Оптимизация кода для удаления дублей и технических страниц

Оптимизация кода сайта мне срочно нужна. Это выяснилось, когда обновился Яндекс вебмастер.  После этого выявились в индексе, неизвестные ранее новые адреса. Их было очень много. Например, начиная с версии Word Press  4.4, в коде появилась новая  опция «json reset apl», создающая технические страницы. Однако поисковые системы все это проиндексировали. Оптимизация кода сайта

   Оптимизация кода — удаление технических страниц 

Опытные блогеры давно избавились от таких страниц, и ссылок.  Однако я только сейчас их удаляю с помощью кодов из Интернета. Например, у меня установлен плагин function.php,  о нем можно прочитать  здесь. Но пока ненадолго деактивирую его, для удаления не нужных ссылок. После чего вставляла раньше в плагин коды. Но теперь использую для этого плагин Clearfy.pro.

Динамические и длинные адреса

слишком длинные адреса

Смотрю опять код блога, и вижу что ссылки «wp –json» исчезли моментально. Но они еще имели другое название — «Динамические URL- адреса». Однако при повторной проверке программой «site auditor» ссылок  стало меньше почти на 1000.

Еще удаляю для оптимизации кода сайта, «эмоции». То есть смайлики. Делаю это путем вставки в этот же плагин дополнительных кодов. Но часто приходится исправлять и другие ошибки.

/* удаление левых ссылок из шапки */ add_filter('xmlrpc_enabled', '__return_false'); remove_action( 'wp_head', 'wp_oembed_add_discovery_links' ); remove_action( 'wp_head', 'index_rel_link' );

Проверка сайта на наличие лишних ссылок

При такой проверке на блоге о даче результат  оказался особенно плохим. Потому что были найден многочисленные мусорные ссылки. Например, ссылки на RSD, WLW? Manifest, это технические страницы wp-json.

Так же сайт отдает вес через RSS ленты. Кроме того, найдены дубли архивов дат, «shortlink». Однако вместо вставки всех кодов купила все же платный плагин. Пока на свою пенсию, потому что в Интернете не зарабатываю.

Но после проведенных мероприятий, в Яндекс веб мастере есть некоторое уменьшение  загруженных страниц. Однако не особенно явное, возможно, мало времени прошло. Однако время идет. Через полгода опять проверяю сайт. Он переиндексируется, но очень медленно. Например, огромное количество ошибок сохраняется в Яндексе не менее года.

В Гугле ошибки остаются еще более длительное время. Судя по найденным ошибкам 404, со сроком более 5 лет. Оптимизация кода так же нужна для продвижения сайта, как оптимизация базы данных. Кроме вставки кодов в плагин функций. Задачи удаления лишних ссылок, генерируемых движком Word Press, можно решить с помощью плагинов здесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях