Скачать блокнот бесплатно для кодов notepad++

Скачать блокнот бесплатно очень желательно для блогера. Например, нас удивит количество вспомогательных функций для работы с кодами. Программа  Notepad++ является приложением Microsoft, она нужна, для редактирования кодов сайта. Но особенно сейчас, когда требуется адаптация сайта для мобильных устройств, ускорения скорости загрузки. Корректировать код, для внесения структурированных данных и внести еще много мелких поправок. Всего фрилансерам не закажешь, приходится осваивать элементарные изменения кода.скачать блокнот бесплатно

Скачать блокнот бесплатно -перевод на русский

Скачать программу можно задав вопрос в поисковой системе Яндекса  или Гугла. Но не буду описывать все опции настроек, потому что названия можно прочитать, на верхнем меню, подведя курсор. Хочу описать только самые необходимые возможности, для блогера.

  • На верхней панели выберем «Settings» —  В выпадающем списке найдем «Preferences» — в переводе «предпочтения.» Откроются настройки, на вкладке «общие» — General, здесь раздел Localization, из многих предложений сделаем выбор русского языка. Программа сразу перестроится.

опции для подсветки

  • Нажмем на  верхней панеле  «синтаксис», в выпадающем меню найдем нужную букву. Для этого нужен HTML, потому нахожу знак «H», нажимаю и подсветка готова. Для демонстрации взяла HTML код сайта. Появились знаки начала и конца строк, в эти места сможем вставлять дополнительные строки кода.
  • В блокноте строки могут отображаться длинными. Укоротить их можно нажав на верхней панеле значок переноса строк. Работать станет удобнее, но добавятся невидимые знаки кода. Если в таком виде коды перенести в редактор, то может нарушится работа сайта или он упадет.

Чтобы такие вещи не происходили, в бесплатном блокноте нажмем кнопку кодировок UTF -8 /без BOM/. Но если не переводится, найдем строчку ниже: преобразовать в UTF -8.

Скачать блокнот бесплатно — разделения окна на две части

Например, нужно внести дополнения, чтобы получить структурированные данные.  С помощью мастера Гугл получим  html со структурированными данными, рядом в окне, поместим исходный код блога.

сдвоенное окноДля получения второго окна, рядом с первым, нажимаем опцию «вид», переходим к ссылке «операции с документами», «дублировать в другой области». Вкладка разделится на две части, с одинаковым контентом.

Но чтобы тексты стали разными, откроем еще одно окно со вторым  текстом. Получится 2 открытые вкладки, одновременно. По окончании работы «сохраним все», в этом случае сдвоенные вкладки останутся до следующего сеанса. Если не сохранили, опять настроим сдвоенность из первого текста.

Сравнение двух файлов

плагин CompareУ блогеров бывает необходимость в сравнении двух кодов одного и того же документа, как в примере с мастером. Если документы не находятся напротив, сделать этого практически невозможно. Нам в помощь дается скрипт блокнота — «Compare». Техника его добавления такая же, как и всех плагинов.

Открытые в двух вкладках  коды, находятся в строках, под одними и теми  же номерами, однако их содержание может отличаться. Но различия  выявляются путем разной окраски подсветок. Цвета плагина вначале настраиваем, с нужными красками. Однако коды будем исправлять вручную.

Установка плагинов

опция плагины на верхней панеле

Они нужны для расширения возможностей бесплатного блокнота. Нажмем опцию «плагины», выберем из списка «Plugin Manager», перейдем к  «Show Plugin Manager». В новом окне появится большой ряд предложений, отмечаю чекбокс «WebEdit», после закачивания он появляются в разделе плагины. Для настроек выпадает список с алфавитом букв. Этот сценарий подходит ко всем плагинам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях