Создание блога

Создание блога освоила в бесплатной веб. школе «Твой старт». Эти курсы вели два талантливых человека: Евгений Ходченков и Михаил Гаврилов. Их между собой связывают дружеские и партнерские отношения. Это был очень удачный проект.Ксения Юрьевна Бастрикова

Создание блога — программа обучения

 За 21 день наши учителя  дали нам бесплатно много видео уроков о том, как создать сайт.  Необходимой информации оказалось так много, что разбираться приходилось  с утра до вечера, все 3 недели. Вначале они провели с нами подготовку к своим занятиям. Посоветовали какие установить плагины  для улучшения звука. До курсов в колонках моего компьютера   просто что-то шипело. Даже предполагать не могла, что можно так исправить звук, чтобы он стал прекрасным. Таким он является до настоящего времени.

Создание блога — преподаватели

И все это  смогла установить сама под руководством Михаила Гаврилова и Евгения Ходченкова. Раньше думала, что для налаживания звука на компьютере нужно специалиста вызывать. Всего — навсего добавила плагин: adobe flach, но тогда это воспринялось, как волшебство.

Молодые руководители дали подробные инструкции, как зарегистрироваться в платежных системах. Как сделать необходимые оплаты. Суммы платежей небольшие, доступные практически для каждого человека.  Под их руководством, на платном хостинге, установила движок Word Press. Очень скоро у меня появился блог, который вначале был пустым и не обжитым. Затем, еще 2 недели, училась его заполнять, постоянно просматривая видеозапси школы «Твой старт».

После бесплатных курсов веб. школа  проводит платные курсы, где можно получить более глубокие знания. Но на платные курсы  записалась только через год. Даже не потому, что они платные, а потому что начинался дачный сезон. У меня есть дача, ею весной начала заниматься. О ней же решила  в блоге писать.

Первый мой сайт был создан в феврале 2012 года. Вести его мне очень понравилось, но времени для этого у меня было мало, потому что нагрузка на реальной даче сама по себе не маленькая. Но за лето написала  70 статей о даче, практически не вникая в теорию сайтостроения. Однако, само собой у меня получился ТИЦ 20 от Яндекса и  PR 2 от Гугла. Даже не могла правильно оценить своих достижений. Обнаружила эти показатели осенью и просто подумала, что так и должно быть. Но в дальнейшем таких результатов, не так-то просто было добиться.

Результаты исправлений

Однако, испортила  свой первый сайт осенью, когда появилось больше времени, в том числе для  исправлений. Хотела сделать проект лучше, изменила многие заголовки статей, что повлекло к появлению многочисленных ошибок 404. Всю зиму  эти ошибки удаляла.

Но потом мне стало жалко времени, и я удалила свой первый сайт, о даче, сохранив статьи и фото. Мне давно хотелось создать блог о сайтостроении и писать в нем понятно для начинающих. По мере того, как  сама приобретала новые знания. Потому что, часто  у опытных блогеров ничего не могла понять, так как они многие звенья пропускают.

Сейчас  начинаю вести сайт, в теме сайтостроения, его название на русском языке: «Мой любимый блог». Сайту сразу присвоила имя домену латинским шрифтом — moylubimiblog. ru, так оказалось проще найти свободный домен.

Постепенно приобретаю все больше знаний, самостоятельно находя их в Интернете. Через год все же прошла платные курсы своих наставников, но они были уже  устаревшими. К этому времени в Интернете было много изменений. Получилось так, что наиболее полезными для меня оказались бесплатные курсы.

В заключение хочу сказать, что ценность этих курсов состоит в том, что они были наглядными, потому что показаны на видео. Без таких курсов, почти невозможно впервые создание сайта.

2018 год

Сайт долго не вела и даже хотела его совсем удалить, но этой осенью вернулась. Стала писать новые статьи, а так же дополнять и переделывать старые. Но все же знаний а области SEO у меня прибавилось, за 5 лет. К тому же появились новые замечательные плагины: Yoast SEO и Clearfy Pro, с которыми сайты вести намного проще.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях