Создание нового почтового ящика для домена на хостинге

Создание нового почтового ящика нужно блогерам, которые организуют рассылки бесплатные и платные, на своем ресурсе. В свою очередь бесплатные рассылки нужны для продвижения сайта в поисковых системах. А с платными рассылками возможен заработок. Письма рассылаются блогерами через сервисы рассылок. Однако в настоящее время практически все сервисы рассылок отказались от услуг бесплатной электронной почты. Блогерам только остается соблюдать требования сервисов, потому приходится заводить почту, в пределах хостинга, на котором лежит блог. Против такого вида почты сервисы не возражают.создание нового почтового ящика

 

Создание нового почтового ящика — как сделать  

управление сайтамиНа хостинге sprinthost в панеле управления, в меню слева, нужно найти опцию «сайты и домены». В выпадающем меню перейти «к управлению сайтами».

Откроется список сайтов, представляющий собой ссылки. Выберем сайт, для которого решили создать почтовый ящик. Откроется окно для управления нужным сайтом, в этой вкладке увидим много параметров. Нам нужен раздел: «Электронная почта», выберем здесь «Почтовые ящики».

выбрать электронную почту

 

Нажмем кнопку «Новый почтовый ящик». Появится небольшое окно, где сможем указать имя желаемого домена и зададим пароль. заполним строки

Например, в этом же окне есть возможность ограничить дисковое пространство почты, для этого нужно установить размер квоты. Если не ограничивать квоту, то оставим размер –«0». Когда мы все сделаем появится сообщение об установке почтового ящика.

Создание нового почтового ящика — работа с электронной почтой

Если мы будем пользоваться почтой, для домена размещаемой в хостинге sprinthost необходимо настроит еще некоторые параметры. Например, адрес сервера исходящей почты. нужен для того, чтобы отправлять почту по протоколу SMTP).

Протоколами работы с входящей почтой являются IMAP или POP3. Так же нам будет нужен адрес сервера входящей почты, чтобы получать почту по выбранному протоколу. Имя пользователя и пароль. В качестве имени пользователя нужно использовать почтовый ящик, который мы только что создали в панели управления. Пароль используется тот, который мы установили при создании ящика.

Необходимо настроить SMTP-авторизацию. При этом следует использовать те же имя пользователя и пароль, что используются в настройках для получения почты.

Дополнительные настройки

Однако когда уже новый почтовый ящик создан, нужно сделать еще настройки, переходя на следующие опции, на странице управления ящиком. Например, Посмотрим опцию переадресации. Если мы ничего пне настраивали, то увидим на вкладке сообщение «У моего ящика переадресации нет».

Следующая опция «настройка фильтра спама». Открывается вкладка, где уже все правильно настроено, менять ничего не приходится. Настройка DKIM. На нашем спринт хостинге этот параметр нужно просто включить, перейдя на вкладку. DKIM — этот параметр свидетельствует о достоверности почтового ящика, он проверяемый. Следующий параметр настраивается для переноса почты на внешние ресурсы. Например, почту Яндекса или mail.ru.

Для своих рассылок решила использовать почту mail.ru. Это более мощная почта , чем на хостинге. Для меня она привычна, потому что пользуюсь ею более 10 лет. Иногда встречаются отрицательные характеристики этой почты, но мне она нравится. В ней много полезных функций, но для рассылок буду использовать бизнес — почту. Однако настройки почта для домена, на хостинге все равно будет нужна, для связи с внешними ресурсами. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях