Плагин для функций внесение кодов вместо файла

Плагин для функций устанавливаю на своих сайтах — functions. php.  Чтобы донести содержание своих статей до пользователей, нужно улучшить индексацию сайта. Для улучшения видимости сайта в поисковых системах, нужно чтобы индексировалась только основная каноническая статья. Чтобы предотвратить индексацию дублирующего контента, улучшаем код сайта. Чаще всего это осуществляется внесением дополнительных кодов в файл function. php. плагин для функций

Плагин для функций примеры изменений 

Например, вносим в плагин: запрещающий метатег robots, код для правильного вывода канонических статей и др. дополнительных кодов набирается несколько. Вставка кодов в файл функций не всегда происходит гладко, нередко сайт падает или искажается его вид.  При перемене темы все внесенные дополнительные коды из файла исчезают. И опять приходится напряженно их восстанавливать, потому лучше установить плагин для функций.

Плагин для функций — установка  

О том, что вместо кода можно установить плагин, находила материалы года 2 назад и даже копировала код, однако ничего не получилось, но сейчас нашла такой материал повторно.  Авторы тоже предлагают код, но установка опять не получилась. Однако за подписку на сайте разрешено скачать бесплатно готовый плагин для функций  — functions. php. Скачала его, установила обычным способом.

Настроек в нем нет. Чтобы вносить изменения, обязательно нужно его деактивировать. Затем нажать опцию «изменить» и вносить свои коды. Между внесенными кодами пропускаю одну строчку. Если встречаются ошибочные записи,  functions. php активирован не будет, но сайт останется на своем месте, не упадет, как это бывает при вставке кодов в файл функций. Можно повторно зайти в файл, удалить неправильный код и опять вставить правильный. Тему теперь можно спокойно заменить никакие коды не исчезнут.

Проверка активности 

Авторы плагина внесли строку для проверки правильности его работы.

Надпись увидим в коде сайта, для этого вначале откроем его нажатием ctrl+u. Затем найдем поиск ctrl+f, в строку поиска скопируем  предложение: «Плагин Functions.PHP активен». У меня такая строка нашлась, но предварительно отключала кэширование. Более подробное изложение есть у авторов. Для меня этот плагин — большое удобство.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях