Гугл хром расширения устанавливаются для браузера

Гугл хром расширения являются дополнительными плагинами для одноименного браузера. Они несут различные функции. С их помощью мы можем быстро получить дополнительную информацию о любом сайте. Облегчить переход в другие сервисы, чтобы провести анализ любого сайта. Показать количество посетителей и многое другое. Из браузера Гугл хром  легко попадаю на желаемые адреса. Они  называется визуальными закладками от Яндекса. Их можно установить и пользоваться постоянно. Откроется новое окно с визуальными закладками на красивых, изменяющихся фонах. гугл хром расширения

 Гугл хром расширения как установить

В  окне браузера хром можем увидеть все, установленные расширения. Чтобы добавить дополнительные  в правом верхнем углу верхней панели нажмем 3 точки. Откроется выпадающее меню, где выберем опцию «настройки». Попадаем в новое окно, где увидим опцию «расширений».

Внизу этой страницы располагается кнопка: «еще», по которой перейдем в интернет магазин. Но позже, в этом месте перехода в магазин не стало. Чтобы в него перейти теперь нужно сделать запрос в браузере.

Здесь можем дополнить себе в браузер количество расширений. Однако с количеством не стоит переусердствовать, потому что это может быть чревато затруднением работы браузера. Сейчас не все расширения можно хранить на самой панеле.

гугл хром расширения визуальные закладки Яндекса

Теперь есть под панелью общее хранение расширений. Их можно найти в выпадающем меню. Можно временно отключить те расширения, с которыми не пока работаем. Но совсем их удалять не нужно.

Гугл хром расширения — магазин. Здесь можем выбрать для себя любые инструменты, так как программисты их создали сотнями. Например, напишем в поиске латинским шрифтом нужное название и на компьютере нажмем кнопку — enter. Появятся плагины, которые мы искали, теперь их легко установить.

Установлено в моем браузере

У меня вначале были установлены: Гугл-Яндекс, WOT, Google+9, Twitter, Facebook, блокнот, значок программы аваст, почта гмайл, часы, значок счетчика лайвинтернет, Яндекс — бар, Яндекс-метрика. Со временем заменила их частично  другими.

Например, значок chrome расширение WOT предупреждает о неблагонадежности открываемых сайтов. Но здесь идет речь не о вирусах, а скорее всего о порядочности авторов. Свои выводы программа WOT строит на результатах социологических опросов и отзывов. Если WOT приобретает ярко-красный цвет и завешивает сайт предупреждением, это значит, что нам нужно решить заходить на сайт или нет.

Расширение для хрома Яндекс бар — через него сразу из браузера попадаю: в несколько аккаунтов. Например, в почту Яндекса, в  кошелек,  контакты, могу узнать о погоде и пробках на дорогах. Однако, в дальнейшем это расширение прекратило свое существование, по неизвестной причине.

Хром 9+ оповещало нас о сообщениях и новых друзьях в Google+1. Это когда еще работала эта социальная сеть, но все изменилось. Не стало хром 9+, но так же и G+1, то есть происходят изменения, со временем.

Гугл хром расширения — появились позже

Через  твиттер попадаем сразу на его сообщения, где можем их прочитать, ответить и добавить новых фоловеров. Устанавливаю facebook, но только от ПС Гугл, Российская  соц. сеть сюда не входит. Здесь тоже Россияне, видимо это те люди, которые пользуются браузером хром.  Здесь  быстро нахожу новых друзей но через почту gmail. com.

В моей первой группе в Российском «facebook» , установленном через почту mail.ru, меня почему-то все время наказывают, за добавление в друзья незнакомых людей. Странные правила, где же столько знакомых возьму, на своей пенсии, при довольно замкнутом образе жизни?

В заключение мне стало работать много проще, когда у меня появились Гугл хром расширения, экономиться много времени, а время —  это наша жизнь. Появился новый  полезный плагин  RDS — bar, где много показателей для мгновенной оценки любого сайта.

Сейчас 31 октября 2014 года у меня остаются плагины браузера:  статистика Liveinternet, RDS — бар, почта gmail, Яндекс бар, твиттер и сообщения Гугл. Изредка включаю  Яндекс метрику, для анализа сайтов. Кроме того, исчезло расширение Я — ру, как и сам сервис.

Позже подключаю  «WindowsResizer». Оно удобно при установлении нового шаблона, для анализа любого сайта, на мобильных аппаратах.  Так как имитирует различные размеры экранов мобильных устройств.  Например, пригодится при установке рекламы, чтобы узнать, как она вписывается на разные мобильные телефоны. Но в дальнейшем появилось еще полезное расширение Яндекс вордстат ассистент.

Гугл хром расширения-Lighthouse

Оно появилось в 2018 году, но до меня дошло только в 2020. Его можно назвать супер расширением. Такого мощного плагина в браузере никогда не было. Lighthouse — /маяк по русски/ установим из онлайн магазина хром. После установки плагин  появится в верхней правой части окна браузера.

Плагин Lighthouse сканирует страницу сайта. Проверяет основные показатели, которые имеют значение для поисковых систем. Например, для скорости загрузки сайта. В свою очередь, от его быстрой загрузки  зависит посещаемость проекта и продвижение.  Lighthouse проверяет качество страницы. Дает оценку сайту, чтобы блогер мог увидеть конкретные области для улучшения.

Запустить lighthouseОткроем его для оценки просматриваемого контента. Для этого нужно щелкнуть кнопку синего цвета с названием: «Generate report». После этого откроется новая страница, где будет представлен отчет аудита.

С этим расширением – не нужно открывать каждый инструмент Google Chrome по отдельности. Потому что оно содержит весь функционал аналитики. По функциям Lighthouse является частью сервиса – PageSpeed Insights .

Мы сможем увидеть области сайта, которые нуждаются в улучшении. В сгенерированном документе увидим разделы: «Производительность», «Доступность», «Лучшие практики»,  «SEO», «Прогрессивное веб-приложение». Они наглядно показывают процент выполнения основных показателей качества сайта.Отчет Lighthouse в картинках

На диаграмме сразу видно, что у меня на сайте хорошо только SEO, но все остальное выглядит неважно. Производительность совсем плохая.

 Lighthouse показывает объективные факторы

Они влияют на скорость загрузки сайта, но не на прямую, а опосредованно. Например, это показывает рисунок расположенный ниже.показатели загрузки страниц

Проводится более подробный анализ каждой указанной опции. Потом следует объяснение, что делать дальше. В ПС Google  есть обучающие курсы и школы. Это целая наука. Легко можно прочитать, но удастся ли выполнить все советы? Они связаны с исправлениями и добавлениями кодов. Но для человека, без специального образования это очень не просто.

Но собираюсь это изучать, чтобы улучшить производительность сайта и другие показатели, хотя бы частично.  По мере того, как материалы осваиваю, буду публиковать их на сайте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях