Seo оптимизация кода с плагинами уменьшающими JS и CSS

Seo оптимизация кода с плагинами — есть несколько плагинов, которые способствуют ускорению загрузки страницы, с помощью уменьшения файлов JS и CSS. Удаляют ненужные коды из заголовка head, кэшируют файлы.  Они выполняют сразу ряд функций по улучшению seo оптимизации сайта. SEO оптимизация кода

Seo оптимизации кода с плагинами — WP Head Cleanup

Например, в Word Press периодически появляются новые ссылки, в том числе технические. Однако  не нужные материалы появляются в индексе, вместе со статьями блога. Увеличивается количество дублей и посторонних, мусорных страниц. Потому блогерам с таким явлением приходится бороться. 

Плагин WP Head Cleanup применяется для автоматического удаления из кода сайта лишних технических ссылок. Все началось с того, что в коде блога были обнаружены динамические адреса, связанные со ссылкой «link rel=shortlink». Вначале не знала, как их удалить. Находила дополнительный код в интернете, для вставки в плагин функций, но ничего из этого не получилось. Почему то у меня он не стал работать. Другие коды, которые удаляют wp-json, были вставлены в плагин функций раньше. Но это работает. Постоянно у меня на сайте индексировались лишние ссылки, до тех пор, пока мне посчастливилось найти плагин Wp Head Cleanup.

Находится он в WordPress.org, его автор Nablasol, обновление было 3 года назад. Совместимость указана до версии Word Press 4.0.16. Рискнула установить его себе и все работает. Смотрела коды своих сайтов. Но кроме ссылки «link rel=shortlink», было еще 5 ссылок с приставкой «link rel=». Все они не нужны, только мешают находить роботу нужный материал и перегружают сервер. Например, это ссылки:  rsd_link , wp_generator , feed_links, feed_links_extra

Но еще: стандартные ссылки, фиды для подписки. Есть  ссылки, которые тоже не нужны блогу: index_rel_link , wlwmanifest_link .  Кроме того, встречаются на блоге разные сообщения о начальных и следующих постах. С помощью плагина удалится следующее: parent_post_rel_link  – на родительский пост, start_post_rel_link   —  начало сообщения, adjacent_posts_rel_link_wp_head  — предыдущий и следующий пост.

После установки и активации плагина, наконец исчезли: wp_shortlink_wp_head - shortlink  страницы, и динамические адреса. Кстати, образуются они, когда мы делаем исправления в адресах статей, но не делаем редирект, на новые адреса.

 WP Head Cleanup — настройки

После скачивания и активирования WP Head Cleanup, ссылка на него появляется в настройках админпанели. Пунктов много, однако ничего сложного – отметила все чекбоксы. Здесь указаны только лишние ссылки. Но после сохранения исчезли из кода все ссылки с атрибутом «link rel=». Количество адресов блога уменьшилось при проверке в программе site auditor на 400.

Но самое приятное постепенное уменьшение длины индекса в Яндекс вебмастере, потому что исчезают лишние не нужные файлы. Но, со временем заменила этот плагин на похожий плагин, с более расширенными функциями.

 Seo оптимизация кода  с плагинами — RS Head Cleaner Plus

Плагин похож на предшествующий, но автор у него другой — Skott Allen. Если первый плагин оказался заброшенным, то этот обновляется. Настроек не требуется совершенно. Стоит только скачать, активировать и он работает.

Seo оптимизация кода сайта улучшается за счет объединения, минимизации и кэширования файлов: CSS и JavaScript. Кроме того, происходит удаление не нужных ссылок из HEAD. JavaScript перемещается из заголовка в подвал. Скрывается версия генератора WordPress. Загрузка блога ускоряется, улучшается, безопасность и SEO.

  • Есть у этого плагина дополнительные возможности. Например, он удаляет нежелательные RSD ссылки, Writer, манифестные и короткие ссылки Word Press. Последние доставили мне массу неприятностей.
  • Исчезают сообщения на предшествующие и последующие страницы, а также «эмоции» Emoji – все это является лишим.
  •  Удаляет HTML-комментарии, сжимает HTML-код за счет уменьшения пробелов.
  • Ссылка «Читать дальше», перестраивается таким образом, чтобы на новой странице отображалась вся запись, а не только после «#more». Однако совсем удаляю «читать дальше», потому что поисковая система Гугл записывает эту однообразную фразу в ключевые слова блога.
  • RS Head Cleaner Plus для сжатия JS / CSS является самым легким, из серии подобных скриптов, потому что в нем не содержится огромных библиотек.
  • Прошло несколько дней, после того, как был у меня установлен rs head cleaner plus, на страницах автор/админ было все хорошо.
  • Однако, когда стала проверять блог на скорость,  то заметила, что вид его искажен. Нажала кнопку «выйти» и » о ужас!» весь сайт был перекошен.
  • Видимо так получилось из-за перемещения JavaScript в подвал. Возможно это не у всех, а только у меня, плагин скорее деактивировала и удалила. Так что SEO оптимизация сайта не со всеми плагинами получается. Считаю своим долгом блогеров об этом предупредить.

Seo оптимизация кода с плагинами — внесем еще коды в плагин функций

Несмотря на то, что с помощью плагинов можно удалить ряд лишних ссылок, генерируемых движком Word Press. Все же этого недостаточно. Тем более, что один плагин долго не обновлялся, а второй сайт сломал фактически. Потому добавим еще ссылки.

  • Для удаления других ссылок, создающих дубли можно сделать ряд записей в плагин функций. Например, для канонических статей, вписать метатег noindex, и другие.
  • RS Head Cleaner Plus был создан раньше и в него не вошла еще одна ссылка, которая появилась в следующих версиях Word Press. Эту ссылку Word Press Press вставил на плагин — dns-prefetch, способствующий увеличению скорости загрузки. Если блогер желает отключить эту ссылку, можно вставив следующий код. Его нашла в Интернете.

Но у себя пока не отключаю. Позже эти все функции взял на себя платный плагин Clearfy Pro. Не так уж он дорог, но все проблемы исчезают.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях