Исходящие ссылки сайта на другие внешние ресурсы

Исходящие ссылки сайта получаются, когда мы ссылаемся на внешние ресурсы. Но они могут оставаться постоянно в пределах блога. Если их значительно больше, чем входящих, то это плохой показатель. У поисковых систем появляется подозрение, о продаже ссылок. Однако это не одобряют в настоящее время поисковые системы и накладывают фильтры. Но когда на наш блог ссылается не качественные блоги, но мы это одобряем,  появляется показатель, который называется «заспамленностью».исходящие ссылки

Исходящие ссылки сайта — проверить

Причин «заспамленности» может быть несколько. Кроме неудачного количественного соотношения, имеет значение качество сайтов доноров и акцепторов. В результате, может получиться неправильная перелинковка, или большое количеств дублей. Например, может быть такой вариант, когда мы ссылаемся на некачественные ресурсы: с порнографическим содержанием. Но, кроме того, это могут быть сайты, продающие ссылки или прекратившие существование.

Однако часто исходящие ссылки сайта идут с наших баннеров,  на партнеров. Баннеры могут находится в боковой колонке, которую называют сайтбар. О наличии исходящих ссылок можно узнать, проверив SEO аудит в Мегаиндексе.

Не всегда можно понять качественный ли ресурс ссылается на нас. Но когда мы ссылаемся, нужно стараться этот блог оценить. Сейчас  состоянии любого блога информирует  значок расширения браузера  RDS  — bar. Под фильтры  легко попасть. ПС учат сейчас блогеров довольно жестко. Например, делают тайм аут, то есть перестают индексировать наш сайт. Дают не малое время для исправление ошибок.

Когда  увидела в сервисе Linkpad мои ссылки — исходящие, то вначале впала в панику. Стала искать в Интернете, «что мне теперь делать?»  Встретилась статья молодого человека, который обнаружил на своем блоге 16 тысяч исходящих ссылок. Но у него было небольшое количество входящих ссылок.

Он четыре месяца восстанавливал равновесие и получилось все исправить. После чего он решил написать книгу. Планировал рассказать, как он все делал. Будет продавать информацию платно. Пока что он книгу не написал. Однако у меня тоже получилось уменьшить или закрыть все исходящие ссылки. Но мою информацию читайте бесплатно.

Исходящие ссылки — Seo анализ бесплатный

Продвижение ресурса тем лучше, чем больше у него внутренних ссылок. Более желательны такие ссылки с авторитетных проектов. Это те, которые выше в выдаче поисковых систем занимаю самые высокие места.

Проверила свои сайты в бесплатных сервисах Linkpad.ru, все другие сервисы используют их данные. Однако в дальнейшем этот сервис стал платным. На основание этих показателей, в сервисе seobuilding.ru был сделан вывод о «заспамленности» моих блогов. Однако про такой показатель раньше  не слышала почему-то.

У меня исходящих не 16 тысяч, а только три тысячи. Хотя для одного ресурса тоже ужасно много. Буду самостоятельно нормализовать этот показатель. Сразу записываю здесь, что делаю, подчеркиваю, что бесплатно. Надеюсь, что больших секретов не встретится. Все это делаю, чтобы вывести свой сайт из под фильтра, наложенного Яндексом.

Исходящие ссылки — мои мероприятия

  • Вначале еще раз проверила, как закрыты у меня запретительным тегом <rel=»nofollow»>:  баннеры, счетчики, форма подписки, социальные кнопки.
  • Но оказалась открытой  ссылка на Word Press org, в плагине gustom meta wiget. Потому убрала плагин совсем.
  • Запретила к индексации ссылку на WordPress org — внизу под страницей.

<?php do_action( 'twentyfourteen_credits' ); ?> <a href="<?php echo esc_url( __( 'http://wordpress.org/', 'twentyfourteen' ) ); ?>"><?php printf( __( 'Proudly powered by %s', 'twentyfourteen' ), 'WordPress' ); ?></a>

У меня она находилась в подвале между HTML тегами: <div class=site-info></div>

  • Заменила плагин, закрывающий ссылки WP No ref, плагином WP Externai Links. Но возможно, без больших оснований.
  • Позже стала использовать плагин скрывающий ссылки от автора Александры Вовк.
  • В файл robots.txt добавила запрещающие теги.
  • Проверила, закрыты ли архивы в чекбоксах плагина Platinum SEO Pack?  Но плагин меняла  и второй раз не заполнила вкладку. В результате, быстро появились архивы в индексе Google. Так что и простые ошибки встречаются.
  • Далее перехожу опять на Linkpad  через расширение RDS-bar и начинаю разбираться, на примере сайта «naschdomidacha.ru». Он «заспамлен» больше, в сервисе seobuilding.ru есть красненький фонарик  означающий показатель —  «заспамленность».
  • Все мероприятия делала 2-3 года назад, но сейчас такие функции выполняет плагин Clearfy Pro.

Исходящие ссылки сайта — найти доноров в сервисе линкпад

Почему получаются доноры? Комментарии в Word Press по умолчанию закрыты, но часть ссылок в Интернете становятся открытыми. Вначале просматриваю доноров, чтобы не удалить случайно нужных комментаторов.

Доноров переписываю к себе на лист бумаги. Перехожу из сервиса Линкпад  на своих доноров, чтобы оценить состояние их ресурсов. Например, вижу, что сайт близок к моей теме, но показатели отстают  значительно. Там, где передается мне маленький вес. Та что как донор, такой ресурс для меня большого значения не имеет. Ставлю вопрос на своей бумаге, нужен ли этот донор мне?

величины в цифрах

Есть варианты, наоборот, когда передается на мой блог очень много ссылок, не знаю, почему так получается? Все, что человек пишет, ведет на мой блог, хотя взаимных комментариев было не более трех. Позже узнала, что так происходит через промежуточные ссылки, по фидам. Однако общий переданный вес совсем небольшой.

Переходя, по ссылкам, на своих доноров, во многих случаях видно, как мы напрасно и необдуманно тратим свои силы впустую. Часто на ненужные комментирования, особенно на не тематические ресурсы. Мы  год пишем и всех подряд комментировать продолжаем, но не по своей тематики.  В результате ручной спам себе сделали мы сами.

Ресурсы, занимающие высокое положение, передают больше веса, чем масса ссылок от начинающих блогеров.  На изучение доноров времени у меня ушло не много, все сделано в течение трех часов. Еще можно найти доноров  в инструментах для веб мастеров.

Варианты получателей

Анализирую их и записываю различные варианты. Но сервис «Соломоно» их учитывает в два раза больше, чем доноров. Здесь следующие дела: вначале  не были закрыты  счетчики, и на сервис  Word Press org, куда уходил ссылочный вес. Полученный вес от них равнялся нолю, но теперь это устранила. Есть и такой блог, которому я донор поневоле, куда отправляются все мои ссылки с каждой статьи. Хотя их туда не отправляла, но такая связь несколько раз встретилась.

Есть еще один момент, когда моя тема о даче, формирует уведомление. В результате, получается закрытая исходящая ссылка. Раньше  их одобряла, потому что считала, что много комментариев — это хорошо,  но сейчас  это тоже  удаляю. Если комментариев у донора много, то вес каждой ссылки становится совсем малым, в этом убедилась, анализируя цифры.

Находится довольно много комментариев с рекламных сайтов. Они оказались в исходящих ссылках моего блога — этот вариант самый настоящий спам и есть. Если процент спама достигнет максимума, тогда мой блог вначале будет понижен в выдаче. Но потом совсем исчезнет. Обжаловать такое положение некому.

Внешними ссылками оказалась самая большая группа моих комментариев, сделанных за семь месяцев на других сайтах. С ними ничего теперь не сделать, они в Интернете на других ресурсах. Так что нужно избирательно комментировать.

Влияние на позиции блога 

Ссылки, которые остались на моем блоге — 1024, ими могу управлять. Изменения в сервисе  Линкпад показываются редко, не более 1 раза в 3 месяца. Полтора месяца прошло, со времени моей первой проверки.

Данные сервиса Линкпад

Однако в 2017 году такую проверку в сервисе линкпад, произвести бесплатно уже невозможно. Сервис пересмотрел свои правила, глубокие проверки сделал платными.

При проверке 4 года назад, пишу, что: «Осталось просмотреть еще половину ссылок. Но вдруг, мой сайт неожиданно выходит из-под фильтра, на свободу, в полном составе». К тому же, я получила хороший опыт, в ведении сайта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях