Плагин BWP Minify снижает время загрузки сайта

Плагин BWP Minify применяется для ускорения загрузки сайта. Устанавливается обычным способом, после активации появляется в разделе: настройки. Плагин уменьшает файлы CSS и скрипты.  Автоматически добавляет скрипты JavaScript из библиотеки PHP Minify. Переводиться на русский язык в браузере Хром.плагин BWP-Minify

Плагин BWP Minify -настройки

Открывается одна страница, содержащая три вкладки. Скачать плагин лучше по адресу производителя.

основная вкладка Minify

Основные чекбоксы отмечены, по умолчанию.

  •  Об уменьшении скриптов JS. Плагин способен создавать оптимизированные файлы -.js minify.
  •  Автоматической минимизации файлов CSS.
  • Минимизации стилей bloginfo.

Все три строки читаем на русском языке, далее следует текст на английском, потому нажатием правой кнопки на странице открываю контекстное меню, включаю перевод и все прекрасно переводится.

  • Отмечен чекбокс, об оставлении посторонних файлов на своем месте, но не включая их во взаимодействие с плагином — примерно так.
  • Строка для написания ссылки, к библиотеке Minify, но ниже рекомендуется оставить строку пустой – слава богу! Плагин сам связывается с библиотекой.
  • Одна минимизированная строка по умолчанию будет содержать 10 файлов, но это значение можно заменить своей цифрой.
  • Плагин BWP Minify кэширует файлы и хорошо сочетается с другими плагинами кэширования. Предлагается настроить для браузеров такое обновление, чтобы для уменьшалось количество кэш – файлов, скриптов и стилей. Называется это: «кеш попойкой». Из предлагаемых вариантов выбираю опцию: «последние изменения папки кэша». Однако возможен выбор другой опции, но лучше, за этим понаблюдать. По умолчанию стояла опция: «Текущая версия WP».

Продолжение вкладки General Options

  • Следующая пустая строка оставлена для ссылки к корню документа, но здесь тоже есть рекомендация об оставлении строки пустой, чтобы был использован основной путь к нашим папкам на сервере.
  • По умолчанию, возраст кэша один день — так и оставляю, но можно изменить.
  • Сделана отметка чекбокса о кэш блокировке, но запретить, если система файлов NFS. В этой строчке, как у нас говориться: «понятно меньше половины», однако отметку оставляю, как было.
  • Отладку включила, плагин хорошо работает и с его помощью возрастает скорость загрузки сайта до 85/100.
  • Однако в коде сайта присутствует файл, гигантского размера, который является ошибкой 404 и в него входят 2 файла плагина Minify. Обращалась в поддержку на хостинг, сказали, что это файлы шифрования. Какие программы шифруют и зачем не понятно, то есть наряду с хорошей функцией плагина, есть осложнение.
  • Нажала кнопку «удаления кэша», сразу удалилось 52 кэшированных файла. Узнаем об этом из сообщения, появляющегося вверху вкладки.

Вкладка  Advanced Option

По умолчанию на этой вкладке включено, все что нужно. Минимизировать адреса. Включена минимизация дружественного адреса. Ссылка на адрес выведена, строчку рекомендуется оставить пустой. Включить CDN сеть доставки контента, есть такие сети в Интернете – не отмечаю этот чекбокс.

Управления файлами в очередь

файлы JS в очередь

На этой вкладке есть такие функции, о которых блогер может только мечтать. У всех есть советы при проверке скорости сайта в сервисе Page speed Insights, о переносе ряда адресов из верхней части вниз кода. Плагин BWP Minify справляется с этой нелегкой задачей. Перенести файлы можно с помощью двух таблиц: для Java script и стилей CSS.

Откроем второе окно компьютера с данными сервиса Page speed Insights, где прочтем конкретные адреса для перемещения. Перемещаю файлы, сохраняю. Появляется сообщение об изменении, наступили реальные изменения или нет – не понятно. Код сайта тот же самый, скорость загрузки прежняя.

стили в очередь

Вторая таблица для файлов стилей CSS, но возможностей для перемещения здесь нет.  Все, что отмечено на основной вкладке  — работает.

Это все о плагине BWP Minify, изложенное в моем понимании. В дальнейшем его пришлось удалить, потому что вначале скорость возросла, но потом стала снижаться, возможно из-за большого объема кэшированных файлов.

Уже долго использую плагин autoptimize, в котором тоже накапливаются кэш файлы и удаляются автоматически, но их легко удалять еще и вручную, в разделе настроек. Однако, сочетание двух плагинов кэширования: autoptimize и WP Super Cache поддерживают скорость загрузки моих сайтов  в зеленой зоне более года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях