Изменения на сайте moylubimiblog произошли из-за плагина

Изменения на сайте у меня произошли в ряде файлов. Возможно это связано с вторжениями злобных роботов? Как узнаю из сообщений   от  плагина безопасности better wp security. Впервые за год с таким явлением встречаюсь. Зачем кому-то ко мне вторгаться? Я пока никому не конкурент. Изменилась тестовая папка рисунков темы Admired. Так же произошли изменения в файлах  Wp-Thumbie. Это явилось причиной большего количества ошибок 404. изменения на сайте

Изменения на сайте меняю тему из-за сломанных кодов

Ошибки фиксировались в журналах Better WP Security. Как мне это исправлять в папках  хостинга? Мне проще сменить всю тему, вместо поломанных кодов в папках. Что  и сделала, тему не долго выбирала, установила – «Twenty Twelve» —  «двадцать двенадцать». Ошибки 404 в журналах  сразу перестали фиксироваться.

В теме «Twenty Twelve» много положительных моментов: можно изменять фон и фоновый рисунок. В заголовок можно вставить свою фотографию и изменять ее по желанию. Но в этой теме мне совсем не нравится вид сайдбара. Шаблон Admired был интереснее. Кроме того при перемене шаблона социальные кнопки исчезли и счетчик Lifeinternet тоже.

 Изменения на сайте —  счетчик Livinternet и социальные кнопки

Со счетчиком проще: захожу из расширения в Livinternet. Ввожу пароль, и перехожу в раздел статистики. В самом низу страницы есть ссылка о том, что можно получить код счетчика. Перехожу по этой ссылке. Выбираю счетчик, цвет и копирую код. Скопированный код вставляю в текст виджета, в нижние позиции сайтбара. Счетчик легко установился.

Переустанавливаю социальные кнопки. Они у меня уже были,  но мне  не понравились.  Для этого мне нужно было убрать код, который не понравился, его выделила, затем нажала «Del». Для того чтобы другие кнопки установить, открываем в браузере: кнопки — Pluso и  страницу редактора single php. Изменила подбор кнопок и  все установилось как надо.

кнопки pluso

Изменения на сайте исправление ошибки

С почты потупили вновь сообщения об изменениях файлов, а в инструментах веб мастеров появилась ошибка 404. Но какая! Googlebot не нашел категорию, в которой размещается 2/3 всего контента.  Проверяю в инструментах веб. мастеров одну за другой, связанные с ошибкой, ссылки статей. Все хорошо открывается, кроме одной категории и файла sitemap xml.

Разобралась с ошибкой в категории, узнала кто в ней виноват — это опять была я.  В настройках постоянных ссылок, внизу страницы, спрашивают о том, как называть категории и теги. У меня было написано: /Categori/, затем исправлено Category, этой грамматической ошибки было достаточно для получения ошибки 404.

Google XML Sitemaps у меня установлен в ноябре 2012 года. Вновь проверяю файл sitemap.xml в инструментах для веб. мастеров, файл нашелся. Все в порядке,  индексирование улучшилось сразу.

Удаляю плагины 

  • Better WP Security зафиксировал изменения второго важного файла. В папке, на хостинге — Publicum html – однако, это уже слишком!   Плагин  производит изменения в файлах хостинга? У него есть такие функции, а может быть, он их только выявляет? Но по времени изменения совпадают с его установкой и в переменах важных файлов. Можно только гадать об этом, потому деактивирую  Better WP Security.
  • Изменения на сайте коснулись   – Wp-Thumbie, плагин красив, мне нравиться, однако заменяю его, потому что в нем сейчас есть какие-то ошибки.  Кстати, проверила сайт  на вредоносный код, которого –  нет, и не было.

P.S. 08.08.2013 Потом поняла, что это плагин Better WP Security у меня на сайте «куролесил». Его убрала и все злоключения закончились, но вначале  от него была в восторге.

01.04.2018 Проверила статью и вспомнила, как было трудно, вначале ведения сайта, когда человек почти ничего не знает и без конца делает ошибки. Но бывают и плагины неудачные.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях