Platinum SEO Pack для Word Press заполнить поля

Для написания первой же статьи мне просто необходим плагин Platinum SEO Pack. Установим его из панели управления. Находим строку плагины«добавить новый». Открывается новое, активное окно. Вписываем название плагина, нажмем кнопку «поиск плагинов». Откроется новое окно, где найдем нужный плагин, скачаем его, активируем, затем настроим. Platinum Seo Pack

Platinum Seo Pack настройки

Плагин Platinum SEO Pack нужен для того, чтобы автоматически  строить HTML коды. Пока мы сосредоточенно работаем над статьей. В нем нужно сделать  много важных настроек. Находим его в левом столбце админ – панели.

Чекбокс 301  отмечаю потому, что в случае каких — то перемен в постоянных ссылках будет срабатывать редирект . Ответ сервера  301- это редирект. Применяется в случаях, когда изменили параметры написания постоянных ссылок. Или изменили адрес записи и назначили новый адрес. Редирект автоматически переводит посетителя на новый  адрес.  Ответ 301 становится новым, постоянным ее адресом.

В следующих строчках заполняем название сайта. Его краткое содержание и ключевые слова. Но слова эти берем не просто их головы, а проверяем количество запросов в статистике ключевых слов Яндекса  и Гугла вордстат по высокочастотным запросам /ВЧ/.

Platinum SEO Pack — канонический адрес

«Канонический адрес» — отмечаю. Может быть так, что одна и та же статья входит в несколько разделов блога. Страницы с этой статьей будут: в виде аннотаций не только на главной странице, но также в рубриках, метках, комментариях и в других разделах сайта. Статья будет являться главным — каноническим документом, но все другие ее вхождения и адреса являются дублями.

Отмечая чекбокс канонические адреса, мы предотвращаем индексацию дублей. Позже в Word Press появилась функция вставки rel=»canonikal» в неканонический URL. Который содержит ссылку на основной документ. Потому повторная отметка этого чекбокса стала не желательной. Так как получиться двойная отметка не канонических адресов. В результате, поисковые роботы будут просто игнорировать такую ссылку.

Platinum Seo Pack — другие настройки

Плагин предлагает, с учетом требований поисковых систем, переписать названия. Заголовков постов /статей/, страниц, категорий, архивов, поиска, краткого описания статей  -анонсов/. Однако, сознательно не  делаю отметку в чекбоксе «Use noindex for Categories», потому что хочу, чтобы в адресах постоянных ссылок категории присутствовали. Мне это нужно для улучшения перелинковки сайта с помощью плагина » Хлебные крошки«.

Для функционирования плагина нужны категории в адресах статей. Но иногда бывает необходимость убрать категории из адреса, чтобы его название стало короче. Однако в этом случае адрес статьи измениться и появятся ошибки 404, что для сайта нежелательно. Заполним строку страницы для ошибки 404.  Чтобы посетитель мог с несуществующей страницы перейти на нужную статью.

В последующих многочисленных чекбоксах отмечаем «noindex». Для того чтобы в поисковых запросах не оказалось различных рабочих, черновых текстов. Все настройки делаются для всего сайта, все сохраняем.

Поля редактора

При написании статьи всегда пользуемся редактором. Но под ним располагаются  строчки плагина. Это и есть поля, которые нужно заполнять для каждой новой статьи. Это строки: title, description, keywords. Чекбоксы в статьях отмечаю, например, — noarchive или, когда хочу запретить индексацию всей статьи. У меня есть одна не уникальная статья, которую предложили опубликовать партнеры. Именно ее запрещаю тегами  noindex и nofollow, однако Гугл ее индексирует, игнорируя запреты.

Самый основной плагин Platinum SEO Pack настроен, теперь могу писать любую статью в редакторе. Но в 2017 году редко кто использует этот плагин, потому что его настройки не обновлялись более 2 лет. В результате, он стал несовместимым с новыми версиями Word Press, потому что устарел.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях