Красивые надписи блога создаем как картинки

Красивые надписи, украшают статьи сайта. Способствуют более наглядному, образному восприятию материалов. Их можно делать различными способами. Представляю  здесь один из них. Поражает многообразие шрифтов, предлагаемых пользователю бесплатно на одном из сайтов. Эти шрифты можно применять автоматически, после статьи или внутри текста. Но не применяются они для заголовков записей и страниц.  красивые надписи

Красивые надписи- шрифты

Название сайта [link]X-lines.ru [/link]. С него можно взять готовые скрипты надписей. Потом можно  добавить эти готовые скрипты к себе на сайт. Вставляются они и выглядят как красивая картинка.

Различные шрифты

У меня раньше был установлен один из таких плагинов. С его помощью  можно было менять шрифты в редакторе, но вид шрифтов мне не понравился, потому  плагин удалила. На сайте X-lines.ru, кроме шрифтов, имеется еще  масса различных картинок, символов, значков, которые можно вставить в виде скрипта. Но иногда мелкий шрифт в текстах просто плохо читается, в этом случае шрифт на сайте можно изменить в коде.

Как создать 

красивые надписи - создать

Типы шрифтов выбираем в левой колонке. В новом открывшемся окне напишем для образца свою фразу, выберем ее размер и цвет. Затем нам предоставляется возможность посмотреть, как наш образец выглядит в различных вариациях.  Если все понравилось, отмечаем «далее». На следующей новой странице генерируются коды, в зависимости от того, куда они будут вставляться. 

Создаю надпись для комментариев, потому мне нужен код HTML. Таких кодов предлагается два. Копирую один их них и вставляю в код своего сайта, в раздел внешний вид /редактор/ комментарии.   Понятно, что на сайт производителя красивых надписей откроется ссылка,  которую лучше закрыть в <rel= «nofollow»>.

Красивые надписи — автор

Однако красивые надписи можно сделать не только в кодах редактора, но и непосредственно в тексте. Например, можно установить коллеграфическую подпись автора.

Для его установки нужно перейти в редакторе на страницу » текст», чтобы он устанавливался в коде html. Этот скрипт тоже закроем запретительными  тегами <noindex> и напишем <rel=»nofollow»>. Перейдя в визуальный редактор увидим красивую надпись. Но потом не стала пользоваться такими надписями, потому что это красиво, но хлопотно. К тому же, лишние картинки увеличивают нагрузку на сайт, но ухудшают скорость загрузки.

Надпись совмещаю с картинкой

Вначале у меня получилась длинная и узкая картинка, из надписи. Она долго стояла в начале статьи. Но такое изображение не соответствовало требованиям Гугл. Изображение было не пропорциональным. Зашла вновь на сайт, где мне сгенерировали коллеграфическим шрифтом слово «Привет». С этого слова сняла просто скриншот, без всяких вставок кодов. Кстати очень хороший способ снятия скриншотов есть в Яндекс диске. Если кому-то нужно могу это описать подробнее.

Далее в сервисе [link]онлайн[/link] совмещаю 2 картинки, наложением одну на другую. Однако вначале нужно внимательно просмотреть размеры изображений. Чтобы фоновая картинка была размером больше, чем налагаемая. Ссылку дала, но сервис очень понятен. С этим справиться каждый блогер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях