Яндекс вебмастер индексирование страницы в поиске

Яндекс вебмастер индексирование — посетим этот раздел.  В выпадающем меню выберем опцию «страницы в поиске». На новой вкладке увидим графические и ссылочные результаты о состоянии индексов наших сайтов. Сделала на своих сайтах  перевод  с протокола с http на https. В поисковой системе индексация по новому протоколу происходит постепенно увеличиваясь.Яндукс вебмастер индексирование

Яндекс вебмастер индексирование — отсутствуют  некоторые страницы сайта

Опция «Последние изменения» показывает, на графике и по ссылкам, что робот обошел больше статей.  Однако еще больше их удалено из индекса.

Указывается причина удаления. Например, «недостаточно качественная статья». Такой параметр появился совсем недавно. Но раньше его не видела, в Яндекс вебмастере. ссылки вебмастера

Хотя это печальное, но все же адресное указание блогеру. Однако в вебмастере Гугла такого нет.  Не лишним будет упомянуть, что ТИЦ – /доверие моему сайту/, опять понизили. Но потом, когда был введен показатель оценки ИКС, оценка моих сайтов значительно улучшилась.

Мне придется определить, что конкретно не нравится Яндексу. Предполагаю, что на моих сайтах это опять какая-то «переоптимизация». Исправляю уже дня три. Однако после следующего обхода роботом, не качественных статей найдено еще больше, но только других.

Яндекс вебмастер индексирование  — проверка и улучшение статей

Вначале проверяю в программе мадженто.  Например, могу здесь посмотреть нет ли лишних ключевых слов в теле статьи – body. Пару раз такие ошибки встретились, но это не система. В основном таких ошибок не встречается. Для меня хуже, когда есть «переспам» в анкорных ссылках. Вначале совсем не могла понять где эти ссылки, но потом разобралась.

Провожу проверку в бесплатном варианте программы site auditor.  Платную версию купить не могу, потому что стоимость этой программы для меня высокая – почти 4 тысячи рублей. Бесплатная версия  проверяет только 1/3 статей сайта. Программа оценивает статьи в поисковой системе Гугл, но качество статей может совпадать и для Яндекса тоже, однако статьи такие у меня нашлись.

В программе site auditor контент каждой записи можно проверить по ключевым словам и увидеть результаты анализа. Напишу здесь свои результаты. Оценка статьи в баллах производится по ряду факторов. Например, индексирование, сканирование, перенаправления, кодировка. Сюда же входят технические факторы: url – адреса, ссылки, изображения, онпейдж.

Оценивается не только текст, но вся индексированная страница, на которой статья расположена. Включается: заголовок, категории, все виджеты сайт бара и ссылки подвала.  Все это входит в анкор лист страницы.

Возможно, трудностей с ключевыми словами в анкорах ссылок могло не быть, но я с самого начала сделала ошибки в заголовках статей. Называла  категории и вносила это же название в статью. У других блогеров такие ошибки не всегда встречаются. Например, у меня категория называется «плагины» и многие статьи начинаются с этого же слова.внутренние ссылки

Таким образом в ссылках индексированной страницы такое ключевое слово является анкором. Повторяется слишком часто, что поисковые системы считают грубейшей ошибкой. Поэтому Яндекс вебмастер индексирование не включает такие страницы в свой индекс.

Удаление лишних ключевых слов в анкорных ссылках

  • Чтобы исправить ситуацию, удалила очень симпатичный плагин ark-relatedpost — для связанных записей, потому что в нем ссылки с тем же ключевым словом. что и в категории.
  • Заменила платную тему на другой шаблон. Из-за того же плагина, который был в платную тему вписан.
  • Убрала некоторые ссылки ручной перелинковки.
  • Одно ключевое слово из ссылки первой картинки.
  • Закрыла баннер, включающий слово «плагин» с помощью плагина hide link.
  • Только тогда количество ключевых слов в анкорных ссылках уменьшилось с 10 — до 5 и стало нормой. Эти нормы устанавливаются по содержанию ключевых слов в проектах конкурентов.
  • После проведенных мероприятий, программа отметила параметр  зеленым флажком. Повысила качественную оценку всей статьи.

У меня в других параметрах страницы тоже есть непорядки, но пока не все могу исправить. Так что это до лучших времен.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях