Плагин создания карты сайта для нахождения статей

Плагин создания карты сайта используется, чтобы осветить полное содержание блога. Например, у себя устанавливала плагин, чтобы по карте пользователи могли легко  находить страницы быстро, по их заголовкам. Похожие цели у плагина постраничной навигации . Впервые  установила карту блога в марте 2013,  но тогда было только двадцать статей. Выбрала плагин Dagon Design Sitemap Generator, который работает до настоящего времени.Плагин создания карты сайта

Плагин создания карты сайта — установка 

Изменяю пункты в настройках, когда страниц становится больше. Однако общие принципы работы плагина остаются прежними. Например, этот плагин удобен для навигации пользователей по материалам сайта. Так же, как содержание одной длинной статьи, но только более чем с тремя заголовками. Скачиваем его у автора бесплатно, на компьютер,   загружаем на блог,  активируем традиционно. Из админпанели создаем новую страницу, переходим в   редактор  и пишем название.

установка в html

Заполним графы Platinum Seo Pack: Title, Description, Keywords. Сделаем  переключение с визуального редактора, на тексты html. Увидим кнопки HTMI. В пустом окне, где всегда пишем статьи. Внесем код, предложенный автором:<!— ddsitemapgen —> «Обновить». Больше ничего не нужно делать.

 Плагин создания карты сайта — настройка

Ссылку   находим в настройках админпанели. Открывается новая вкладка, в которой начинаем настраивать функции плагина. Из контекстного меню переводится содержание вкладки на русский язык.  Эта функция появилась недавно, в прошлом году в шаблоне  перевод отсутствовал.

Делаем отметки, в чекбоксах, отвечая на простые вопросы. В папке плагина содержатся файлы на разные языки, в строке отметим «russian».  Сейчас количество контента на одной странице, оставляю 30, Раньше была отметка  ноль, поэтому не было разделения страниц, содержащих ссылки на статьи.

Постоянную ссылку ЧПУ копирую из браузера, чтобы ее видеть открываю новое окно. Отмечаю, что показывать вначале и потом. Ставлю галочки в чекбоксы о датах записей  и количестве комментариев. Например, предлагаются исключения для категорий и страниц — этого не  делаю.  В чекбоксе «прятать публикации защищенные паролем», уже стоит готовая отметка, поэтому ее не изменяю. Количество записей со временем растет,  и для них, в карте сайта, автоматически открываются новые ссылки. Все больше становится страниц для оглавлений.

Настройки навигации

  • В строке «Показывать навигацию » выбираю вариант с цифрами по порядку 1, 2, 3 страницы.
  • Например, как один из вариантов, автор предлагает указать полный путь к карте для роботов.ссылка на XML
  • Скачиваю файл Sitemap.hml по ссылке из плагина ситемап генератор. Красивый файл скачиваю без ошибок, адрес копирую из браузера и переношу в строку настроек — путь к XML. Пожелала, чтобы ссылка показывалась в конце, на самом деле ссылка появилась под всеми записями.

Остается только сохранить,  в «запись настройки». Сохранение «по умолчанию» не получиться, потому что был изменен язык с английского на русский и внесены другие изменения. Постоянная ссылка плагина создания карты сайта, на автора, является закрытой, вес по ней не уходит.

В результате, карта сайта служит столько, сколько времени работает сайт. Так что, плагин оказался надежным и длительно работающим. Однако со временем, страница карты сайта осталась слишком длинной. К тому же с многочисленными ссылками. Это не соответствует правилам SEO. Пришлось плагин и карту сайта удалить.

Но это особенно не нарушило юзабилити сайта для пользователей. Например, на сайте есть удобное меню вверху и еще в сайтбаре выпадающие ссылки на категории.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях