоторые сервисы, на которые ссылаюсь, имеют нулевые показатели. Они не являются авторитетными и не могут улучшить показатели моих блогов, поэтому блок социальных кнопок Pluso  перестроила, удалив бесполезные связи.

На основе выбранных кнопок сервис генерирует код, предлагается «предпросмотр» блока. Код копируем и вставляем  в нужное место своего сайта. Вставить можно в виджет или в файл  Single php  — одна запись, после строчки.

Чтобы блок расположился после статьи, как показано на картинке.

Строчка в коде одной записи

Социальные кнопки установить в файл одной записи не всегда возможно, но в плагины для рекламы  коды  прекрасно вставляются. 

Однако сейчас в 2022 году мне не удалось сюда вставить кнопки. Они вставлялись, но только код в одной записи записан по другому. Пришлось устанавливать кнопки от Яндекса.

Как установить кнопки от Яндекса

В 2022 году код мне пришлось вставить опять в плагин для рекламы, по старой памяти, как делала  8 лет назад. Но только теперь плагин устанавливаю современный, с названием «Ad Inserter». В плагине существует 18 блоков, для установки рекламы и других кодов. Но мне нужен только один блок, для кнопок. Его и настроила, чтобы кнопки отображались для записей. Есть еще маленькое окошко, в котором нужно обязательно отметить место вставки кода.

Сейчас у меня опять новая тема, потому что построение прежней темы не устраивала ПС Гугл, которая делала мне массу разных замечаний.  Тему сменила, с возможностью работы с блоками. Но кнопки смогла установить только перед контентом статьи. В другом месте они не проявлялись.

Код от Яндекса предварительно скопировала к себе в  блокнот Notepad++.  В сервисе  от Яндекса их тоже теперь можно подбирать, чтобы составить блок. кнопки от яндекса

Социальные кнопки удаляю из шапки сайта

Эти кнопки достались мне готовыми, с шаблоном. Опять они у меня долго стояли,  и не знала как их удалить. В админпанеле стала искать в редакторе тем, куда зайти нужно из опции «внешний вид». В заголовке /heder/, в строке кода 71 начинался следующий виджет, со списком социальных сетей.

Конечно можно было запретить индексацию этого социального блока. Но я его совсем удалила. Еще убрала эти же кнопки из CSS. Возможно они бы у меня и сейчас продолжали стоять, но проверила, в очередной раз свой сайт в программе. У меня нашлось около 2 тысяч открытых ссылок /dofollof/. Однако, как известно, открытые внешние ссылки для сайта не полезны, мягко говоря.

Но позже, тему пришлось обновить, потому что она немного  повредилась опять. После обновления версии Word Press. Однако совсем менять ее не стала, потому что привыкла к прежней, мне она нравится. Автор — Алексей Гудвин, мне ее отремонтировал. Кнопки установил другим кодом. Но прошло немного времени, и я купила опять у Алексея новую, красивую тему.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях