Подтвердить сайт Google на право собственности

Подтвердить сайт Google блогеру нужно о праве собственности — это требование поисковой системы Гугл. Подтверждать нужно не только в самом начале ведения блога, но и при каждой замене шаблона.  В новом шаблоне, подтверждение из кода исчезает. Время от времени оно проверяется роботом. Обычно вношу новое подтверждение, когда Гугл  об этом напоминает, предлагая необходимые активные ссылки. После многократных повторений процедура перестала казаться сложной. Трудно только первый раз.подтвердить сайт

Подтвердить сайт Google метатегом

Возникает вопрос как подтвердить сайт в вебмастере Гугл? Предпочитаю подтверждать права посредством метатега. Хотя метод загрузки  на сервер текстового файла, с записью, тоже не сложен. Подтвердить сайт Google нужно из сервиса Search Console. Попадаю из настроенных визуальных закладок.  Поисковый запрос приведет нас к справке где появляются ссылки на различные методы подтверждения.

место кода

Привычно выбираю ссылку о метатеге. Его можно найти на главной странице Гугла. Однако на кнопке «управление» такой ссылки не имеется. Потому приходится ждать, когда робот  проверит и обнаружит, исчезновение тега на блоге.

Появиться сообщение, что блог не подтвержден. Откроется вкладка с выбором способов и ссылок. Вначале ведения блогов, мне  была не понятна фраза справки о вставке кода <header> над <body>. Но с течением времени, такое непонимание стало для меня смешным.

Мета тег хедер обозначает заголовок, заключается в теги  <head> текст /head>. Код Гугла  нужно скопировать, перейти на свой ресурс. Из редактора админпанели, открыть файл «заголовок». Вставить ссылку между <head>()</head>, чтобы она оказалась внутри заголовка. Скобки показаны пустыми, но в них подразумеваются наличие текста.

Скопированная ссылка должна расположиться перед самым последним закрывающим тегом </header>, который расположен прямо над <body>.  Находится данная строка приблизительно на половине расстояния от начала файла. Так подробно пишу, потому что в начале  меня это затрудняло, не на шутку.

Возможные ошибки 

<Body> является основной частью текста, вместе с картинками и видео. Но еще это называется «контент», или тело содержания. «body» задевать нельзя! Можно свернуть блогу голову, например, я сворачивала и не раз.

Если ввести код под «хедер», прямо над «body», то робот, во время проверки, код не найдет. Установленную ссылку  проверяем здесь же, инструментами для веб мастеров. Утвердили правильно – вас поздравляют, всем хорошо. Теперь можем полноправно пользоваться сервисом.

Способ с файлом html

Однако, после очередного обновления версии Word Press до 4.9, стало невозможно вносить изменения в коды файлов, непосредственно в админпанеле. Редактор блокируется, в том числе при внесении подтверждающего метатега. Приходится пользоваться другим способом.

Года 3 назад, например, для меня это был трудный способ, нужно было открыть блокнот, скопировать в него код подтверждения из Гугла, потом проверить, что получилось. Но сейчас стало все совсем просто, сразу предлагается готовый файл html с кодом. Нужно всего — навсего нажать на ссылку, файл скачается на компьютер, в папку загрузок, перенесем его на рабочий стол, для удобства.

Зайдем на своем хостинге в файловый менеджер, затем выберем нужный сайт и загрузим файл html  в папку хостинга public.html. Вернемся опять в Search Console Google и подтвердим методом файла htmi. После этого у нас опять есть права, если мы поменяли тему, в очередной раз.  В точности так же подтвердим права на сайт в вебмастере Яндекса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях