Обновить тему Word Press.org исчезнут внесенные изменения

Обновить тему Word Press.org, все равно, что переменить ее, потому что все внесенные ранее изменения и дополнения исчезают. Моему сайту два года было к 2015 году. В шаблон за это время, внесла значительное количество изменений. Для обоих сайтов выбраны одинаковые шаблоны, так проще управлять ими. Работы оказалось много, потому провожу ее постепенно. Но во время внесения  изменений  удаляю весь кэш. обновить тему

Обновить тему- важные критерии 

Вначале проверяю, как новая тема отображается на мобильных аппаратах. Для этого в браузере открыто расширение «resize window».

Просматриваю код новой темы, нажав «ctrl+U». Меня интересует, есть ли  между тегами <head>…</head> код пинга, который теперь  не применяется, но почти во всех бесплатных шаблонах остается. Сейчас опять остался, в обеих шаблонах. Пинг находится в файле заголовка сайта:

Эту строку нужно удалить из темы обязательно. Потому что к ней прикрепляются все файлы сайта, создавая множество ошибок 404. Это хорошо видно при проверке сайта в программе Xenus. Однако в дальнейшем я совсем прекратила пользоваться бесплатными темами. Купила платный шаблон здесь, совсем не дорого.

Но раньше подбирала картинку для заголовка и редактировала ее в онлайн редакторе Avatan.ru. Однако теперь такая редакция невозможна, но можно пользоваться другими редакторами для фото. Их в интернете много. Я пользуюсь редактором «Диспетчер рисунков Microsoft Office. У меня получаются размеры картинок, которые мне нужны. К тому же здесь легко создать правильное освещение файлов.

Удаление ссылки в подвале сайта

В подвале каждого шаблона есть ссылка на Word Press.org, куда утекает вес наших сайтов. Эту ссылку нужно закрыть тегами  <—noindex—>,<”nofollow”>. Но лучше удалить совсем, выглядит она, как показано ниже.

Но потом я прекратила эти удаления ссылок.

Возвращаю виджеты, которые после обновления темы, стали не активными. Вставляю коды, вместо плагинов, которые удалила. Возвращаю в код атрибут даты «updated». Как это делать немножко забыла, потому опять смотрю  свои опубликованные статьи.

Например, в вебмастере Гугла, в разделе структурированных данных, появилась опять масса замечаний об отсутствии updated в коде.

Эту фразу  вношу в 2 файла: content.php, content- page. php. В сервисе проверки структурированных данных указана ошибка о том, что на двух страницах отсутствует автор. «Карта сайта» и страница о том, «как создать сайт». Вставляю следующий код, вместе с датой, получается следующее.

Место вставки видно на скриншоте. Ужас, чем я занималась, не будучи программистом. Но теперь просто покупаю шаблон у Алексея, менее чем за 1000 рублей.

Исправить заголовки и другие параметры 

вставка в код редактораНапример, чтобы обновить тему, много времени уходит для исправления тегов заголовков. В шаблонах Word Press, все заголовки заключены в теги главного заголовка. Хотя они должны быть только для главных заголовков статей.

Но, например, в моей  новой теме  заголовков h1 было — 17.  Хотя по правилам SEO главным заголовком сайта является  не парный тег «title». Очень долго никак не могла понять, какие теги являются правильными для заголовков. Но это было потому, что в Интернете в то время была «неразбериха» с тегами заголовков.

Однако сложнее всего для меня восстановить структуру микроразметки сайта. Попыталась сделать ее в коде, хотя не полностью. Была раньше такая программа в Гугл «мастер микроразметки». Но у меня и с этой программой не получалось ее сделать. Вероятно, это может сделать человек, знакомый с кодами.

Однако этому нужно специально учиться у настоящих программистов. Я такие коды могу только тупо копировать из Интернета и вставлять их, в соответствующие файлы редактора Word Press.

После обновления в теме сама исчезла однообразная подпись под комментариями. После всех редакций проверяю сайт в валидаторах для:  html и CSS. Ошибок нашлось много. После всех установок проверяю: скорость загрузки сайтов, она осталась, как и в прежней теме  — 74 %.

Однако работы так много, что нужно подумать, стоит ли  менять тему, вновь на бесплатную? По прошествии нескольких лет на такой вопрос могу ответить. Что тему нужно покупать только платную, у специалистов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях