Два новых плагина позволяют улучшить индексацию проекта

Два новых плагина устанавливаю на свои сайты, это — ark-relatedpost и ark-hidecommentlinks. Создал их один русский программист – Александр Каратаев. Он сам на своем блоге интересно пишет о создании и принципах работы этих плагинов, потому что создавал их для своих сайтов. Ссылка на автора в этой статье ниже. Затем усовершенствовал их и добавил в Word Press. org. Эти плагины у него приняли, оттуда их скачала.два новых плагина

 Два новых плагина Аrk-relatedpost

Автор стал программистом — профессионалом, но научился этому сам. Это делает ему еще больше чести. На моих сайтах раньше стояли хорошие плагины для похожих записей. Однако их заменила потому, что  ark-relatedpost показался мне более лучшим. Его достоинства  состоят в том, что он имеет малый вес и легкие настройки.

Контейнер красиво устанавливается после поста. Выводя маленькие картинки, со ссылками на статьи. Здесь же присутствуют краткие аннотации об их содержании. Связи между записями можно настроить по категориям или меткам. Метки у меня не везде, потому отметила njkmrj чекбокс категорий. На одном сайте контейнеру придала цвет. На втором блоге о даче, в связанных записях, фон оставила прозрачным.

Все остальное настроил автор, в файлах плагина, менять ничего не пришлось.

настройки арт-relatedpost

Раньше все картинки, в начале статей, у меня были разных размеров. Это создавало неудобства при работе. Все картинки постов начала приводить к одному размеру, вручную, после активации плагина Related Posts. В  ark-relatedpost этого не требуется, потому что картинки примут автоматически, заданный размер.

Два новых плагина ark-hidecommentlinks

Плагин ark-hidecommentlinks закрывает ссылки в комментариях, но сохраняет переходы на сайты комментаторов. Это так удобно! Вес не теряется, но переходы остаются. Теперь не нужно удалять вручную ссылки из комментариев друзей, как это было раньше. При желании можно перейти на их сайты и сохранить дружбу. У меня плагинов и так много, но как такой не установить? Раньше, когда не знала премудростей, с потерей веса, по ссылкам в комментариях. Связь с другими сайтами была легкой. Сейчас многое утрачено.

Работа настоящего плагина построена по принципу перестройки ссылок. Путем подмены тега <a>, тегом <span>. Кроме того, удаляется из ссылки атрибут «href», а так же «https://» — идентификатор. В  том числе, в ссылках вложенных комментариев не будут появляться дубли – «replytocom». Так что и эту важную проблему снимает плагин.

Так я поняла работу плагина, но лучше почитать об этом у автора. У себя  давно убрала вложенность комментариев в настройках Word Press. Никогда не буду их возвращать, рискуя опять вернуть этот  ужасный «replytocom», с которым я столько мучилась, в свое время.

Ark -hidecommentlinks скачиваем там же где первый. Затем его активируем. К тому же в  настройках он не нуждается, а сразу работает. Таких два новых плагина создал один человек. Однако в 2021 году Word Press.org удалил эти плагины из своего репозитория, потому удаляю на него ссылку. Прошло время и настала очередь других плагинов. Например хорошо закрывает ссылки плагин Clearfy.Pro.

Другие не желательные ссылки в комментариях

Адреса комментариев удалились, но остались ссылки на дату, когда они написаны. Эти ссылки трудно убрать, потому что их генерирует движок. В настройках Word Press можно дату удалить, сделав отметку «произвольно». Для даты и времени и убрать из строчек все значения, но и тогда остается ссылка в виде единственной буквы «в». Она не так безобидна, как может показаться, на первый взгляд. Это будут анкорные ссылки. Их количество соответствует, числу комментариев, оставленных посетителями. Если в заголовке статьи будет присутствовать предлог «в», то анкорных ссылок может быть переизбыток, но это уже санкции от поисковых систем. Что делать в таких случаях?

  • Некоторые блогеры удаляют строки их кода, на хостинге.
  • Можно перестроить заголовок без предлога, тогда получиться редирект, что тоже не самый хороший ответ сервера, по сравнению с кодом 200.
  • Удалить часть комментариев, желательно под контролем программы,  здесь.
  • Было бы лучше, чтобы  Word Press  не генерировал таких ссылок. Бывает что он тоже совершенствует свои коды. Например, не так давно под каждым комментарием была однообразная надпись. Под всеми комментариями и по всему Интернету, но теперь этого не стало.
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях