Ссылки комментариев блога значение для продвижения в ПС

Ссылки комментариев имеют значение для продвижения блога, но не стоит их переоценивать. Мы любим комментарии на своих сайтах, они нам нужны, разрешенные нами остаются постоянно, дополняют тексты. Однако открытые ссылки в комментариях блога являются исходящими и передают вес тому сайту, на который мы ссылаемся. Но наш сайт теряет вес, из-за открытых ссылок. С этим что-то нужно делать, спросить бы об этом  мудрой совы. В том случае, если мы ссылаемся на сайты с высоким ТИЦ, вес возвращается и способствует продвижению нашего ресурса. Однако так было раньше, блогеры пишут, что теперь такого уже нет. ссылки в комментариях

Ссылки комментариев открытые

Вначале  много комментировала другие сайты, вне зависимости от того, какие места они занимали, без учета тематики. Для меня этот способ продвижения стал основным, но мой первый блог только с помощью этого способа неплохо продвинулся.

аудит от SolomoneПри проверке блога на www.seobuilding.ru обнаружилось, что  у меня есть  плохой показатель, о котором раньше не слышала – «заспамленность» исходящими ссылками. Процент указан и красненький фонарик включен. Принимаю срочные меры по исправлению.

Ссылки  комментариев порождают переоптимизацию, но не все. Что относится к спаму можно прочитать здесь.

Раз показатель так плох, теперь сижу одна – показатель улучшаю. Пока никого не комментирую, и у меня комментаторов почти не стало, тихо и скучно. Всегда была рада каждому новому отзыву и считала, что это хорошо, потому публиковала почти все.

Для меня комментарии дороги, если даже они короткие, но для ПС — это спам. Сейчас анализирую все отзывы. Первые же результаты отрицательны. Например из 26 высказываний, по теме — получилось только 9 – с натяжкой, не похожих на спам. Все остальное — короткие дежурные фразы, то есть налицо признаки спама. Блогер может этот спам модерировать, или удалить, особенно если комментарии не тематические. Или на сайт  комментатора поисковые системы наложили фильтр, например «АГС». Сейчас блогеры все сплошь под этот АГС попадают, частично или полностью.

Советы  Гугл  

Советы Гугла

Читаю статьи в Гугле, по этой теме. Однако здесь  ничего нового для себя не нашла. Советуют капчу поставить, запрещающие метатеги. А так же хорошо подумать, стоит ли разрешать комментарии.

Но речь идет об открытых ссылках. Если они закрыты, то ни к кому  вес не переходит, а просто пропадает. Комментарии движки WordPress закрывают по умолчанию. Невзирая на это, откуда — то берутся сайты — доноры и реципиенты. Однако, донор тогда хорош, когда у него высокие показатели, но не пойдут же на мои сайты корифеи SEO.

Но как быть с моими ответами на каждый комментарий? Получается, что это на свой же блог ссылки циклические.  Если мы комментируем сайты с закрытыми комментариями, то это вообще бесполезно для дела. Получается, только для общения, типа социальных  сетей.

Ps: cтатья от 2013 года. Но сейчас ссылки комментариев блога все закрыты от поисковых систем. Однако переходы по ним сохранились. Кроме того в 2019 году встретилось мне в интернете сообщение, что адреса нужно хранить правильно. Если их хранить неправильно, то наложат штраф. Не знаю, как эти адреса хранить правильно, потому удалила около 1 тысячи комментариев опять. Но совсем статьи не закрыла. Пусть постоят хотя бы временно. К тому же новых комментариев не много.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях