Плагин Theme-Check для проверки кодов шаблонов

Плагин Theme-Check для проверки правильности шаблонов Word Press. Плагином проверяем тему на соответствие стандартам «theme unit tests», и любые ошибки кода. Его можно установить из админпанели. На странице ниже увидим предложения многих плагинов, среди них  есть «Theme-Check». После установки находим его в разделе «внешний вид». плагин theme checker

Плагин theme-check проверяет параметры шаблонов

Однако, прошло время статических шаблонов, которые предназначены только для компьютеров. В результате, современные темы должны быть доступны для мобильных аппаратов, в том числе. В тесте соответствия стандартам, присутствует много условий, для создания шаблонов. Нужно сделать правильные настройки: для тестовой среды и Word Press. Необходимо соблюдение  иерархии тестовых страниц.

Есть условия  для, для  написания статей. Например, тексты должны отображаться, не создавая дополнительной нагрузки на зрение. Уделяется внимание правильной навигации. Отладчик не должен возвращать ошибки PHP и Java Script в браузере. Еще много параметров учитывается в современных  темах.

На сайте о «моем любимом блоге» у меня установлена дочерняя тема. При ее проверки плагином Theme-check    были найдены 2 ошибки, в стилях CSS. С ними предстоит разобраться, но в целом шаблон приемлем. Еще была найдена ошибка в коде. Эту ошибку я же и вставила. Но теперь удалила неправильный код.

Однако при дополнительной проверке в валидаторе, нашлось 9 ошибок. В этом же, одном единственном файле. Но кроме того, в языке HTML не могу оценить правильность кавычек и знаков, типа «получится» /=/. Однако проверка темы помогла мне исправить важный метатег.

Проверка кода второго сайта

Тема второго сайта, о даче, была красивой, но устаревшей. Стояла она два года, начиная с первого блога. Такого подходящего и красивого дизайна для дачи больше не найти. Однако, время вносит свои коррективы. К  сожалению, после проверки кода плагином, убрала тему немедленно.

Например, описание недочетов в коде заняло целую веб. страницу. При этом сайт у меня работал и индексировался, более-менее. Не стала даже разбираться, с этими ошибками, поняла, что мне с ними не продвинуться в ПС.

Заключение

В результате скрипт тестирует действующую тему. Так же как все шаблоны Word Press.org, перед их выпуском в Интернет. Результаты тестирования получаем автоматически. После исправлений найденных ошибок, можно повторять контроль, многократно.

Из контекстного меню есть перевод на русский язык. В результате, получается, что плагин полезен всем блогерам. Тему  можно проверить, сразу после установки, до активации. Но особенно такой плагин нужен веб. разработчикам шаблонов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях