Проверка уникальности контента в двух программах

Проверка уникальности контента должна делаться на все статьи сайта. Сразу после их написания,  пока статья еще не опубликована. Это возможно сделать с помощью программ: Advego Plagiatus и ETXT. В Интернете есть и другие программы, но эти 2 являются самыми распространенными. Удобство  программ заключается еще в том, что их можно бесплатно скачать к себе на компьютер.проверка уникальности контента

Проверка уникальности  контента в  Advego plagiatus 

Это лучшая программа проверки текста на уникальностьпо моему мнениюЕй уже много летно одно время ею стало почти невозможно пользоваться из-за постоянного требования ПС о введении капчи. Потому долго ее не использовала, но сейчас программу скачала опять, но после того, как заменила на компьютере  операционную систему.

Была приятно удивленаобнаружив значительные улучшения в      функционировании advego plagiatus,  потому хочу поведать об этом ниже. Обнаружилав декабре 2018что в настройках программы все стало по другому. Например, ничего не нужно 

настраиватьхотя здесь есть  опции настроек. Но поисковые системы каким-то образом стали обходится без  введения  блогерами капчи.

опции настроек

Еще есть положительный момент в томчто разобраться в работе программыможет каждый самне прибегая к дополнительному  обучению.

Проверка уникальности контента — технические приемы 

Например, написать текст непосредственно в программе. Загрузить текст по ссылке. Или сделать  загрузку его  из документакоторый находится на компьютере.

выбор проверки

Программу легко найти в выдаче поисковой системы Яндекса,  по запросу. После того, как мы  ее скачали и установили на компьютер, кликнем по ярлыку на  рабочем столе.  Увидим  открытый  лист, с выбором новой проверки, где возможны 3 варианта.

Но для себя выбираю третий вариант, потому что привыкла писать тексты вначале в классическом редакторе Word. На верхней панели открытой программы отображаются строки с  опциями: проверка текста, журнал проверки и ее результат. Нажимая эти опции, сможем попадать на вкладки и видеть их содержание. Например, состояние проверяемого текста. Он может выглядеть, как на рисунке ниже.

вид проверяемого текста

Окрашиваются совпадающие участки текста, со статьями на других сайтах, по смыслу и по  употребляемым словам. В журнале проверки мы можем видеть процесс, в любой период.

журнал проверки

Открыты ссылки сайтов, которые проверяются и можно по ним перейти. Вкладка «результат проверки»  отображает процент уникальности в процессе. Но раньше такой функции в  программе не было.

 Виды контента

2 вида проверки

Существует 2 вида проверки: быстрая и полная. Чаще всего выбираю полную. Но иногда мне нужна быстрая проверка. Когда нужно провести коррекцию уникальности текста,        во второй раз. Иногда бывает так, что пишем сами, но в нашей голове отложились стандартные, не уникальные слова или выражения. В этом случае придется поискать синонимы. Потому проверять  нужно любую статью, которую мы готовим, к публикации.

Чтобы внести исправления, нужно кликнуть опцию «текст  проверки». Откроется вкладка, где сможем вносить исправления, по смыслу и по словам. Но редко получается текст сразу со 100% уникальностью.  Чаще приходится исправлять, но особенно на распространенные в Интернете темы.

Особенно если замечания были не по смыслу, а только по словам. В журнале  постоянно наблюдаем процент уже выполненной проверки.

Внизу под журналом увидим, в каких поисковых системах проверяется наш текст, но чаще это Яндекс и Гугл. Ниже расположена  строка статуса поисковых систем. Здесь непосредственно отображаются, проверяемые фразы, на данный момент.

статус проверки систем

Иногда программе все же бывает нужна капча, если работает недостаточное количество каналов ПС. Перейти на вкладку капчи можно внизу страницы, как показано на рисунке ниже.вход к вкладке капча

Когда проверка закончитсябудет виден окончательный  результат.

Текст после проверки

Можно сохранить или удалитьиз редактораДля опубликования статьи в  Интернетеуникальность должна быть высокой — 96 100%. Но только автор решаеткакую уникальность текста  оставитьдля публикацииНапримеркогда у нас статьи воруют ворыто им уникальность совсем не важна.

Так  происходит, потому что поисковые системы такие файлы индексируют. Однако иногда статья у вора индексируется раньшечем  у автора. Но особенно часто это бывает на новых ресурсах, когда не опытный автор публикует свои статьи в больших сервисах, например, на сайте для блогеров.

Когда статья уже проверенаскопируем ее из редактора Advego и перенесем в свой редактор WordНо прежний материал опустим вниз страницы. Затем его выделим и уберем совсемОстанется только проверенный на уникальность документ.

Проверка уникальности контента в программе ETXT

Однако если статьи давно в Интернете и находятся в индексах поисковых систем, стоит произвести проверку уникальности контента сайта повторно. Такая возможность есть в программе  анти плагиат ETXT . Скачать ее легко, сделав запрос в поисковой системе. Для анализа всего блога, нажмем кнопку,  верхней панели. кнопка для проверки

Откроется вкладка для проверки блога, записываю адрес. Ниже указано максимальное количество страниц, их  регулируем сами. Вначале проверяю не более 30 текстов, чтобы было не утомительно.    Нажмем кнопку «закачать», быстро заполнятся строчки ссылками наших статей.проверка сайта

Часть адресов удалю: категории, page, архивы, оставлю только  статьи. Провожу проверку уникальности контента всего сайта частями. Проверенные адреса записываю на бумаге, для себя, чтобы не повторяться. Использую экспресс проверку, получается довольно быстро.  Уйти никуда нельзя, потому что  часто появляется капча. На компьютере можно делать другие дела, потому что вкладка капчи появляется поверх всех открытых материалов.ввод капчи

Рядом с кнопкой: «загрузить из файла» есть рисунок шестеренок, при клике откроется вкладка настроек. На этой вкладке одно время удаляла отметку напротив браузера Яндекса, потому что замучила капча. Потом  Яндекс вернула, с ним точнее данные. Другие настройки оставила прежними.

Проверка уникальности контента — результаты 

Во время работы программы, в журнале отображаются ссылки. В конце появляется копия страницы блога. В журнале адреса статей и результаты уникальности, выраженные  процентами.итог пакетной проверки

У меня  сохранилась высокая уникальность текстов. Однако в одной статье процент стал низким, потому проверила  ее отдельно, полностью скопировала адрес из браузера. Количество шиглов в настройках  установила – 1, для более точного результата. В этом проверяемом адресе количество совпадений было 26%, перешла по ссылке и нашла свою украденную статью.

Скопировала женщина, 37 лет, из Харькова, полностью, вместе с фотографиями моих грядок.  В результате, у меня упала уникальность не только одной статьи, а средняя оценка проекта. Пока пытаюсь с этим разобраться, написала женщине обо всем в комментариях и письмо провайдеру хостинга. Так что проверка уникальности контента делается так хорошо, что находит воров. Проверила не все, может быть, еще инциденты встретятся, но позже их встретила очень много.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях