Исправить заголовки и теги в бесплатном шаблоне

Исправить заголовки и теги в шаблоне. Потому что в бесплатных шаблонах, чаще это сделано неправильно. Проводя аудит в сервисе Мадженто, получила результат на пятидесяти страницах. Где были указаны ошибки  заголовка. Например, часто встречаюсь с утверждением, что в парных тегах  заголовок страницы должен заключаться  только один раз.  Однако это утверждение оказалось неправильным. Потому что сейчас  заголовок сайта обозначается не парными тегами, а одиночным -<H1>. Но это правило действительно только для главного заголовка страницы. исправить заголовки и теги

Исправить заголовки и теги — в шаблоне самостоятельно

Остальные названия заключаются тегами h2 — h6. Долго использовала бесплатные шаблоны от Word Press.org.  Например, у меня была тема: «Twenty Fourteen». У нее все заголовки заключаются парными тегами. В том числе  для главной страницы сайта.  Название блога, сайтбара,  страниц, записей и страницы admin. Все это было заключено в теги <h1>заголовок </h1>. В результате приходится  исправлять теги авторов, чтобы пользоваться их шаблонами.

Новые темы устала искать и менять, но во всех неправильное SEO.  Тема «Twenty Fourteen» меня устраивала, но лишь в какой-то мере. Например, шаблон красивый, с адаптивным дизайном. Блог хорошо просматривается в мобильных приложениях.

Решила с кодом  темы познакомиться ближе.  Открываю код  сайта «moylubimiblog.ru». Нажимаю на клавиатуре сочетание клавиш «ctrl+u», и еще поиск —  «ctrl+F».  Вижу в коде, что парный  тег для заголовка повторяется тридцать шесть раз. Копирую код блога в блокнот  Notepad++. Результат показывает: ссылки с названием сайта, категории и статьи.

site-title

Исправляю теги, оставляя «h1» только для «site title», в редакторе файла «header.php». Перехожу, в блокноте к строчкам, последовательно сверху вниз, просматривая каждый файл. Например, ищу поиском теги заголовка 2  и меняю его на теги: «<h2 class=»entry-title»>’, ‘</h2>».

Меня заинтересовал перевод слова  «entry», с английского на русский — это «вступление», «вхождение», «ввод».

Исправить заголовки и теги — в других файлах кода сайта

код навигации

Например, в файле редактора «Template-tags.php» нашла заголовок навигации, тоже с ошибочным тегом «<h1>».  Тоже изменила теги на «<h2.» заголовок <h2>.

Еще теги  сайтбара «<h1>», меняю на парные «<h3>», в файле content «aside.php». Атрибут aside означает – сторонний и относится к сайтбару. Ответственным за изменения кода сайтбара является файл functions.php, потому еще здесь меняю  теги, на «<h3>».

В файле «custom-header.php» — оставила одиночный тег -<h1>, потому что код обозначает, заголовок сайта. Он отражается на дисплее — размером.  После исправления каждый файл обновила. Хочу уточнить, что все это делала, не являясь программистом. Значит, любой блогер может это сделать, немного вникнув. Однако лучше купить платную тему.

Исправляла из админпанели, осторожно прикасаясь к цифрам, чтобы не сломать коды. После проведенной работы повторно проверила код  сайта. Однако таблицу стилей — «style. css» исправлять не пришлось. Потому что здесь уже присутствуют необходимые шрифты, для заголовков. Так же указаны размеры и цвета  от «<h2>» до «<h6.».

Восстановление после обновления темы

Однако после обновления версии Word Press, все  исправления опять исчезли. Пришлось вновь исправить все теги заголовков. Но с учетом того, что я совсем не программист, первый раз изменяла с напряжением. Но повторно это делать легче. Если не обновлять тему будут дополнительные ошибки SEO. Пришлось возвращаться к вопросу. Оставила парные теги, только для заголовков  статей.

Но теперь стало понятно, что для заголовка всего сайта тег <H1> одиночный. 

Хочу заметить, что с этой проблемой справилась едва, едва. Плагин Yoast SEO делал мне замечания из-за повторений в тексте тегов латинскими буквами, для заголовков сайта. Пришлось эти значения удалить, хотя статья стала менее понятной. Но потом латинские буквы вернула. И ничего, замечаний нет. Однако теперь таких исправлений тегов не делаю. Просто покупаю красивый, платный шаблон. Цена доступная, есть на свете такой Российский автор: Гудвин, из Санкт Петербурга.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях