Как управлять веб-сайтом доступным для вас

Как управлять веб-сайтом? Это вопрос довольно обширный, но постараюсь на него ответить в пределах одной статьи. Управлять можно только если этот сайт принадлежит вам. Или на него у вас есть доверенность от собственника проекта.

как управлять веб сайтом

Как управлять веб-сайтом — мой опыт

Сайт можно создать самому, но вначале нужно этому учиться. Например, в интернете  прошла курсы, онлайн, но вначале бесплатные, потом еще платные. Однако после 7 лет ведения проекта постоянно возникают новые проблемы. Потому что Интернет интенсивно развивается. В результате усложняются требования поисковых систем  к ведению сайтов. Но главная задача — это правильно ответить на вопросы читателей.

Многие интересующие темы можно найти в видео. Но чтобы усвоить более сложный материал, нужно, обязательно читать еще текст. Автору писать лучше доходчиво, чтобы тексты было легко читать.

Когда я только начинала вести сайты, уже после курсов. То вопросов становилось только больше. Находила статьи опытных блогеров. Однако выяснилось, что ничего не могу у них понять. Конечно это были прекрасные специалисты, но совсем плохие писатели. Они пропускали много звеньев, в элементарных и простых понятиях. В результате начинающему блогеру было трудно их читать и понимать. Потому стала вести сайт в тематике SEO, чтобы писать понятно для начинающих. Вначале так и писала, но сейчас, возможно тоже пропускаю, что-то элементарное.

Как управлять веб-сайтом — с чего начать

Ключевые слова подбираем в Яндексе

Нужно найти ключевые слова. Когда у нас появилась идея, нужно проверить многих ли людей она интересует еще? Например, эту статью пишу по предложению программы  Site Kit. Мне было просто интересно.  Запрос звучал несколько иначе: «Как управлять доступным веб — сайтом?». Из этого запроса и нужно выделить ключевые слова.

Проверить сколько таких запросов можно в подборе слов Яндекса или Гугла.   То-есть всей нашей статьей мы отвечаем именно на эти ключевые слова, или фразы. Фразы не должны быть слишком длинными. Проверяю ключевую фразу, в Яндексе — Российской поисковой системе.

Чтобы легко было заходить  в сервис, устанавливаю в браузере расширение Semantica. Об этом на сайте тоже есть статья.  Ее можно найти поиском Яндекса, по сайту. Но в результате оказалось, что для всей фразы запросов совсем нет.

Как управлять веб-сайтом творческий подход

Однако блогер может к поиску ключевых слов подойти творчески и заменить их другими словами, оставив только смысл. Но пишу статью по заданной ключевой фразе, которую нельзя менять.

Так что мне пришлось слово: «доступным» написать в конце заголовка. И то запросов оказалось только 45 — в Российском Интернете. Однако в Google результат мог быть другим. На этом  примере рассказываю, как находить ключевые слова для статей.

Однако в некоторых темах ключевых слов могут быть тысячи. Тогда выделяют ключевые слова: высоко частотные, средне и низко частотные. Казалось бы, что самыми эффектными для продвижения, являются высокочастотные слова.

Конечно, это так и есть, но только там очень высокая конкуренция. Так как в данной теме только 45 запросов, но похоже, что в Интернете такую статью никто не найдет. Хотя у меня, практически, весь сайт посвящен тому, как создать сайт и как его вести.

Находим хостинг и проверяем домен

Если сайт создаем самостоятельно, то придумываем ему имя. Но только опираясь на ключевые слова, которые проверяем через сервисы подбора слов. Далее находим хостинг, где будет постоянно находиться наш сайт. На этом же хостинге нашему сайту присвоим домен, там же его проверим. На предмет занятости. Об этом у меня есть понятная статья. В конце статьи есть еще советы о заголовке. Об этом написала уже позже, когда больше узнала.

Как управлять веб сайтом — установим плагины

У меня на сайте описано плагинов довольно много. Стояли они у меня в разное время. Но и сейчас, 2021 осталось 17. Напишу здесь о самых необходимых.

  • Например, можно сразу установить плагин для капчи у меня: Kama SpamBlock. Это хороший плагин Российского программиста — Кама, но есть много других.
  • Дальше перечисляю без ссылок. Потому что когда в статье слишком много ссылок, то это называется «переспам». Тогда статья не индексируется ПС.
  • Плагин Broken Link Checker — находит битые ссылки.
  • Clearfy Pro это платный плагин, но не очень дорогой. Предотвращает дубли и многое другое.
  • О других плагинах у меня можно почитать в одноименной рубрике.

Там где нет ссылок, строку выделяем. Правой кнопкой нажмем контекстное меню, копируем. Или сразу переходим в ПС. Эти плагины обязательны только для начала ведения сайта. В дальнейшем мы сможем установить другие. Однако слишком много плагинов плохо для быстрой загрузки сайта.

Шаблоны сайта

Сайт обязательно должен находится в шаблоне. И Это его функциональная и художественная оболочка. Еще их называют темами. Коды для шаблонов пишут опытные программисты и это обычно является их основной специальностью.

Первые 2 года пользовалась бесплатными темами, но в них неправильно соблюдались правила SEO. Особенно это касалось заголовков H1 и Н 2.

Хотя сейчас, в 2022 году, это стало легко решать с помощью блочных тем. Раньше в бесплатных шаблонах иногда были зашиты скрытые ссылки, ведущие на другие сайты. Теперь давно пользуюсь платными, но не дорогими шаблонами. Они очень хорошие, функциональные. Пишет их Алексей Гудвин. Его можно найти в социальных сетях.

Изображения в статьях

Но после того, как установила блочный сайт использовала бесплатный шаблон от Word Press org. Которым можно доверять.

Еще в каждой статье должно быть изображение, как минимум одно. Это по правилам SEO. Для  картинок еще масса правил, которые периодически меняются. 

Сейчас в 2022 году появились новые требования в ПС Гугл, относительно размеров картинок. Теперь их размер должен быть не менее 300 px. В ширину и в длину. Однако одна сторона рисунка может быть больше и это не будет ошибкой.

Написание статей ИИ

Сейчас стало возможным написание статей с помощью искусственного интеллекта — ИИ. Есть специальные программы, платные, но не дорогие. Некоторые блогеры этот способ уж используют. Видимо, когда мало времени, или нет идей. Такое часто у людей бывает. Но я все пишу сама, все годы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях