Циклические ссылки сайта ссылаются на себя мешая продвижению

Циклические ссылки мешают продвижению сайта,  потому что они ссылаются сами на себя. Потому поисковые системы считают их бесполезными.  Они направляют пользователя на ту же страницу, где он находится, в настоящее время. Вес по ним не передаётся. Но многие блогеры считают их вредными. Потому что кружение по одному и тому же месту отрицательно сказывается на поведенческом факторе. Однако не все пользователи так капризны, чтобы по такой мелкой причине покидать блог. Но если мы робота заставляем «кружиться», это для нас много хуже. За такие вещи можно получить снижение показателей выдачи или  бан.циклические ссылки

Циклические ссылки — виды

1. Циклические ссылки могут быть на сайте, начиная с заголовка блога.
2. Однако, могут появляться с логотипа.
3. Категорий в меню.
4. Всех меток.
5. Комментариев посетителей.
6. Ответов, на комментарии админа, остающиеся в пределах сайта.

Например, циклические ссылки такого характера: <a href=»адрес сайта“/#respond» id=»cancel-comment-reply-link», всегда используются для ответов на комментарии. Они тоже относятся к циклическим и повторятся столько раз, сколько будет ответов.

Нужно учесть, что ответы присоединяются к адресу сайта. В результате, можно сделать вывод, что свои ответы на комментарии лучше применять реже. Лишние  стоит удалить, как циклические, следовательно — бесполезные. У себя удалила 150 своих ответов. Вначале можно ответить, если просят, потом ответ устаревает. Однако, удаление ответов обеспечит лишь небольшое уменьшение количества циклических ссылок.

Проверка сайта 

Проверяла сайт  бесплатно в сервисе Репорт, где показаны данные о циклических ссылках. Однако вторую проверку сервис бесплатно не разрешает. Потому далее можно проверять только платно.

Ищу новый сервис, где бы можно было бесплатно провести такую проверку и нахожу. Регистрируюсь в сервисе Skanligt, где делают аудит многих показателей.  Тестовый период продолжается в течение месяца. В это время можно повторять бесплатные проверки.

Циклические ссылки сайта, нельзя удалять, содержащие атрибут rel=bookmark, в постоянных ссылках!

В присланных на почту материалах сервиса  Scanlight.ru знакомлюсь с характером ссылок. В их числе есть ответственные за выведение даты.

<a href="https://moylubimiblog.ru/plugini/plagin-wp-super-cache/" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="2015-06-04 T 15:32:27+00:00">04.06.2015</time></a>.

  Или, имеющие отношение к комментариям:

<a href="/plugini/plagin-wp-super-cache/#respond">Добавить комментарий</a>

Много других, которые  рекомендуется перевести просто в текст. Или удалить, посредством вставки кодов в плагин functions.php. Источником циклических ссылок являются коды наших бесплатных шаблонов.

Код для блокирования 

06.12.2015 Со времени написания статьи прошло пол года.  Удалила некоторые источники циклических ссылок. Например, теперь у меня не стало плагина и кода для фавикона в heder. Вставила на хостинг картинку фавикона. Этого оказалось достаточным, чтобы он отображался в браузере.

Однако, циклическими оставались ссылки меню. Для их блокирования устанавливаю в конец файла функций  код, который нашла в Интернете.

&nbsp;function no_link_current_page( $p ) { return preg_replace( '%((current_page_item|current-menu-item)[^<]+)[^>]+>([^<]+)</a>%', '$1<span>$3</span>', $p, 1 ); } add_filter('wp_nav_menu', 'no_link_current_page');

В дальнейшем заменила его на другой код. Вставляю его в плагин функций, вместо одноименного файла, потому что это проще и нет опасности уронить сайт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях