Рассылки Smartresponder хороший бывший сервис

Рассылки Smartresponder работали многие годы, но в ноябре 2016 года сервис закрылся.   При входе на сайт мы сразу видим большой информационный лист со ссылками на разделы. Стоит начать с просмотра видео, но кое что сама вспомнила. Потому зашла сразу в раздел: «настройки», чтобы проверить состояние своего аккаунта, который оказался сохранным. Данные аккаунта были в порядке. Пришлось только убрать название удаленного первого сайта.рассылки смартреспондер

Рассылки Smartresponder регистрация 

 

Все долго сожалели, что закрылся сервис, но сейчас открывается много новых сервисов рассылок. Стало возможным создать почтовый ящик на своем сайте и тоже рассылать и получать письма. Смартреспондер называли – умным email – маркетинггом. Через этот сервис можно рассылать бесплатные и платные материалы.

Для освоения рассылки сервис предлагает обучающие материалы, их можно  увидеть в разделе «начало». Регистрируемся и выбираем вариант «бесплатно». Все, как обычно, заполняем свои данные, отвечая на вопросы, и капчу входа. В конце регистрации в сервисе создается аккаунт. Все данные необходимо записать, для себя потому, что сервис сохраняет первую регистрации очень долго, у меня все храниться  2 года.

Рассылки Smartresponder создание периодической 

По логину и паролю войдем внутрь сервиса «рассылки Smartresponder», здесь мы сразу же сможем заняться созданием периодической рассылки. Это означает, что будем через сервис рассылать письма эпизодически, вручную своим подписчикам. Переходим в раздел «рассылки», в выпадающем меню нажимаем «создать новую рассылку». В новом открывшемся окне заполняем строчки формы:

  •  Запишем тему, ее будет видно подписчику, у меня —  «статьи сайта».
  • Тематику  мы должны выбирать из предложенного списка, мне больше подошло: «Ваш дом», сюда же входит подзаголовок дачи. Язык — русский уже есть.
  • Затем кратко описываем нашу рассылку Smartresponder.
  • Далее следует строка типа рассылки – пока выбираю «периодическая», с пометкой о «не регулярности».
  • Следующая строка — Ф.И.О автора и его адрес электронной почты.
  • В чекбоксе: «не помещать рассылку в каталог» — ставлю галочку, но можно ее не ставить, может быть сайт когда-нибудь попадет в каталог смартреспондера. Это большой сервис, в его каталоге желательно состоять.
  • Нажимаем кнопку «Создать».

Мы создали рассылку периодическую, письма в нее мы можем добавить позже. Чтобы дать возможность подписаться нашим посетителям сайта, приступим к созданию формы.

Форма для подписки 

Чтобы создать форму для конкретной рассылки, нажмем кнопку: «формы», в списке нажимаем вначале «генератор старых форм подписки». В новом окне нам нужны «настройки формы. Во второй строке дадим форме название, какое посчитаем нужным.

В строчке ниже, нам нужно выделить рассылку, для нее мы будем создавать форму подписки. Настраиваем цвета строчек подписки, убираю ссылку на сервис, изменяю фон формы, толщину и цвет ее границы. Ширина формы подписки по умолчанию. 240 пикселей, но мы можем измерить ширину своего сайтбара с помощью линейки Fscapture и изменить ширину формы, как нам нужно. На вкладке предпросмотра мы сразу же видим, что получилось, в результате редакции формы. Если нас все устраивает, сохраняем и получаем код, формы. Форму подписки мы можем установить в виджет сайтбара или под статьей.

Ранее  устанавливала форму под статьей, для этого код формы вставляла в код страницы Single page. Все было правильно вставлено, однако у меня эта форма под статьями плохо держалась, зайду иногда на сайт, а форма  огромная во всю страницу. Поэтому сейчас устанавливаю форму под статьей с помощью плагина с названием: Quick Adsense. Это плагин предназначен для рекламы Google Adsense, но с его помощью и подписка под всеми статьями устанавливается сразу и потом хорошо держится. Так же вставляю и код на другую рассылку.

Вставка кода формы подписки

Здесь привожу случай, когда код формы подписки вставляется без плагина. Он оказался огромным по величине. Захожу в редактор своего сайта в раздел одной записи Single page. Весь файл страницы копирую в блокнот, для безопасности, сохраняю его.

В «одной записи», ищу строчку: <?php the _content();?>, однако в это место  раньше установлены кнопочки Plusone. Внимательно просматриваю этот «кнопочный» код и после его закрывающего тега, вставляю новый огромный код формы подписки. Код встал сразу, форма подписки прямо под кнопками. Но в дальнейшем код вставлялся в плагины для рекламы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях