Удалить читать далее чтобы метатег не стал ключом

Удалить читать далее, так как эта фраза является ссылкой с главной страницы на продолжение статьи. Фраза так часто встречается на страницах сайта, потому попадает в состав ключевых слов, в поисковой системе Гугл. Выбираем отображения записей на главной странице блога. Показываются первые строки текста, называемые анонсами основной статьи. Анонсы заканчиваются ссылками переходов, на основные тексты. Чаще фраза встречается в готовых бесплатных шаблонах.удалить читать далее

Удалить читать далее — применение мататега

Ссылка является якорем и отображается в коде со знаком решетки #. Представляет собой метатег и записывается в конце адресов. Некоторые блогеры такие ссылки относят к виду «странных».

В текстовом редакторе, тег отображается следующим образом: <! –- more —>. Он делит статью на две не равные части. Но каким образом разделить — решает автор, вставляя метатег в визуальном редакторе.

метатеги больше

Метатег сделан для удобства пользователей. Так как основной текст откроется с месте продолжения, если посетитель перешел с главной страницы. Однако в сервисе для вебмастеров Гугла, получим данные об индексации  ссылки – якоря, наряду с прочими. Некоторые блогеры во время вставки текста в редактор, рекомендуют перейти на вкладку «текст».

Другие блогеры рекомендуют в теге «more» делать фразы уникальными для разных статей. Это будет другой текст, например: «все еще интересно, перейдите  на продолжение статьи». Однако «читать далее» не нужно путать с читабельностью текста, потому что это разные вещи.

Как сделать 

кнопка читать далееПереход с анонса на основной текст останется по ссылке, представляющей собой заголовок статьи. Удаляется ссылка — якорь вставкой дополнительных строк кода в файл функций.

Для этого откроем в админпанеле «редактор», перейдем в плагин функций и в конце файла вставим следующий код:

 

Код является правильным, так как ссылка сразу удалилась. В Интернете находила ряд статей с подобными кодами, но они оказывались не рабочими, хотя по виду мало отличались от приведенного здесь. Пишу статью, чтобы сохранить код на своем блоге.

Стоит оптимизировать все лишнее, что мешает проекту продвигаться. Например, ссылки из блогера, которые посылались туда в начале ведения ресурса. Однако статья получилась довольно короткой. Существуют правила, по которым длина текста должна содержать не менее трех сот слов. Но для этой статьи считаю, что слов не много, но достаточно, для освещения вопроса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях