Поздравительная открытка с масленицей в программе Power Point

Поздравительная открытка с  масленицей сделана в программе Power Point. Это распространенная программа, предназначена для слайдов. Например, ее даже в школе изучают. Открытки получаются эффектными, потому, что в них может присутствовать анимация. Предметы могут двигаться  или  сверкать. поздравительная открытка с масленницей

Поздравительная открытка с масленицей — создать 

Например, аудио плеер вставляется совсем просто – без кода, закачивается напрямую. Праздник масленица, длится неделю, потому поздравительная открытка  поднимет друзьям настроение.

создать новый слайд

Ярлык программы удобно расположить на панели задач, для легкого доступа. Откроем программу, нажмем «файл», нажмем кнопку «создать».  Создадим новый документ. В открытом окне будем делать открытку.  По сути дела, наша открытка тоже слайд.

Но может она состоять из нескольких слайдов, особенно если мы ее делаем для родных или знакомых, или открытка индивидуальная. На верхней панели нажмем кнопку «вид» и выберем «образец слайдов». Это нужно для того, чтобы все последующие слайды были такого же вида. Тогда все страницы открытки окажутся в одном стиле.

На вкладке «вставка» выберем «фигуры». Затем простой прямоугольник, который растянем по слайду, получится слой.

 Поздравительная открытка с масленицей — настройка образца слайдов 

Фигуры, прямоугольник

На этом слое сделаем заливку. Кликнем на верхней панели кнопку «средства рисования» и опцию «формат». Появится возможность выбрать «стили фигур» из множества вариантов. Например, для поздравительной открытки с масленицей выберем яркий солнечный фон заливки.

Перехожу опять во вкладку «вставка», сделав двойной щелчок по кнопке «рисунок». На компьютере выбираю заранее подобранную картинку. В Яндекс картинках найдем изображения в формате  png или gif. Вставляю и растягиваю изображение по залитому фону. После этого вновь нажимаю «образец слайдов» и «закрыть режим образца». Только теперь все слайды будут выглядеть  в одном стиле.

К фону хочу  добавить еще элементы, потому на первом слайде, поверх фона располагаю, текст поздравления с масленицей, для чего на вкладке «вставка» выбираю красивый шрифт «Word Art». На вкладке «главная» подберу для этой надписи цвет и размер. Переношу надпись, куда мне нужно. Ниже добавлю стихи. У меня это: народные, масленичные, русские частушки, с ироническими мотивами. Частушки нашла в Яндексе и перенесла их в блокнот.

На один слайд стихи не вошли, потому продолжаю их на втором  и третьем слайде. Например, для продолжения нажимаю по миниатюре первого слайда правой кнопкой и выбираю из контекстного меню «дублировать слайд». На втором /дублированном/ слайде материалы первого слайда удаляю. Копирую сюда продолжение частушек. Так же поступаю с третьим слайдом.

Поздравительная открытка с масленицей — настройка звука 

Возвращаюсь к первому слайду, чтобы вставить музыку. Выбираю вкладки: «вставка», «звук», «из файла». Нужный музыкальный файл  уже подобрала раньше. Он находится на компьютере, в папке загрузок.

Вставился аудиоплеер, с готовой музыкой, теперь ее на открытке нужно настроить. Для настройки щелкнем значок вставленного плеера. После чего на вкладке появится опция «работа со звуком».

настройка звука

На вкладке «формат» можно корректировать цвет аудио плеера. Сделаем  более ярким тон, чтобы он стал заметнее на открытке. Еще лобавляем «художественные эффекты».

Вкладка «воспроизведение» позволяет отрегулировать начало и конец звука. Регулирую значения: от 0 до 10, чтобы музыка продолжалась на всем протяжении просмотра открытки. Начало отмечаю автоматически и непрерывно. Громкость – выбираю кнопку «громко», и еще «перемотать после воспроизведения».  Проверим, как получилась музыка. Для этого нажмем «воспроизвести».

Сохранение  

Например, предварительно сохранить открытку можем в любом периоде ее изготовления. Нажмем «файл», «сохранить как». В открывшемся окне сохраним, как презентацию. Для окончательного сохранения выберем пункт демонстрации. При таком сохранении, сохраняется вся анимация, которую сейчас продолжим делать.

Настройка анимации

настройка анимации

На верхней панели щелкнем опцию «анимации» и будем их добавлять к выделенным элементам. После добавления значки панели изменяют цвет. Это означает, что данному элементу присвоена анимация или несколько различных форм движений. Например, предметы могут выскакивать, вращаться, перемещаться и качаться.

Заголовки и тексты, интересно смотрятся на поздравительных открытках с праздником для масленицы. Под веселую музыку озорных частушек. Далее можем просмотреть слайды с начала.  Поправим некоторые анимации. Сохраняем открытку для демонстрации. И на этом изготовление открытки завершим.

Чтобы посмотреть открытку, которую мы делаем , скачайте ее по этой ссылке: https://yadi.sk/i/UBef3I9krEJnk

 Настройка гиперссылки

Работаем на вкладке «вставка». Гиперссылкой можно сделать переходы от слайда, к слайду, или сослаться на другой документ. Однако в наших интересах, сделать ссылку  на свой сайт. Например, ссылку располагаю внизу первого слайда. Для этого открываю таблицу, выделяю в ней всего один квадратик. Переношу его на слайд, передвигаю, куда мне нужно и растягиваю.

Поздравительная открытка с  масленицей гиперссылка на сайт

Но еще лучше таблицу нарисовать. Тогда будет только прозрачная рамка, без фона.

Для такой таблицы выберем рисунок карандашика. Впишем в новую строку адрес своего сайта и выделим ее. При этом значок гиперссылки, на верхней панели станет активным. Щелкнем по нему, откроется окно, где мы сможем нашу гиперссылку настроить.

Слева, вверху окна выберем значение «вебстраница». В строке адрес, напишем адрес сайта, чтобы на него были переходы. Далее будет нужно поздравительную открытку с праздником распространить через рассылку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях