Релевантность страниц Мадженто без лишних ключевых слов

Релевантность страниц  Мадженто проверяю при написании статей, бесплатно. Запросы для заголовка нахожу  с помощью сервиса Яндекс вордстат. Соответствовать запросу должен не только заголовок, а вся статья, потому после написания нужна дополнительная проверка. Раньше этого не делала, но сейчас причиной послужила неприятность с сайтом о даче. Сервис Яндекса вебмастера нашел фатальную ошибку. Предположила, что причиной могла послужить переоптимизация статей ключевыми словами или их отдельными фрагментами. релевантность страниц мадженто

Релевантность страниц Мадженто — проверка  текста

анализ текстаЦеленаправленно искала бесплатную проверку релевантности страниц на просторах Интернета и нашла ее здесь.

Регистрация  у меня есть давно, когда делала бесплатный аудит сайта. Это сервис Российский со многими SEO услугами.Найдем опцию меню, с правой стороны окна. Нажмем ссылку, откроется новое окно, для проверки релевантности текста.

Скопируем из браузера адрес проверяемой статьи. В браузере делаю запрос по теме статьи. Нажимаю кнопку «анализировать». Ниже в программе появятся результаты, где каждый фрагмент оценки выражен процентами. Вначале показаны результаты релевантности заголовка. Программа снижает оценку, если заголовок менее 50 знаков, или  длиннее 60 знаков.

анализ релевантности заголовка

Далее, для определения релевантности страницы, оценивается текст — body.  Сервис считает, что наиболее более релевантные тексты, должны содержать только от 2000 до 2500 знаков, но за все что выше или ниже – снижаются проценты оценки.

Например, программа подсчитывает количество вхождений ключевых слов из запроса. Это могут быть прямые вхождения, непрямые, с разбавлением и частичные отдельные слова. Но для продвижения статьи нужна полная ключевая фраза, вхождение отдельного слова ценится меньше.

В пол Слева полностью приводится содержание нашей страницы, с выделенными ключевыми фразами и словами. Все сделано очень удобно, потому что можно внести исправления текста, у себя на компьютере  и повторно проверить его  правильность в сервисе.

Хочу отметить, что при проверке релевантности страниц роботы работают быстро, на удивление. Релевантных страниц у меня встретилось мало, не зря Яндекс понизил выдачу сайта о даче.

Улучшаю тексты на страницах

Длинные тексты были за прошлые годы, тогда они ценились больше всего. Стараюсь сделать страницы короче и более релевантными запросам. Тексты были переоптимизированы ключевыми словами.

При проверке релевантности страниц Мадженто, особенно меня удивило, что на страницах снижалась релевантность из-за употребления предлога и союза. Любой фразы текста, если они содержались в составе ключевых фраз. Так же, если члены предложения или буквы, встречались конце любого слова — это тоже относилось к спаму.

Высокой релевантности мне пока не удалось добиться, потому что тексты переделать могу, но заголовки менять не желательно. Для меня сейчас самое главное уменьшить лишние слова, чтобы снять санкции Яндекса с блога. Для этого придется проверить все статьи, но их более 200.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях