Плагин WP Super Cache для кэширования страниц

Плагин WP Super Cache устанавливаю на сайт, он применяется для кэширования страниц. Это нужно для увеличения скорости загрузки сайта. Без кэширования происходит следующее: при запросах посетителей, браузер строит новую страницу с самого начала. Ему приходится обращаться каждый раз к базе данных, загружая скрипты, заголовок, баннеры сайта и др. Но если готовую страницу сохранять и показывать  в неизменном статичном виде, то работа браузера станет экономичней. В этом случае загрузка блога будет выполняться быстрее. плагин WP super cashe

Плагин WP Super Cache настройки

Раньше у меня на блоге стоял другой плагин кэширования — «WP HTTP Compression». Проверила в сервисе PageSpeed Insights скорость загрузки сайтов с обеими плагинами.

Оказалось, что применение плагина WP Super Cache эффективнее. С ним скорость выше, но не намного, оставляю его на сайтах. Скачиваю и активирую. Далее следует сделать настройки. Это не трудно, хотя вкладок много. Но достаточно настроить только основные.

настройки плагина кэширования

Делаем отметку о включении «Кэш». Если мы что-то  меняем на сайте, например, вставляем новые виджеты, то они не отобразятся пока мы не сменим кэшированные страницы. На время такой работы можно выключить кэш, а затем опять включить.

При всех переменах и настройках обязательно сохраняем. Нажимая кнопку  — обновить плагин WP Super Cache.

Следующий раздел этой же вкладки называется — «Статус кэширования». Здесь выберем пункт  «Использования PHP, для кэша». Этот, более простой вариант, подходит многим блогерам.

Плагин WP Super Cache — раздел разное

В нем  сделаем следующие  настройки.

  • Например, файлы кэша — лучше не сжимать.
  • Чекбокс об ошибке 304 – отметим.
  • Пункт — «Не кэшировать страницы для известных пользователей». Не делаю привилегий, потому что все посетители могут читать кэш страницы.
  • «Авто перестройку кэша» — включим.
  • Обязательно обновим все настройки.

Ниже  располагается раздел о Просроченных страницах и очистке мусора. Здесь установим  следующие значения. Настроек не много, но нужно заполнить некоторые строки.

  • Отметим «Cache Timeout» — 86400 секунд, что составляет сутки.
  • «Scheduler Timer» — 3600 секунд.
  • Далее следует кнопка об изменении времени жизни копии, нажмем ее.

Работа поисковых роботов

В разделе о поисковых и других ботах, перед каждым названием робота, установим значок решетки.  Решетка пишется слитно, с основным именем, например, — «#Googlebot».

Это самые основные настройки сайта, других не делала. Только спустя сутки, плагин  будет кэшировать страницы. В результате страницы будут представлены читателям в неизменном,  статичном виде.  Определенное время кэша — 72 часа.

Не менее 2 лет находился на моих сайтах плагин WP Super Cache, но совсем недавно, в декабре 2019 года, заменила его на другой. Но только не потому, супер кэш плохой. Заменила его на плагин нового поколения, потому что у него есть одновременно 3 функции. Можете посмотреть, перейдя по ссылке.

В дальнейшем еще несколько раз меняла плагины кэширования, но неизменно возвращаюсь у плагину — WP Super Cache. Потому что он для меня самый удобный. Работает и сейчас, в 2021 году.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях