Удалить одинаковую надпись под формой комментариев

Удалить одинаковую надпись у себя хочу под формой для комментариев. Раньше все ее знали, потому что фраза на латинице располагалась под огромным количеством сайтов, создавая бесчисленные повторения. Гугл их часто индексировал, создавая дубли. Но некоторых блогеров фраза отсутствовала, потому что они самостоятельно  позаботились о том, чтобы надпись исчезла.  Но ряд авторов долго с такими надписями продолжала работать.  Убрать ее можно несколькими способами. Но позжеWordPress удалил ее сам.удалить одинаковую надпись

Удалить одинаковую надпись — как сделать

  • Зайти на хостинг по FTP , скачать на компьютер свою тему. Открыть в блокноте notepad++  скрипт comments.php, найти в нем строки следующего кода:

  • Выделить, удалить их, затем отредактированные файлы вновь закачать на хостинг. Тему  скачала, нужный файл нашла, но указанный код в нем отсутствовал. Пришлось удалить надпись другим способом.
  • Затем нужно найти в редакторе файл functions.php и после строчки <?php, через интервал, скопировать сюда следующую запись, получится, как  на скриншоте.

место вставки кода

Запись можно скопировать к себе в блокнот, не пропуская никаких знаков программирования.

function mytheme_init() {add_filter('comment_form_defaults','mytheme_comments_form_defaults'); } add_action('after_setup_theme','mytheme_init'); function mytheme_comments_form_defaults($default) { unset($default['comment_notes_after']); return $default; }

Код  скопировала из Интернета. Поместила его  в notepad++, проверила кодировку, чтобы было utf-8 /без BOM/. Это нужно обязательно проверить, иначе сайт мгновенно упадет, после вставки кода. Вначале проверила, как встанет код, на локальном сервере. Все сразу встало хорошо, а строка под комментариями исчезла, на всем сайте. Как будто ее кто-то ножичком срезал.

Перенос кода на действующий сайт

После этого зашла не на хостинг, а сразу в админпанель сайта и вставила скопированный код в файле функция, настоящего сайта. На одном сайте получилось все хорошо, он  остался в сохранности. Однако второй сайт падал без видимых причин, после введения кода в файл функций.

код под комментариями

  •  Удалить надпись третьим способом. Нахожу в редакторе файл комментариев comments.php. В нем строку кода:

удаляю ее и заменяю на другую:

Сайт остался на месте, а ненужной строки не стало. Спустя некоторое время перестал работать код, вставленный в файл функции и на этом сайте. Удаление его также не получалось.

форма комментариевОставила файл функции, как есть, но изменила код в файле comments.php, как и в первом случае, с положительным эффектом. В Интернете есть мнение, что повторенное множество раз, однообразное предложение может быть одной из помех для продвижения сайта, потому что получается дублирование контента.

Вначале подпись удалила, но при обновлении темы она вернулась, теперь думаю, что ничего страшного здесь нет.

При очередном обновлении темы удалить одинаковую надпись уже не требуется. Потому что эту подпись удалил Word Press

Движок  Word Press прекратил ее генерировать и теперь удалять нечего нужно только обязательно делать обновления, до последних версий. Можно бы и статью такую удалить, однако с нее и на нее тоже в интернете есть ссылки. Как внутренние, так и внешние.

Но, в самой последней версии Word Press был обновлен редактор. Новый не просто неудобен, а невыносим. В нем совершенно невозможно работать. Тему нужно обновить, а редактор вернуть старый, который легко найти в Word Press org. Он называется Classic Editorэто плагин. Но все опять будет в порядке до 2022 года. Когда новый редактор все же усовершенствуют и заменят навсегда, привычный  редактор классический.

Но этого не случилось. Наоборот усовершенствовались блочные сайты. Тоже их освоила и они мне понравились. Но для написания статей редактор оставила классический. В блочных сайтах мне нравятся виджеты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях