Плагин Wp-Note выделения для значимых фраз

Плагин Wp-Note применяется для выделения значимых фраз. На других сайтах мне очень нравилось, как это выглядело, потому решила установить такой плагин к себе на блоги. Он построен на основе цитат, но их оформление более красивое. Важные цитаты  размещаются на цветном фоне, в рамке. Однако теперь его редко применяют, так как любой плагин утяжеляет сайт. Судьба этого плагина похожа  на плагин «похожие записи«.Плагин WP-Note

Плагин Wp-Note — скрипт

Шрифт, для цитат, можно применить курсивный или жирный. Это одобряется поисковыми системами. О плагине писать особенно нечего, так все просто, но мудро устроено.

выделения фраз

Скрипт привлекает своей простотой и небольшим весом, многие блогеры предпочитают использовать именно его. Скачать  плагин  можно с официального сервиса.  Есть предупреждение, что обновления не было в течение двух лет, однако программа справляется, с возложенными функциями. Пока что ни в каких обновлениях и усложнениях не нуждается.

После скачивания, настроек не требуется. В визуальном редакторе не увидим никаких значков, как  здесь.  Однако, нам нужно знать пять парных тегов, для выделения текста разными цветами. Картинки, с информацией о цветах и тегах находятся в папке immages. Это мы можем увидеть на своем компьютере, распаковывая архив  Zip.

Плагин Wp -Note — применение парных тегов

В начале текста, который хотим выделить установим в квадратных скобках один из тегов плагин WP- Note, Затем  напишем нужную нам фразу, после которой установим такой же закрывающий тег. Когда написала здесь пример кода, то он  сформировал готовую картинку, потому пришлось искать пути для объяснения словами. Получиться так:

Выделение можно применить к фразе, которую считаем ключевой. Это сделаем с тегом important, так же в квадратных скобках.

Фразы, выражающие предостережения или запрещения выделятся с тегом warning.

Совет можно разместить в тегах: tip.

Помощь или справка выглядит следующим образом, с тегом help, в квадратных скобках.

Но не забываем теги закрывать, и тогда все получиться. Коды выделения пишем с новой строки, затем нажимая «enter». Если мы случайно не закроем тег, то окраска всего текста продлится до конца страницы.

Позже этот плагин применять не стала, потому что в готовых шаблонах авторы уже заложили выделение цитат кавычками, или цветом. Хотя плагин очень симпатичный, но все же для сайта лучше когда количество плагинов минимально.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях