Яндекс вордстат ассистент для сбора СЯ удобный виджет

Яндекс вордстат ассистент это удобный виджет, который создали программисты. Например, с его помощью можно ускорить ручной сбор семантического ядра сайта /СЯ/. Это расширение браузера. Авторы предназначили виджет  для браузеров: Google Chrome, Яндекс, Opera. Например, найти его можно, набрав запрос с названием «вордстат Яндекс», в поисковой строке. Пользуюсь браузером хром.  После установки значок виджета виден на панели браузера, но сам виджет появляется в сервисе yandex wordstat. Яндекс вордстат ассистент

Яндекс вордстат ассистент скачать бесплатно

Сайт создателей виджета находится  здесь, отсюда установила его в браузер хром, как расширение. Вначале он был не рабочим, потому что в нем не было ни одной кнопки. Оказалось, что нужно перейти по этой ссылке и расширение wordstat yandex появляется. В дальнейшем перехожу из виджета сразу к сервису подбора слов Яндекса вордстат.

Работа виджета

виджет для подбора запросовВиджет авторы устроили совсем просто, но хорошо. В строке подбора слов в Яндекс вордстат пишем заголовок предполагаемой статьи и получаем тексты запросов. В результате, поиск находит для нас ссылки запросов пользователей, по данной теме.

Но стоит заметить, что перед ссылкой расположен   знак плюса, который потом из запроса удалим. Выберем те запросы, которые посчитаем подходящими для нашей статьи и нажмем на этот плюс.

Все выбранные запросы, вместе с их количеством, будут перенесены в виджет, находящийся рядом со строкой поиска. Здесь имеются кнопки: плюса, минуса, копировать, еще раз «копировать с количеством запросов». Кнопка «очистить».

С помощью этих кнопок можем дополнять  свои предложения, или удалять их.  Выбранные ссылки обесцвечиваются, потому их хорошо заметно. После окончательного выбора, скопируем выбранные запросы. Копия окажется в буфере обмена компьютера.

добавления для копированияОднако получить копию из буфера совсем просто. Для этого откроем простой блокнот и вставим скопированный текст, с запросами, затем сохраним на рабочем столе. Во время написания статьи всегда можем открыть маленький блокнотик, с запросами. Они могут, нам пригодится для построения заголовков h1-6, или для употребления отдельных ключевых слов в тексте.

У себя текстовые документы оставляю, пока пишу статью, в дальнейшем их  храню, в папках.  Мне очень понравилось расширение Яндекс вордстат ассистент, потому постоянно им пользуюсь, при написании статей. Этот виджет простоял у меня 3 года, в феврале 2020 года заменила его на похожий, но более полный.

Удобный виджет- Yandex Wordstat Helper 1/0/7

Yandex Wordstat helperФункции его такие же, как у Яндекс ассистента, но есть дополнительные кнопки. Например, можно произвести сортировку по частотности запросов, от больших к меньшим. А так же сортировку по порядку.

В конце виджета увидим суммарную частотность всех запросов и количество ключевых фраз. То есть тоже самое, но только еще лучше. Так как все запросы идут по убывающему количеству, то удобно их перенести в таблицу excel. Это особенно ценно для тех блогеров, которые работают с рекламой. Экономится время.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях