Плагин редиректа wordpress 404 to 301 перенаправляет ошибки

Плагин редиректа wordpress устанавливаю на своих сайтах. Плагинов подобного рода есть несколько платных и бесплатных. Выбираю  с названием: «404 to 301», в нем есть функции учета ошибок 404 и возможность их переадресации. По умолчанию  адрес перенаправляется на главную страницу, так же есть возможность перестройки для определенно указанного URL.плагин редиректа

Плагин редиректа — причина установки 

Веб. мастера считают, что поисковая система Google понижает рейтинг сайтов, у которых много ошибок 404. Но Яндекс пишет, что исключенные страницы, в том числе и ошибки 404, не влияют на качество продвижения.

У меня в процессе работы вносятся исправления в адресах статей. Над сайтом постоянно приходится работать, для улучшения индексации. Кроме того алгоритмы поисковых систем меняются. Приходится все статьи вновь редактировать. После редактирования в движке wordpress  есть функция установки редиректа.  В этом случае, исчезают все ссылки с нового url . Новая индексация повторится значительно позже. Но еще много ошибок 404 появляется неизвестно откуда, это фиксирует плагин Clearfy Pro.

Однако авторы программы site auditor считает, что не стоит перенаправлять ошибки 404 на главную страницу. Что они со временем удалятся сами. Но что-то не видно этого удаления автоматически. Однако удалять вручную слишком хлопотно и неудобно. Особенно в новом вебмастере Гугла, так было раньше, когда новый Гугл долго переходил со старого функционала.

Однако сейчас, в 2021 году эта функция в Гугле работает замечательно. Удалять можно как по 1 URL, так и сразу группу, с одинаковым префиксом.

Мне плагин редиректа word press сейчас, нужен еще для истинных сведений о битых ссылках  блога, которые сохраняются с прошлых лет. Но еще сведения о количестве ошибок можно узнать в разделе плагина Clearfy.pro.

Плагин редиректа — настройки 404 to 301

Скачать его можно здесь, автор Joel James. Есть предупреждение, что он не протестирован с последней версией Word Press, но у меня он хорошо работает потому, можно сказать что протестировала. После скачивания и активирования плагин появляется в настройках админ панели.

404 to 301 в админпанеле

У плагина две вкладки: непосредственные  настройки и лог ошибок 404.  В настройках отметила вариант: «нет».

Сейчас наступает летнее время, в этот сезон на сайте о даче обычно больше посещаемость, чем зимой. Не хочется терять это время, потому перестраиваю плагин редиректа wordpress, как gustom URl — пользовательский адрес. В этом случае ошибки 404 перенаправляются на тот адрес, который мы сами укажем. Зимой опять его перестрою, чтобы отдавался ответ 404, на сайте в это время все равно посетителей мало.

варианты перенаправлений

Можно сделать перенаправление  так, что ошибок 404  на блоге совсем не будет.  На вкладке ошибок, нажмем опцию delete. Откроется небольшое окно. В пустую строку скопируем из браузера новый адрес, после сохранения редирект  прекрасно работает.

окно перенаправлений На данном этапе у меня другие задачи: мне нужно, чтобы ошибки совсем удалялись поисковыми системами, потому перенаправление не настраиваю. Увеличение количества редиректов, это тоже плохой показатель,  на блоге о даче, их и так в 4 раза больше, чем опубликованных статей — это видно в Яндекс вебмастере.

Работа плагина 

Это не очень мощная, спокойная работа плагина. За сутки он нашел 17 ошибочных адресов, так что пока меня такие темпы устраивают. В журнале ошибок фиксируются ссылки 404. Но  некоторые запрещены мета тегом «noindex», потому делать с ними ничего не нужно. Другие адреса копирую, потом добавляю их в браузер, к главной странице сайта. Затем опять копирую и делаю запрос на удаление в Яндексе и Гугле.

Прошлые адреса понемногу исправляю на новые. В социальных сетях и сервисах, чтобы уменьшить количество перенаправлений. Например, в сервисе subscribe.  Планирую проверить состояние ссылок в социальных сетях. Если  перенаправлений  в пределах блога станет меньше, можно будет подумать  об использовании всех функций плагина редиректа wordpress.

Позже этот плагин вошел в другой платный плагин Clearfy Pro, как одна из его составных частей. Но скорее всего вошел не целиком весь плагин, но какая-то часть кода.

PS. Мне казалось, что активно удалю все ошибки 404. Но не тут-то было. Их в поисковых системах огромное количество, все проиндексировано, что есть в админпанеле и на хостинге. К тому же ПС не торопятся их удалять сами. Так плагин редиректа ошибки 404  то включаю повторно, то опять деактивирую и удаляю. Но особенно, когда нужно удалить  в Гугле ошибки или неправильные адреса. Или адреса запрещенные к индексации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях