Clearfy pro плагин препятствующий индексации дублей

Clearfy pro – плагин создали российские программисты, он платный. Но цена его умеренная, доступная даже пенсионеру. Когда мы ведем сайт, такой инструмент нам необходим. Раньше у меня было много кодов в плагине функций, которые запрещали дубли и технические файлы. Работало это лишь частично, и было не равноценно плагину. В случае каких либо сбоев или проблем, авторы плагина оказывают поддержку.Clearfy pro

Clearfy pro — проверит бесплатно  сайт на ошибки

На сайт создателей плагина можно перейти сюда.  Вставить полный адрес своего сайта в строку и робот его автоматически проверит. Авторы плагина подробно описали на этой же странице все функции плагина, потому повторяться не буду. Опишу настройки Clearfy pro, и как он работает у меня.

Clearfy pro настройки вкладок- кода- SEO

  • Основные – это вступительные слова авторов. Сообщается, что: «При возникновении вопросов по каким-либо пунктам — не стесняйтесь задать вопрос в техническую поддержку» От себя могу подтвердить, что поддержка есть.
  • Перейдем на вкладку «код» — здесь включила все предложенные опции.
  • SEO — Автоматически проставить заголовок Last Modified. Это включила, хотя конфигурация моего хостинга не полностью поддерживает Last Modified. В строке для исключений ничего не писала.
  • Отдавать ответ If-Modified-Since – тоже включила, хотя хостинг как раз ответ и не отдает.
  • Автоматически проставить alt – вот это не включала. Вернее плагина купила 2, для обоих сайтов и на первом сайте alt включила, но у меня здесь возникло осложнение, в моей прошлой теме. В файле функций авторы разместили скрипт — immage_scr. После установки плагина это окончание прицепилось к каждому адресу. Запретила это в файле robots.txt для Яндекса, но и теперь это длительно присутствует в статистике Яндекса, в виде ошибки 404, и даже в индекс частично попадает. С этим вопросом обращалась в тех помощь авторов плагина, именно они  нашли скрипт  в файле функций. Оказалось, что ошибка была не в плагине, а в моем шаблоне.
  • Не включаю предложенный в плагине robots.txt потому, что у меня заполнен свой, с учетом тех индексаций, которые мне нужно запретить индивидуально, для своих сайтов. Все остальные опции на этой вкладке включила.

Clearfy pro — вкладка – дубли

Здесь включила все: архивы, страницы вложения, удаление дублей пагинаций постов. От replitocom избавилась давно, слава богу, но тоже включаю этот пункт. Позже проверила сайт в программе Screaming Frog SEO spider. Оказалось, что страниц вложений в индексе Гугла ноль, нет и архивов, технических страниц и никаких других мусорных файлов. Так что плагин Clearfy pro работает. Остается лишь несколько страниц пагинации и все категории, но Гугл их медленно удаляет.

Вкладка защита и дополнительно

  • На вкладке «защита включаю все функции».
  • На вкладке «дополнительно» недавно появилась новая функция: «транслитерация заголовков и файлов». Появилась возможность удалить плагин Cyr2Lat . Первый раз включила отключение лент RSS feed burner, но тогда еще пользовалась этой рассылкой, потому возникла ошибка 404, которая в статистике Яндекса сохраняется до настоящего времени и удаляется очень плохо, так как для Яндекса это сторонний сервис. В конечном итоге, масса этих ссылок все же автоматически удалилась из индекса Яндекса. Потому больше не стала пользоваться совсем этой рассылкой Feed burner, но не из-за плагина Clearfy Pro, а по другим причинам.
  • В форме комментирования поле сайт не удаляю, мне комментаторы нужны.
  • Остальные опции включаю и ревизии убираю все.

Сохраняю каждую вкладку. У меня плагин стоит с сентября 2017 года, видимо он помогает продвижению, но у меня другие условия поисковых систем недостаточно хорошо выполняются.

Новые функции после обновления плагина

  • После обновления в Clearfy Pro появились новые очень полезные функции для блогеров, которые препятствуют воровству статей. Например, «отключить правую кнопку мыши», «отключить выделение текста», а так же сочетания ряда клавиш.
  • Добавлена вкладка для настройки редиректов, если страница не находится по старому адресу. Но у меня с этим вопросом все в порядке, потому не пришлось настраивать.
  • Еще введена вкладка для ошибки 404, для последних запросов к сайту. Этой функцией пользуюсь, потому что постоянно удаляю появившиеся новые ошибки 404  в веб мастере Гугл.  Яндекс веб мастер такие ошибки сам теперь не скрывает.
  •  Во вкладке «Ошибка 404» есть журнал, где фиксируются конкретные адреса этих ошибок. У меня обнаружились запросы, обращенные к техническим файлам. Например, к таким: /wp-json/wp/v2/, /wp-json/yoast/v1/ryte, /ads.txt.
  • Но это произошло потому, что в плагине функций у меня, наряду с работой плагина Cltarfy Pro все еще оставались коды, установленные ранее.

Коррекция кодов в плагине функций

  • Обратилась в поддержку к авторам плагина Clearfy Pro. Прислала им копию всех кодов из плагина функций. В результате, получила письмо  с ответами о том, что конкретно нужно удалить.
  • Предварительно нужно обязательно деактивировать плагин функций и работать только в неактивном плагине. У меня это получилось из админпанели, в редакторе для плагинов. Удалила много чего, но оставила в файле функций следующие коды:

  • После этого все запросы к техническим файлам  прекратились. Так что поддержка авторов плагина Cleary Pro  мне помогла.
  • Остаются еще ошибки 404 обращенные к файлу ads.txt.  Но этот файл относится к Adsense рекламе, потом его подключила.

Добавлены параметры SEO

Например, авторы предложили закрыть страницы пагинации. Сделать это можно с помощью Noindex. Закрыла надоевшие страницы, из категорий, архивов, которые без конца попадают в индекс. Это страницы сайта, закрыла их, с простой души. В результате у меня сразу почти пол сайта заблокировали роботы Яндекса. Но не стоит на это обижаться,  роботы только выполняли свою работу, которая записана в их программе. Получается, что сама и закрыла много статей сайта. Но быстро это устранила.

Еще через некоторое время на сайте исчезли все комментарии. Не заметила, что после очередного обновления, плагин стал закрывать комментарии. Но если не сделать соответствующие настройки, произойдет это автоматически. Как получилось у меня.

Автор моей темы: Алексей Гудвин, совсем не признает этот плагин и даже считает его вредным. Однако я пока не разделяю его мнение и продолжаю плагином пользоваться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях