Заменить кодом плагин YARPP для уменьшения веса блога

Заменить кодом плагин YARPP, что-то многовато на моих сайтах плагинов. Они делают блог тяжелым, что снижает скорость загрузки. Это  похожие записи, устанавливается для автоматической перелинковки статей сайта. Полное его название Yet Another Related Posts Plugin. На моем блоге он стоял долго. Состоит из бесплатной и платной части. Например, у меня стоял бесплатный вариант, но хорошо функционировал.заменить кодом плагин

 

Заменить кодом плагин YARPP достоинства и недостатки

В свое время плагин помог мне вывести сайт из бана Яндекса. Применяла для этого много исправлений. Однако, в конечном итоге, установила YARPP и сайт хорошо заработал. Видимо было недостаточно ссылок, для переходов роботов. Плагин располагался в заголовке, внося свою лепту в замедление загрузки сайта. Потому, что YARPP большой и тяжелый. Кроме того, в валидаторе его CSS оказалась масса ошибок. Отображается только на главной странице, без возможностей другой настройки.

Предлагаемый код 

Скопировала код в Интернете, перенесла его в notepad++ и сохранила.  Вставляю этот код на сайт, в файле редактора одной записи — single.php.

Места вставки показываю в начале и в конце, потому что весь код не входит на одну страницу.  Или будет написан слишком мелким шрифтом и его не будет видно.

Конец вставки кода в файле

конец кода

Ссылки на похожие записи встали с левой стороны и были хорошо выровнены по левому краю. У меня адаптивный шаблон, для мобильной версии страниц.

Если величина кода 100%, то ссылки  видны хорошо, а сайтбары уходят вниз. Но если величина страницы  составляет 75%, блог отображается с правым и левым сайтбарами. Но  заголовки похожих записей почти исчезают слева.

Программист я «не очень», заключаю запись, на свой страх и риск, внутри контейнера <div>вставка</div>. В теги <center>вставка</center>. Это срабатывает, потому что ссылки устанавливаются по центру. Однако выравнивание кривое,  это все, что могу сделать.

Автор  кода предлагает установить  в файле  дополнительные стили CSS в файле стилей.

Вставила после комментариев, но это не принесло никаких изменений. Все эти операции производились при деактивированном  YARPP и выключенном кэше.

Все работает правильно, у меня получилось заменить кодом плагин YARPP. Но с течением времени, стали появляться более легкие современные плагины. Для перелинковки страниц, например, здесь.

Позже удалила не только YARPP но и заменяющий его код тоже. Плагин, на который ссылаюсь, перестал функционировать. Перелинковку делаю вручную. Наличие ссылок, к каждой статье, проверяю с помощью Yoast SEO.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях