Как заменить шаблон сайта установить и проверить

Как заменить шаблон сайта технически. Очень важно выбрать правильно для блога тему, потому что неправильная тема может сослужить плохую службу! Много раз заменяла шаблоны для сайтов,  так как  меня не все устраивало. как заменить шаблон сайта

Как заменить шаблон сайта — скачивание и установка

Для этой работы на компьютере должна быть установлена программа WinRar, в которой хранятся  скачанные шаблоны. Например, мне новую тему не просто найти, часто ищу их в Интернете и храню на компьютере.

Перед заменой темы нужно сделать бекап файлов и базы данных. После того как нашли тему и скачали  на свой компьютер, можно ее установить на сайт. В админпанеле перейдем на вкладку «внешний вид» — «темы». В новой вкладке нажмем опцию — «Установить темы». Здесь  есть предложения новых тем, можно посмотреть их или скачать со своего компьютера. Тема загрузиться, вначале ее можно «посмотреть», если понравится – «активировать» и «настроить».

Как заменить шаблон сайта — проверка темы

Как будет тема функционировать, можно понять  сразу, проверив ее. Вначале проверяем плагином TAC, на наличие в шаблоне встроенных ссылок. Если плагин отмечает, что тема «ОК» — это означает, что нет посторонних встроенных ссылок. Обычно есть только открытая ссылка на автора темы, в этом случае шаблон можем оставить. Плагин TAC деактивируем.

Проверим код нашего сайта, для этого, установив курсор на сайт,  нажмем вначале Ctrl, и, удерживая его, добавим «U», латинским шрифтом, так откроется код. Просто просмотрим код шаблона, если в коде записаны таблицы CSS, то такой код выглядит очень обширно.  Таблиц CSS в коде не должно быть, они записываются в отдельный файл, такую тему лучше не брать, она не хороша для SEO, и будет перегружать хостинг. Сайтбар должен идти за текстом, а не впереди него, / в начале контент, а только потом сайт бар/. Если сайтбар вверху — такую тему, тоже не рекомендуется брать.

Заголовок на странице рекомендуется  только один <h1>. Но одни авторы рекомендуют  <h1> заключать только заголовок всего сайта. Другие считают, что все заголовки статей могут заключаться в эти теги.  Количество тегов  на сайте мы можем проверить, нажав Ctrl+ F. Появится поиск, в строку поиска введем тег главного заголовка — <h1>. Все теги будут окрашены в ярко оранжевый и желтый цвет. Мы их легко увидим.  Так же проверим заголовки <h2>. В эти теги заключается описание всего сайта, навигация.

Далее проверим тему на наличие в ней битых ссылок.  Для этого проверим тему программой Xenus.  Но еще нужно проверить валидацию темы. Хотя здесь  ошибки будут всегда, нужно, чтобы их было не больше 100. Однако желательно, чтобы предупреждений было меньше.  Но критических ошибок не должно быть совсем.

Заключение

Как видно из вышеизложенного, заменить шаблон не просто,  не рекомендуется устанавливать устаревшие темы, вышедшие 2-3 года назад. Однако, устанавливала совершенно новые темы от Word Press. org, и во всех, самых свежих темах, заголовков встречается 13-14, на главной странице, в том числе в сайт баре, все  были заключены в неправильные теги: <h1></h1>. К тому же в коде сам сайтбар находился вверху над контентом.

Нужно помнить, что при замене шаблона исчезают в коде все изменения, внесенные ранее. В 2017 году у меня появились платные темы и они лучше всего.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях