Пользовательский поиск Google ищет и рекламирует

Пользовательский поиск google, не только  хорошо ищет, но еще показывает рекламу. Следовательно, создает возможность заработка, для блогера, который ведет сайт. Это  преимущество Гугл поиска, перед другими видами поисков. Находится он в сервисе  «вебмастера Google». В разделе «Другие ресурсы», в самом конце списка. Перехожу по этой ссылке, открывается новое окно. В чекбоксах отмечаю: «с рекламой», «принимаю условия использования». пользовательский поиск Google

Пользовательский поиск Google — базовые настройки

Делаю настройки: пишу название сайта, его описание, ключевые слова. Выбираю русский язык. Включаю «автозаполнение». Это когда мы только начинаем писать слово, оно быстро продолжается и автоматически показывается сразу много вариантов слов и фраз.

Сохранить и получить код. Код копирую и вставляю в редакторе, в файле заголовка. В раздел  body блока <div>…</div>. У меня получилось почти в самом конце кода заголовка, перед закрывающим тегом </body>. После установки увидим, что базовый пользовательский поиск Google представляет собой лишь водяной знак. Потому нужно улучшить его внешний вид. Это можно сделать в следующем активном окне.

Пользовательский поиск Google — улучшаем внешний вид 

Улучшение внешнего вида поиска

Поиск предлагает: выбор макета и настройку стиля. Выбираем: шрифт, цвета границы и фона. В предварительном просмотре сразу видим, что получилось.

Выбираем цвета элементов управления. Это границы, а также цвета границы и фона кнопки. На вкладке «результаты» также выбираем цвета шрифтов. Они будут использоваться при написании текстов.  На этой вкладке цвета уже предложены, потому их не меняю. Затем опять выбираем код, или просто сохраняем изменения, если код уже установлен.

Вкладка — зарабатывайте 

В своем аккаунте Google Adsense тоже можно подключить  объявления к пользовательскому поиску google. Для этого нужно зайти в  «Мои объявления». Например, у меня они в закладке.  В новом окне справа выберем «+новая система пользовательского поиска». Затем в другом активном окне мы сможем его переустановить  от Google Adsense.

 Google —  Adsense

Однако форма поиска в Adsense значительно красивее. Потому ничего не нужно регулировать. Сервис сразу предлагает несколько красивых форм, остается только выбрать их и получить код. Открываются 2 кода, один из них для  поиска, а второй для вставки результатов.

Второй код вставляю непосредственно под первым, в файле заголовка. Получилось все так, как мне нужно, запросы открываются на той же странице. Вверху рекламные объявления, далее мои статьи.

В результате получается, что пользовательский поиск полезен как посетителям сайта, так и администратору.

Например, с его помощью можно подкорректировать перелинковку страниц. Найти определенные фразы или слова, чтобы не повторяться, случайно. Google раздел объясняет очень хорошо. Активные окна тоже удобны, потому по этим текстам поиск установила, не пользуясь никакими дополнительными материалами. Однако ищет он на сайте только те статьи, которые проиндексированы.

Одно время мой сайт попал в немилость Гугла. В индексе не стало многих статей, работы поиску не осталось. В результате удалила поиск Google и установила  поиск Яндекса, которым пользуюсь до настоящего времени.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях