Создать новый сайт WordPress самостоятельно

Создать новый сайт WordPress самостоятельно. Это интересует до настоящего времени многих людей.  Вначале нашла платный платный хостинг — Sprinthost.ru, его порекомендовали на бесплатных курсах, по этой теме. Хотя свои сайты веду уже давно. Но периодически новый проект приходится создавать, не для себя, так для друзей. создать новый сайт WordPress

Создать новый сайт WordPress — с  начала 

Теперь создаю полностью сама, не обращаясь к материалам школы «стартап».   теперь дополнительные подсказки не требуются, потому что все освоила. Как это делать с самого начала стараюсь описать подробно. Прежде всего, обращаюсь к хостингу. Например, в панели управления хостингом выбираю не занятый домен.  Заполняю бланк заявки.

Решаю вопросы оплаты, у меня здесь нет проблем, по сравнению с первым блогом. Когда было нужно завести почтовые ящики в платежных системах. Необходимую сумму для оплаты домена уже перевела на хостинг.

По моей просьбе ее переводят регистратору доменов. Этоn сервис находится здесь. Сайты могут быть различными, в зависимости от целей  для которых они создаются. Здесь пишу: «Как создать новый сайт» — информационный. Или это можно назвать блогом.

Для информационного сайта обычно определяется тема. Например, у меня она о доме и даче. Но могут быть темы: о семье и детях, работе и карьере, стиле и моде, о здоровье, туризме и др. В блоге можно ссылаться на свой личный опыт. Освещать свое отношение, к тому или иному событию, явлению. Заработок на информационных сайтах обычно осуществляется за счет размещения рекламы или на партнерских программах.

Создать новый сайт — технически

добавить сайт

Входим в панель управления хостингом sprinthost.ru. Вводим логин и пароль, который присваивает хостинг. Открывается окно аккаунта, где нам нужно найти опции «сайты и домены». Нажмем кнопку — «добавить». В открывшемся окне «добавление» вписываем имя домена.

Далее нам нужно установить движок, устанавливаю Word Press. В аккаунт возвращаемся через опцию «домой», которая находится вверху, на панели инструментов – картинка домика.

установка приложений

Создать новый сайт — установка приложений 

Вернувшись в аккаунт, находим опции «дополнительно». Нажимаем кнопку «установка приложений». Выбираем «Word Press русская версия», «установить». Далее следуют кнопки; — «имя» и опять «Word Press». После этого нужно пройти вниз окна, где мы находим опцию «Установленные приложения».

установить WP

Кнопки «управления» позволяют нам увидеть ссылки для открытия, «панели управления»  и пароль для входа, на сайт. Эти же данные приходят к нам на почту. Их нужно сохранить. Кроме того, можно завести отдельную папку, на компьютере.

 Как заходить в новый блог

Однако не сразу блог появиться в браузерах. В начале захожу в админ панель сайта по ссылке, из хостинга. Ссылка показана внизу страницы, где мы устанавливали CMS. И только затем — по ссылке, со своей почты. Но позже можно заходить из браузера. Написать в строках браузеров полный адрес блога. Или написать рядом с названием блога /wp-admin/ и нажать на клавиатуре клавишу enter. Так мы будем попадать в админпанель блога.

Заполнение статьями и регистрация в ПС

Далее установку блога нужно продолжить, загружая и настраивая плагины. Вначале, пока нет статей, лучше работать на техническом сайте. От поисковиков нужно обязательно закрыться на 3-4 недели и интенсивно писать статьи. Однако, лучше всего заранее обдумать тему сайта. Написать 20 -30 статей, а потом их только загружать, на блог, ежедневно новые.

Если приходится создать новый сайт, обращаюсь к этой статье. Потому что со временем подробности забываются. Но здесь написано понятно, например, для меня самой. Кроме того новый домен бесплатно можно создать на платформе Blogger.

После того, как сайт создан и мы на нем освоились, его нужно обязательно зарегистрировать в главных поисковых системах /ПС/. Для  Российских сайтов это поисковая система Яндекс и Гугл / Google/. Например, для этого нужно перейти в сервисы Вебмастер Яндекс и вебмастер Гугл. Как авторизироваться,   об этом тоже есть на моем сайте. Сайт будет зарегистрирован и мы в этих сервисах будем получать помощь и замечания.

В 2021 году новый сайт не создавала, но опять написала, как это делать, по предложению программы Site KIT. Предложение было на основе не отвеченных запросов пользователей,  только в системе Google.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях