Как сохранить письмо из почты mail.ru в отдельной папке

Как сохранить письмо из почты mail.ru, оказывается не все это знают. Сохраняются письма в этом почтовом ящике хорошо, долго и бесплатно. Например, мы получили или сами придумали пароли от аккаунтов. Можно это записать на бумаге, но сохранить пароль в папке почты удобнее, потому что потом его можно просто копировать. Иногда нам присылают ссылки на видео и другие документы.как сохранить письмо из почты

Как сохранить письмо из почты — завести новую папку

Зайдем в свою почту, увидим свои письма, выберем нужное письмо. Откроется вкладка с содержанием. На верхней панеле появится новая опция, которая не была видна раньше: «переместить».

переместитьНажмем маленький флажок рядом с опцией, появится выпадающее меню с несколькими функциями.

В самом низу будет ссылка «создать новую папку», кликнем по ней. Появится новое небольшое окошко, где сможем «добавить» постоянную новую папку. Придумываем имя для себя, чтобы потом его узнавать. добавить новую папку

Папке можно присвоить пароль или оставить без пароля. Если пароль утерян, открыть папку будет невозможно, как и удалить ее. Так что пароли нельзя терять.

Как сохранить письмо из почты длительно

Сохранять в папках mail.ru  можно только документы, которые пришли на почту. Все папки в течение всего времени будем видеть в меню, правой панели.

папки в менюОткрываются нужные документы двойным кликом по названию, или откроется окно для введения пароля. Иногда папки нужно почистить — удалить устаревшие адреса или спам. Если курсор мыши установить на область меню, в самом низу появится ссылка ссылка: «настроить папки». При клике на ссылку, откроется новая вкладка с нашими папками. Здесь есть некоторые возможности для настроек. Например, если папка долго не используется можно ее удалить, или из верхнего уровня переместить в черновики.

Если мы пожелаем долго и бесплатно сохранить документы, это можно сделать в почте mail.ru. Это могут быть любые файлы. Чтобы сохранить документы достаточно кликнуть по опции «файлы», находящиеся на верхней панели почты.панель опций

Написать письмо

Если мы хотим написать новое письмо, то нужно нажать на одноименную кнопку.

как сохранить письмо из почты написатьСразу откроется редактор. В строчке «кому», как только мы расположим здесь курсор мыши, выпадает меню с адресами, которые уже хранятся в почте. Это те адреса, по которым мы уже отправляли письма раньше, но новый адрес мы должны знать сами.

Адрес должен быть корректным.  Он пишется только латинским шрифтом и обязательно должен содержать знак собаки «@». В письме можно отправить любой файл, в том числе фото или видео. Послать его можно со своего компьютера, а так же из любого облака.

Например, иногда спрашивают, как отправить файл по почте? Откроем свою почту mail.ru, если мы уже здесь зарегистрированы. Так же нажмем опцию: «написать письмо». Послать можно и письмо и файл или что-то одно, например только файл.

Как сохранить письмо из почты- в облако 

Кстати, в почте mail.ru есть свое облако, где тоже все прекрасно и долго храниться. Для бесплатного хранения доступно 25 ГБ. Например, на Яндекс диске бесплатно можно сохранить только 10 ГБ электронных файлов.

В почте есть еще такая функция, как сохранение своих файлов. Например, мы сделали свой полезный файл и желаем отдать его бесплатно за подписку подписавшимся пользователям.

Для этого загружаем файл в одну из папок облака. Чтобы отдавать его другим, но на него будет нужна ссылка. Чтобы ее создать, нажмем на верхней панеле опцию: «получить ссылку».как сохранить письмо из почты свои файлы

Выйдет небольшое окошечко, с адресом ссылки на наш файл. Скопируем его и перенесем на свой компьютер. Для этого на компьютере создадим текстовый файл и в нем эту ссылку разместим. Сохраним в папке, которую сами назначим и дадим ей свое название. Публичный доступ удалим, но сделаем назначение всем, у кого есть доступ, то есть подписчику.

Например, встречаются такие вопросы: «Как сохранить документ из почты на рабочий стол». Для этого документ нужно сохранить в облако. Затем есть кнопка «из почты». При клике этой кнопки будут показаны все файлы облака. Нажмем нужный файл, он окажется перед тем документом из которого мы перешли в почту. Опять по нему кликнем. Документ будет показан в большом отдельном окне, где внизу есть ссылка «скачать».

Оформление аккаунта и настройки

Если кликнуть опцию «темы», откроется множество предложений, для оформления. Например, выбрала тему «отпуск», после чего открылось масса тем на целый веб. лист. Так что выбор есть. Это будет приятный фон в нашей почте. Мне эта почта вообще нравиться и верно мне служит более 10 лет. По кнопке «Еще» предлагаются различные дополнительные услуги Даже деньги можно переслать. Для этого предлагается инструкция.

Материал совсем простенький, но написала его для начинающих, потому что спрашивают.

Еще бесплатные услуги почты

В почте mail.ru можно завести несколько почтовых ящиков, но когда нам это нужно. В прошлом году завела еще один ящик с другим названием. Мне он нужен для своих рассылок. Но мои рассылки не очень активны.

Однако во втором почтовом ящике обнаружилось более 3 тысяч писем. От майл.ру пришло сообщение с предложением почистить этот второй ящик, так как он переполнен.

Вначале недоумевала, чем он может быть переполнен, когда в наличии в нем письма единичные. Оказывается этот новый ящик переполнен рассылками, которые приходили мне в течение 10-12 лет.

Далее оказалось еще более интересно, потому что в пришедшем сообщении была ссылка на страницу, где уже собран вся корреспонденция с рассылками. Все это расположено на одной странице.удалить рассылки из почты

Например, указано количество писем адрес фирмы и есть возможность отписаться. Для меня эта услуга обнаружилась впервые. Но возможно, что она существует давно. Это оказалось удобным. Даже не подозревала,что такие рассылки почта mail.ru хранит так долго.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях