Файл ads.txt создать для рекламы Google Adsense

Файл  ads.txt нужен для того, чтобы осуществлять контроль над рекламодателями. Например, сервис считает, что этот текстовый файл позволяет обезопасить покупателей от поддельного инвентаря. Под инвентарем подразумеваются, как рекламируемые товары, так и услуги. Строки текстового файла должны содержать коды авторизованных продавцов. Рекламный сервис Google Adsense  предлагает вебмастерам такой файл создать обязательно, на своих сайтах. файл ads.txt

Файл  ads.txt — как создать

Нужно войти в аккаунт Adsense вверху над всеми текстами увидим замечание, что не установлен файл ad.txt. Так же сервис сообщает, что из-за этого уменьшается заработок вебмастера на рекламе.

Нужно нажать кнопку «Исправить». Сразу увидим сообщение: «Создайте файл ads.txt» для всех сайтов, которые у вебмастера имеются, в наличии. Внизу представлен список этих сайтов. Далее сервис рекламы Гугл предлагает скачать файл ads.txt и загрузить его в корень сайтов.

Еще ниже увидим свои сайты со словами «Готово». Что готово, Гугл не объясняет. После этого нужно в аккаунте нажать кнопку «загрузить». Файл загрузится на наш компьютер, в папку, которую мы сами для него определим. Например, в мои документы или на рабочий стол.

Но когда мы скачанные файлы посмотрим на своем компьютере, то увидим в нем длинную строку кода. Ее уже  вписал сервис Adsense. Далее файлы ads.txt нужно загрузить на хостинг в папку public.html, каждого сайта

Войдем в панель управления своего хостинга. Кликнем файловый менеджер. В новом окне перейдем к нужному сайту. Убедимся, что находимся в папке public.html. и загрузим сюда файл ads.txt. Больше нам делать ничего не нужно.

Сообщения сервиса

В сервисе рекламы Adsense узнаем, что изменения могут наступить только  в течение нескольких дней. Но если будет мало запросов, то этот срок продлится до месяца. Но еще предлагают в этот же файл ads.txt добавить другие рекламные сети, по согласованию с авторами. Однако сомневаюсь, что сюда можно добавить РСЯ /рекламная сеть Яндекса/.

Например, есть еще ссылка на подробную информацию о файле ads.txt. Называется статья «руководство», ее можно самостоятельно почитать. В результате будем ждать, когда начнет работать этот файл. Но когда его нет, то многие сайты к нему обращаются. Если его не находят, то возникает ошибка 404. Об этом можно узнать  в настройках плагина Clearfy Pro.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях