Плагин безопасности для блога Better WP Security

Плагин безопасности Better WP Security решает несколько проблем. Например, обеспечивает безопасность, делает бекап базы данных и отправляет его на почту. Сразу после установки предлагается это сделать. Сделала копию в один клик и отправила для сохранения на свою бесплатную почту.

плагин безопасности

Плагин безопасности — настройка 

Решается и моя вторая проблема — например, очищается база данных от битых ссылок. Однако, не торопясь, только  100 ссылок в день. В результате захожу в журнал просмотра ежедневно и удаляю битые ссылки из базы данных. 

Для усиления безопасности предлагается пользователю внести  изменения на хостинге, в файлах: .htaccess, wp-config.php. Только не знаю, что из этого получиться и не соглашаюсь. Но многие авторы в Интернете с этим пунктом советуют согласиться, возможно они правы, каждый решает сам.

Например, в третьем вопросе плагин безопасности Better Wp Security спрашивает: «не желаем ли мы защитить сайт от базовых атак?» Соглашаюсь, потому что это будет осуществляться без изменений в файлах.

Но необходимо предупредить, что с настройкой многих опций плагина безопасности Better Wp Security   нужно проявить осторожность. В Интернете есть сообщения, что некоторые люди, после выполнения всех пожеланий плагина, потом не могли попасть в админ-панель своего сайта. Но другие получили бан от Яндекса.

Настроила не все функции плагина, но у меня все идет хорошо. Нажатием на опцию «безопасность» в панеле инструментов, открывается новое окно, где оценивается статус нашего сайта. Видим не маленький столбец разнообразных ссылок, не только по содержанию, но и по цвету.

Плагин безопасности — оценка состояния сайта 

  • Зелеными ссылками отмечаются все правильные функции сайта.

  • Оранжевый цвет свидетельствует о том, что есть некоторые недостатки, которые желательно исправить. 

  • Синий цвет тоже говорит о недостатках, но и о том, что их исправление может привести к конфликту с другими системами. 

сообщения о состоянии базы

Плагин безопасности — все опции настроек  

Предлагается 11 опций, о которых могу здесь методично, но кратко рассказать. Описываю вкладки по порядку, так как они находятся в оглавлении.

Приборная панель — это и есть страница с разноцветными ссылками. Предлагается заменить пользователя – admin на другое имя.  Не заменила, потому что это случай, когда блогер не может попасть в админпанель.  Но кто решится имя заменить, нужно написать его латинским шрифтом.

Режим в гостях — эта вкладка предлагает установить определенное время работы сайта.

Вкладка  о запрещении какой-либо поисковой системы — ban. Значит мы можем ее забанить, хотя у меня такая поисковая система была, но позже. Пока этот чекбокс не отмечаю. Внизу этой страницы можно включить ручной блок или создать черный список для надоедливых ботов, у меня таких проблем тогда не было, в 2013 году.

Резервную копию базы данных, на этой странице, можно запланировать. Но у меня резервные копии делает ежедневно хостинг  Sprinthost.ru

Пункты настроек 

Предлагается —  скрыть, замаскировать адрес доступа в Word Press. На вкладке есть поле для секретного ключа. Галочки нигде не ставлю. Хотя такая функция нужна, при проведении работ на сайте.

Обнаружение вторжений, эту вкладку заполняю, потому что мне необходимо выявить ошибку 404,  и по пути отразить возможные нападения на блог. Эта страничка для меня важна, отмечаю  чекбоксы галочками и сохраняю все предложенные цифры.

На вкладке «404 White List» вносим наш IP адрес, который мы найдем на хостинге. Вход — включаю ограничения попыток входа на сайт как указано на вкладке.

SSL — шифрование данных на сервере. Ничего не отмечаю, потому что в 2013 году такое шифрование распространено было мало.

Вкладка плагина Better WP Security  «Усиление безопасности» имеет много чекбоксов для настроек. Все внимательно просмотрела и оставила по умолчанию. Вкладки, окрашенные ярко-желтым цветом, предупреждают о возможном конфликте. Поэтому в чекбоксах этих вкладок нигде не делаю отметок.

Просмотр журнала, в итогах работы. С помощью журнала периодически продолжаю удалять ошибки 404. Но предварительно их просматриваю. В результате удалила, как минимум, 300 ошибок. Но  в инструментах веб мастеров Яндекса их стало меньше только на  две.

У плагина Better WP Security  оказывается есть разные версии. Например, сюда установила плагин, где не 11 вкладок, а 13.

Вкладка Dir — на ней можно установить редирект для сайта. Он у меня  был установлен в плагине Platinum Seo, потому ничего  не меняю. Prefix — на этой вкладке можно изменить префикс WP в таблице базы данных. Однако таких революций у себя не делаю.Но не зря 2 этих пункта встречаются не во всех версиях, или они есть только для продвинутых пользователей.

Плагин безопасности Better WP Security   работает у меня неделю,  постоянно находит ошибки 404 и легко делает резервные копии, посылая их на указанную блогером почту.

Замена другими плагинами

Но по прошествии времени заменила его на другой плагин безопасности.  Он более эффективный и функциональный. Работает у меня  у меня уже 5 лет.

Еще позже появился более современный плагин Updraft Plus. Он тоже делает бекап и сохраняет его в том облаке, куда мы направим резервные копии сайта. Где они могут долго храниться. Или мы будем частично их удалять, чтобы не переполнять облачные диски.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях