Как создать книгу в Интернете электронную бесплатно

Как создать книгу – такой вопрос может возникнуть у блогера, который ведет свой сайт в Интернете. В инфобизнесе есть такой термин – «лидмагниты». Это когда на блоге автор предлагает подписку на бесплатный полезный материал.  Такие материалы способствуют продвижению сайтов в поисковых системах.как создать книгу

Как создать книгу – обновление

Это может быть книга или курс с начальными знаниями – для первого знакомства с вопросом. Но может быть и более подробный материал. Такую книгу я создала еще в 2016 году, с названием «Верстаю книгу».

Книга была опубликована и находилась в рассылке, примерно 1,5 года. Однако потом последовали изменения в Интернете. Например, закрылся сервис рассылок «смартреспондер», где у меня была рассылка. Новый сервис вначале искала, потом меняла на другой.

Недавно зарегистрировалась в  сервисе рассылок — Mass Delivery. Как в нем произвести настройки — об этом есть 2 статьи здесь и тут. Специально для рассылок был создан новый сайт kurkn.ru  — курсы книги». В течение года он находился в Интернете, но не так давно удалила его совсем. Когда у меня будет время перенесу книгу на этот сайт. Но временно ее невозможно скачивать. 

В Интернете появились защищенные протоколы – https вместо протокола — http. Это тоже нужно было изменить.

Далее много файлов у меня было испорчено на Яндекс диске, потому что туда проник вирус – шифровальщик. Пришлось много файлов удалять совсем. В том числе шифровальщик разрушил «Верстаю книгу» в формате PDF. Для себя сохранила только вариант, на домашнем флешь накопителе, сделанный в программе Word Office 2013.

Как создать книгу — состояние в 2019 году

Однако в 2019 году книгу восстановила, обновила и дополнила. За 3 года появились новые сервисы и методы, например, как создать 3d обложку электронной книги.

Это можно делать в сервисах онлайн или в программе фотошоп. Научилась делать книгу в фотошопе по бесплатным работам Оксаны Круговой, Вы это тоже можете сделать. Найдете у автора еще много полезных материалов и статей, для себя.

Время от времени опять буду вносить обновления в книгу, если будут изменения в Интернете или встретятся другие важные детали, например, изменения ссылок. Но может быть чего-то не дописала. Подробности создания  книг блогерами у меня изложены в самой книге. Эти знания можно будет применить для освещения любых тем.

Новый лэндинг

В содержании книги у меня есть ссылки на шаблоны, по которым читатель может сам создать свою страницу подписки. Шаблоны работают, но вид подписной страницы, на их основе, слишком простенький. У меня такие страницы захвата стояли долго, но сейчас, обновляя книгу, решила их тоже заменить. Например, переделала обложку книги, на более современную, сделала это в программе «Фотошоп».

Но сложнее оказалось переделать лэндинг. Дело в том, что программы, в которых они делаются или уже очень устаревшие или платные и слишком дорогие. Однако нашла вариант обучения в платной школе, но раз в 10 дешевле, чем стоимость программы от авторов.новый лэндинг

Все получалось, лэндинг стал очень красивым, сохранялся сам html, но он не сохранялся в формате архивирования -Zip. Это означает, что не будет возможности загрузить весь лэндинг, в одной папке с картинками. В результате, вся работа по построению одностраничного сайта проведена напрасно. Видимо причина в самом плагине, но предполагаю, что версия, которая мне досталась, неисправна.

Стала искать в Интернете другие бесплатные варианты плагина. Они находились, но мне попадались не корректные, то есть подломленные.

Как создать книгу — страница WPpage

В это же время нашла плагин WPpage. Наслышана о нем давно, но знаю, что это тоже дорого, для меня. Однако сделала в поисковой строке запрос, после чего плагин скачался на мой компьютер без всяких проблем. Ничего не поняла, или это акция какая — то и у меня отберут его через 7 дней.

Написала в поддержку этого плагина и «О!Радость» — плагин стал бесплатным уже 2 года назад. Однако он потерял свое значение, хотя находится в рабочем состоянии. Почитала отзывы в интернете и они далеко не однозначны. Пишут, что плагин заброшен, что создатели им не занимаются. Ругают конкретно Кирила из города Львова. Но как раз Кирил мне сообщил, что плагин стал бесплатным. У меня сейчас все хорошо, а дальше посмотрим.

Плагин оказался замечательным и легким в освоении. Создал его Виктор Левчук. Это просто обычная страница, со многими функциями. Кроме того прямо, в админпанеле есть обучающие видеоролики. Изложены просто и доступно каждому. Построила страницу подписки, она же одностраничный сайт, или лэндинг. По моему, выглядит прилично. Никаких архивных файлов  создавать не нужно. А так же не требуется закачивать страницу на хостинг. Можно рекламировать ее на других блогах, разместив баннер в виджете. Если мы уже опубликовали страницу, но посчитаем нужным что-то исправить, то это очень легко сделать, перейдя на свою страницу.

Как сделать самый простой баннер

Об этом написано в содержании книги, но все же в формате Pdf этот текст становится неподвижным. А отсюда можно скопировать код для себя. Потому что на «моем любимом блоге» у меня есть плагин для кодов. Но этот баннер не на все случаи жизни, а конкретно для аналогичных книг.

Откроем новую запись, но это будет черновик, в дальнейшем таким и останется. Загрузим сюда медиафайл — картинку книги. Откроем текстовый редактор. Увидим здесь название нашей картинки. По этим названием вставим следующую строчку кода.

Первая половина ссылки — это страница захвата, а вторая половина скопирована с адреса картинки. Этот адрес находится в библиотеке медиафайлов. У вас будут свои значения. У меня в готовом виде получилось так:

Некоторые теги html потом еще добавляет текстовый редактор Word Press. Наша задача, только 2 ссылки: страница захвата и адрес медиафайла из библиотеки. Всю запись копируем и переносим в виджет того сайта, в котором хотим подписку рекламировать.  В результате форма подписки у нас находится на отдельном проекте, но ее реклама, где угодно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях