Реклама Google Adsense установить на сайт Blogger

Реклама Google Adsense  установила на сайты, которые веду давно. Заработка на этой рекламе практически нет, к сожалению, но это потому что  сайты не раскрутила. Веду их не активно. Сейчас хочу установить рекламу на сайт платформы блогер, который создала меньше месяца назад.Но не только эта реклама устанавливается на сайтах платформы блогер. Ее устанавливают на всех сайтах интернета. Потому что это мощная рекламная платформа. Реклама Google Adsense 

Реклама Google Adsense – настройка аккаунта Google

Аккаунт Coogle Adsense можно создать на базе своего аккаунта Google, потому что он является одним из его многочисленных продуктов.  Относится к разделу » решения для бизнеса». Почта @gmail.com является общей для всех продуктов.В том числе для сайтов платформы «blogger».

Создав аккаунт в Гугле, у нас появится доступ ко всем его приложениям.  Чтобы этот наш личный аккаунт завести, нужно вначале зарегистрироваться в бесплатной почте, заполнив строчки почты @gmail.com.

Запишем логин, затем пароль и подтверждение пароля. Это не трудно, достаточно сделать запрос в поисковике о регистрации в почте @gmail.com, можно прямо так и спросить. После чего откроется окно для регистрации.

решения для бизнеса

Если кто-то не знает, что такое логин, то объясняю, что это ваше ФИО или ник/ псевдоним/. Все буквы логина пишутся латинским шрифтом, обязательно! Например, меня зовут Елена Петрова, логин может выглядеть так: pelena@gmail.com.

Однако при написании такого простого логина, скорее всего он будет уже занят. Тогда его немножко усложним, подставив еще буквы или цифры или как-то видоизменим. Главное, чтобы он был для нас не трудным и запоминающимся, потому что устанавливаем его на много лет. Конечно, его потом можно заменить, при желании, но лучше не менять. Пароль тоже может оставаться долго, но можем его изменять.

После регистрации в аккаунте Google нужно сделать все настройки. Настраивала уже давно, но не писала статью об этих настройках. Их много, но они у меня не вызвали никаких затруднений. Настройки аккаунта сделаны таким образом, чтобы любой человек мог с ними справиться, и заполнить ответы на  вопросы в активных строчках.

Реклама Google Adsense — главная страница

кнопка прибыль

После того, как мы осуществим регистрацию и настройку аккаунта Google,  с этим же паролем зайдем на главную страницу Google Adsense. Здесь тоже появится аккаунт, но только с названием Google Adsense. Пока что здесь нас никто не знает. Однако, такая регистрация у меня уже сделана лет 5 назад, на мои сайты Word Press. Сразу после регистрации адрес своего аккаунта Адсенсе внесла в закладки браузера хром и теперь легко сюда захожу.

Помню, что писала заявку, на разрешение установить рекламу, когда на сайте было статей, примерно 15-20. После того, как заработок превысил 10 $ мне пришло письмо от Google c PIN кодом для подтверждения, который нужно ввести в своем аккаунте. Пинкод нужен еще и для того, чтобы мы могли вывести свой заработок на свою обычную почту, по месту проживания.

Установка рекламных блоков в платформе блоггер

На сайт в платформе блоггер рекламу установила совсем быстро, даже быстрее, чем ожидала. Справа в боковой панели расположено меню блога.  Нажмем кнопку «прибыль».

Откроется новое окно со схемами блоков рекламы. Выбираю рекомендуемый блок, когда реклама будет показываться между сообщениями и на боковой панеле. Сохраним настройки – это оранжевая кнопка справа вверху.

блоки рекламыНиже есть ссылка по которой можно посмотреть информацию о доходах в Adsense. Перехожу по этой ссылке и сразу оказываюсь в своем аккаунте, который у меня уже существует 5 лет. Еще ниже указаны идентификаторы аккаунта.

кнопка дизайнДалее в меню нажмем кнопку «дизайн». После чего откроется окно, в котором присутствую гаджеты, в том числе для Гугл Адсенсе. Всего их здесь два, на боковой панели. Один гаджет перетаскиваю под основное содержание. Второй остается на боковой панеле. Прочитала здесь, что реклама появится в течение 4 дней.

Но перешла на блог по кнопке «просмотр», рядом с кнопкой «сохранения», реклама на блоге уже шла, практически с первых минут после установки. Появилась она сразу, на боковой панели, на главной странице между записями, а также в подвале. В это время статей на бесплатном блоге, было только три.  Эти 3 статьи были новыми. Опубликовала их одновременно на своем сайте Word Press и в блоггере. Посещений в блоггере было в 3 раза меньше, на каждой из статей и на всех вместе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях