Плагин постраничной навигации называется WP pagenavi

Плагин постраничной навигации устанавливаю в стандартную тему Word Press Twenty Thirteen, называется он  WP pagenavi. В новых темах постраничная навигация вписана в шаблон, но в бесплатных стандартных темах  порядковых номеров страниц нет. Можно сказать, что не обязательно выбирать такие шаблоны, однако стандартные темы недавно обновлены и продолжают обновляться. плагин постраничной навигации

Плагин постраничной навигации — настройка

Это адаптивные темы, поддерживающие мобильные версии страниц. Адаптивность сайта нужна, так как на него заходит почти половина пользователей с мобильных устройств. Тему заменяю еще по одной причине. В известном шаблоне Twenty Fourteen описание сайта авторы расположили в сайт баре. В результате роботы ее не находят. При проверке сайта получаю сообщение, что описания сайта нет. Меняю тему, выбирая стандартный шаблон. Однако в нем не указаны страницы, что неудобно для навигации.

Установка и настройка плагина простые, но есть в нем одна сложность. Сразу после установки он не работает, его код нужно вызвать  в файлах шаблона.

В Интернете встретилась масса сообщений, когда код навигации вызывается в файлах: index.php, в архивах и в поиске.  В шаблоне Twenty Thirteen код навигации авторы расположили только в файле функций и больше нигде. Чтобы  WP pagenavi стал работать стандартный код блогер должен заменить  на код вызова плагина. Для меня замена кода в файле функций представляет значительные трудности. Почти решилась это сделать, но нашелся код, который можно вставить в самом конце файла функций, так чтобы сайт не упал.

Еще настройки

Вначале тестировала вставку кода на  локальном серверк файл хорошо обновился и под всеми анонсами, на главной странице, появилась строка с нумерацией страниц.

Настройки плагина не описываю, потому, что они понятны любому блогеру, строки для отметок уже заполнил автор плагина. Отметку сделала лишь в одном пункте, о том сохранять ли навигацию, если страниц больше нет? Отметила «да». Можно было отметить «нет», потому что стандартный код в файле функций тоже сохранила. Если не работает плагин, то подключится работа кода, тогда внизу страницы будет отмечаться «следующая страница», «предыдущая страница».

В коде указан заголовок навигации в тегах  <h1>. В файле функций заменила теги для заголовка навигации <h1>,  тегом <p>, чтобы не было на блоге лишних заголовков.  Для вызова плагина постраничной навигации, произвожу аналогичную замену.

Строка внизу, с номерами страниц, по-прежнему хорошо отображается.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях