Регулировка компьютерной мыши для игры косынка

Регулировка компьютерной мыши мне оказалась нужна для игры косынки. Неполадки в игре возникли постепенно, но держались долго. Карты почти перестали передвигаться, с помощью левой кнопки мыши. Как будто она не могла их удержать и передвинуть. Конечно можно и без игры обойтись, но играю, когда смотрю видео. Это вошло в привычку.регулировка компьютерной мыши

Регулировка компьютерной мыши – сервис

В интернете долго искала, как исправить, но ничего не нашла. Может быть, у меня одной такая неполадка возникла, или  игра для людей не важна. Но наконец, косынку отрегулировала сама.

отрегулировать мышь

Кнопкой «Пуск» — откроем меню. Кликнем игры, откроется новое окно, со всеми играми. В верхней строке нажмем опцию «сервис», в выпадающем меню выберем кнопку «оборудование». Откроется опять другое окно, где мы увидим многие элементы компьютера. Например, звук, электропитание, экран, и другое. В том числе мышь. Кликнем ее и поймем, что работу мыши можно регулировать.

В результате понятно, что программа для регулирования работы мыши находится в операционной  системе компьютера. Не то что многие программы приходится искать только в интернете, например, программа утилиты деинстолятора.

Регулировка компьютерной мыши — ползунок

В окне указаны свойства мыши, но мне нужны только параметры указателя левой кнопки. В программе есть возможность обмена указателей для левшей, но это пропускаю.

Далее следует регулировка скорости двойного щелчка. Так как зашла впервые, то попробовала скорость уменьшить. То есть действую методом проб и ошибок, пожалуй, мне это тоже не нужно. Потому возвращаю ползунок в среднюю позицию.

Ниже  у меня пустой значок, но можно включить залипание указателя. Похоже, что как раз это у меня нарушилось. Устанавливаю здесь галочку. Чуть ниже, расположена кнопка «параметры».

Вот это как раз то, что мне сейчас нужно. Открывается маленькое окошко. Опять здесь ползунок, со значениями от «короче» до «длиннее». Перевожу ползунок ближе к значению «длиннее» . Далее — «OK». После чего вновь оказываюсь в окне, где значок «залипание», но галочку опять убираю. То есть ползунок мыши передвинула в прижатом виде и вновь удалила залипание.

Но если это залипание оставить, тогда получается очень неудобное передвижение боковых ползунков. Они начинают быстро бегать, даже если к ним не прикасаться левым указателем.

Продолжаю регуляцию левого указателя

Однако передвинула слишком, потому что мышь теперь плохо отлипнет и ее нужно с места «стряхивать». Так что теперь ползунок передвигаю то в одну, то в другую сторону и сразу проверяю работу мыши игрой «Косынка».

У меня с мышью были и другие неполадки. Например, неконтролируемое, слишком сильное выделение текста. Но я на это особенного внимания не обращала, мирилась с тем, что есть. Однако сейчас и это отрегулировала. Еще проверила состояние драйверов. Но программа сообщила, что все в порядке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях