Ошибки сервера 500 из-за не корректной работы скриптов

Ошибки сервера 500 появились на сайте неожиданно и непонятно почему. Для выявления причины  обращалась в тех поддержку хостинга.  Оказывается причиной являлась не корректная работа скриптов сайта. В моем случае, количество ошибок сервера быстро возросло и в течение нескольких дней сайт стал совершенно недоступным. Причин  может быть очень много. Конфликт скриптов сайта, при установлении новых плагинов. Иногда они возникают при обновлениях версий Word Press, или обновлениях темы.  Даже при установлении социальных кнопок в коде «одной записи», а так же любое другое вмешательство. ошибки сервера 500

Ошибки сервера 500 — способы исправления

 Часто задают вопрос — 500 ошибка на сайте. Когда у меня впервые появился ответ сервера 500,  искала советы, как это исправить, в Интернете. К сожалению многие советы оказались для меня неприемлемыми, но один  из них все же пригодился.

  • Рекомендовалось установить современную простую тему Word Press. Проверить настройки плагина Xml-Sitemap Generator, потому что в нем есть пункт: «обновить уведомление в Гугл». Нужная отметка уже стоит в чекбоксе, остается только вновь обновить настройки, но это нужно сделать, при обновлении темы или версии Word Press или плагинов.
  • Обновила настройки плагина, в результате, 500 ошибка сервера исчезла сразу, в этом легко удостовериться в инструментах для веб мастеров Google. проверив адреса сайтов, как Googleboot.
  • Некоторые изменения  внесла в файл .htaccess, по совету специалистов тех. помощи.
  • Заходим в панель управления — файловый менеджер, папка — Public html. В открывшемся окне найдем проблемный сайт, перейдем в файл .htaccess, нажмем в его строчке — edit /открыть/.

Запись об ошибке в файле .htaccess

  • В новом окне увидим содержание файла. Перед «end Word Press», впишем следующее: «php_value display_ errors», затем сохраним. Это означает, что нужно показывать ошибки, моего сайта.
  • После этого, под всеми страницами сайта, внизу будут высвечиваться ошибки.
  • В результате, у меня это стало выглядеть следующим образом: «Parse error: syntax error, unexpected T_CONSTANT_ENCAPSED_STRING in /home/bastrikova/domains/moylubimiblog.ru/public_html/wp-content/themes/twentythirteen/footer.php on line 20».
  • Из этого содержания мне только стало известно, что ошибка находится на линии 20 и ее можно более  четко увидеть в браузере Гугла.
  • Для этого нажмем на 3 полосочки вверху. Перейдем в «управление браузером» Гугла, в результате  увидим ссылку на вкладку «инструменты» и сделаем сюда переход. Кликнем здесь по ссылке: «посмотреть исходный код». Затем окажемся на странице кода своего сайта.

код на линии 20

Из-за удаления ссылки на WordPress.org 

На линии 20 у меня ничего такого страшного не оказалось, это был фид, но правильный. Немного выше, на линии 18 был закрывающий тег </script>. Именно на него указывает адрес. Прошла по адресу, до указанной папки, но здесь тоже ничего не нашла, код в точности такой же, как и в подвале сайта. Чтобы посмотреть содержание скрипта, нажала на него правой кнопкой компьютерной мыши. После чего в развернутом виде, открылись строки кода <tr…<tr/>.

Самостоятельно  так и не смогла найти причину  на линии 20, но специалисты тех. помощи хостинга нашли ее и мне подсказали. Однако сделала эту ошибку я, когда убирала ссылку на WordPress org из подвала. В конце строки 19 отсутствовал символ  ‘(‘, . Из-за этого не корректно обрабатывалась строка 20, что и приводило к ошибке 500. Конечно, ссылку на WordPress.org под сайтом опять убрала, но сделала это аккуратно, не задевая штрихов и скобок.

Однако, после того, как установила платный плагин Clearfy Pro, никаких ссылок внизу сайта удалять мне теперь не приходится. Тему тоже использую платную, без лишних ссылок и ошибок.

Ошибки из-за рекламы

У меня много статей посвящено различным ошибкам, в процессе ведения сайта. В основном, они сделаны по моей вине, но особенно в начале ведения. Однако случаются ошибки не только из-за меня. Например, захожу на сайт в 2022 году, 03 августа. Это уже на 8 году ведения сайта. Над одной из категорий вижу большой пустой промежуток. Такие промежутки обычно высвобождает для себя реклама.

Однако Google Adsense не показывает рекламу на российских сайтах, с февраля 2022 года. Но видимо как -то она ошибочно иногда на сайты попадает. При наведении мышки, на пустое место, высвечивается очень длинная надпись. Примерно такая: » Веб-страница по адресу временно недоступна или перемещена,  https://googleads.g.doubleclick.net/pagead/ads?client=ca-pub, но только длиннее в несколько крат.

Это нужно было устранить. Выделяю эту область. И перезагружаю страницу с ошибкой. Для этого нажимаю: ctrl + F5. F5 находится на верхней строке клавиатуры. Ошибка сразу исчезла. Однако, в Российском интернете, похожие ошибки встречаются сейчас на многих сайтах и причиной может быть не только реклама.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях