Правильные заголовки страниц с парными тегами

Правильные заголовки страниц получаются, когда на каждой из них есть парные теги — <h>…</h>. Но одиночный тег <h1> должен быть только у заголовка всего сайта. Другие заголовки, внутри статьи, обрамляются тегами от h2 до h6. Однако современные шаблоны Word Press.org, особенно бесплатные, все заголовки в теме заключают  тегами — 1.

правильные заголовки

Правильные заголовки страниц- теги 2

Однако это не соответствует правилам SEO, потому вебмастеру приходится вносить изменения. Но долго для меня этот вопрос был до конца не решен. Потому несколько раз меняла теги  с 1 на 2, не зная, как сделать правильно.

Только недавно, наконец, поняла, как правильно сделать. Главная страница остается  <h1>Главная страница/>. Но анонсы на главной странице должны получаться в тегах — <h2>анонс статьи</h2>. Однако, когда осуществится переход с  анонса на всю запись, то заголовок статьи откроется тоже как — <h2>вся запись</h2>/.

Построить, в коде, это можно следующим образом. Для этого нужно открыть header, из админпанели  или сделать это на своем хостинге. Здесь сделаем исправления. Например, заголовок сайта — оставим в том же одиночном теге -<h1>.

<h1><div class="site-branding"> <h1 class="site-title" itemprop="headline"> <a href="<?php echo esc_url( home_url( '/' ) );?>" title="<?php echo esc_attr( get_bloginfo( 'name', 'display' ) ); ?>" rel="home"> <?php bloginfo( 'name' ); ?> </a></h1> </div><!-- .site-branding -->&nbsp; <p class="site-description clear" itemprop="description"><?php bloginfo( 'description' ); ?></p></div> </div><!-- .site-branding -->

Описание вначале тоже оставила, как было в готовом шаблоне — <h2>описание сайта</h2>.

Теги p

Но потом, при проверке, посмотрела, что эта одинаковая фраза присоединяется к каждой странице. Тогда теги описания  заменила  <p>.

Чтобы  анонсы на главной странице получились — <h2>описание</h2>, найдем файл content.php. Воспользуемся поиском, для этого нажмем ctrl+F. Будем искать <1> и заменим его на <2>.

В результате правильные заголовки страниц может сделать каждый блогер, не обязательно быть программистом, нужно просто немного  вникнуть.

<header class="entry-header"> <?php the_title( sprintf( '<h2 class="entry-title" itemprop="headline"> </span> <a href="%s" rel="bookmark"> <span itemprop="name">', esc_url( get_permalink() ) ), </span></a></h2>' ); ?>&nbsp; </header><!-- .entry-header -->

Когда из анонса перейдем на весь текст, то тег заголовка должен перемениться на <h1>. Для этого в файлах одной записи single.php или content single.php. оставим <1>.

Например, при такой записи кода, единичный тег <h1> останется единственным на каждой странице блога. Так, что у меня этот вопрос решен.

Но может быть такой вариант, когда в файле одной записи теги  могут отсутствовать. В этом случае, их придется искать. Такой случай у меня оказался на другом сайте naschdomidacha.ru. Например, на этом сайте файл одной записи совсем не содержал  тегов. Хотя нашла их в файле content.php.

<div><h2>if ( is_single() ) :the_title( '<h1 class="entry-title"itemprop="headline">', '</h1>' ); else:the_title ('<h2 class="entry-title"itemprop="headline"><a itemprop="url"> <a href="'.esc_url( get_permalink() ).'" rel="bookmark"<span itemprop="name">', '</span> </a></h2>' );endif;?> /<div class="entry-meta">

Сделала для статей тег <2>, и для главной странице тег <h1>. Как узнала, какие теги куда относятся? По фразе  кода — if ( is_single() )  — что отвечает за вывод всех статей. В результате у меня все получилось на обеих блогах.

 Правильные заголовки страниц- проверить  

Проверить правильность заголовка можно: например, расширением RDS bar. Хотя эти показатели удобнее проверять с помощью браузера Firefox. Вначале произведем настройку расширения, затем нажмем Ctrl+Shift+F и левой кнопкой на значке SEO.

проверка заголовка

Но потом кнопки не нужно будет нажимать, потому что откроется над сайтом сообщение о всех  заголовках. Однако спустя некоторое время эта бесплатная услуга была переведена в платную. По этой ссылке можно провести комплексный анализ в сервисе.

Однако когда мы начнем проверять, то обнаружим у себя  целый ряд не нужных заголовков, которые к адресам страниц присоединяются. Берутся они из сайтбара и других служебных записей. Однако все, что находится на странице входит в оценку статьи, ухудшая  содержание и релевантность.

Долго я так мучилась с бесплатными темами и плагинами, однако потом приобрела платные темы и плагин Clearfy Pro, где все сделано правильно опытными программистами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях