Плагины для рекламы прошлые и современные вставка кодов

Плагины для рекламы — Quick Adsense и Whydowork Adsense используются давно. Если обходиться без плагинов. Но тогда, чтобы реклама показывалась, нужно вставлять на сайт рекламный код. Вставляется он непосредственно в тексты статей, перейдя на вкладку редактора «тексты». Однако вставка вручную занимает слишком много времени. Но с помощью кодов, вставленных в плагины, реклама появится автоматически, через 1-2 часа или быстрее. плагины для рекламы

С помощью этих же плагинов можно установить форму подписки. Сразу после статьи, это место для подписки считается лучшим. Так же можно вставить социальные кнопки. Только на платформе блоггер реклама вставляется немного по другому, но тоже легко.

 Плагины для рекламы — Quick Adsense

Установка обычная, затем следует настройка. Нужно отметить галочками, где будет установлен код рекламы. Над статьей – beginning of Post. В середине поста – Middie of Post. После поста – End of Post. Вначале  хотела сделать отметку трех мест. Рекламу в начале и в середине поста. Но после поста установить код формы подписки Feedburner. Реклама у меня показывается хорошо, над статьей и в середине статьи, но код подписки почему-то не отобразился.

Коды в плагин нужно вставить на этой же странице настроек. Копируем их на странице своих объявлений в Google adsense.  Имеется всего 10 ячеек для различных кодов. Однако, Гугл разрешает демонстрацию не более 3 рекламных блоков, на одной странице.

Периодически в коде плагина появляются непонятные значки, вместо латинского шрифта, но это не мешает показу рекламы. Когда много таких значков накапливается, удаляю код и заменяю новым, но это не часто приходится делать.

 К тому же этот плагин оказался долгожителем. У него до настоящего времени хорошие рекомендации. Потому в 2022 году устанавливаю его повторно. Хотя в виджеты установила рекламу Яндекса просто в виджеты и она показывается.

  Whydowork Adsense

Назван по фамилии автора. Если заглянуть в код плагина, то мы увидим, что он очень большой, потому что там много однотипных пунктов настроек. Ячеек для кодов тоже 10, но используем мы, так же, не более трех. Ссылку на установленный и активированный плагин мы найдем в параметрах админ панели сайта. Принцип работы у второго плагина, такой же, как  у первого, но расположение другое.

Вначале расположены ячейки для кодов, скопируем сюда коды рекламы. Затем настроим расположение рекламных объявлений или формы подписки. Активная строка Front page – означает — главную страницу. Может включать в себя категории и архивы, потому ее лучше не отмечать.

Ниже отмечаем ячейки трех названий: Page, Single page, Single Page(older than x days). Коды копируем так же, по порядку. Верхний код над статьей, средний расположим в середине страницы. Нижний – Rondom – внизу, под статьей.

Здесь сделала ошибку, потому что у меня вначале в ячейки плагина была скопирована реклама. Потом ее стала убирать, чтобы установить подписку. Но увы, плагин не перестраивался, даже новое сохранение не срабатывало. Все же  установила в него код формы, но рекламу убрала. Однако плагин продолжал  работать не корректно. Форма стала появляться то в начале статьи, то в середине, но иногда после поста.  Не хочу сказать, что плагин Whydowork Adsense плохой, но он чувствительный и капризный, если вносить исправления в готовые настройки.

Плагины для рекламы — Post Layout

После установки и активации плагина, нужно сделать его настройки. На вкладке настроек  рекламы все ссылки изящно упакованы. После нажатия правой кнопки, в любом месте вкладки, появится контекстное меню, со ссылкой перевода на русский язык. Использую не все возможности, а только две. настройки плагина Post Layout

Ссылкой Single post – откроется окно, где можно вставить коды объявлений: вверху страницы, в середине или после записи. Перехожу в «мои объявления» в аккаунте Adsense, копирую коды и вставляю вверху и внизу страницы. Кроме рекламы вверху нижнего кода добавляю код кнопок Pluso, между кодами делаю расстояние в два интервала. На сайте хорошо отобразились кнопки и реклама под статьей.

Данная группа объявлений связана с категориями сайта. Так же настраиваю вкладки для пользователей мобильных телефонов. После вставки кодов, объявления сразу побежали, без особых сложностей, что и требовалось. Не устанавливаю рекламу на страницах, в тегах, в комментариях, не использую блоки кодов. Post Layout скачала в Word Press org.

Сравнение с другими

  • Не сразу нашла плагин рекламы, отвечающий моим запросам. В течение года стоял Quick Adsense, в нем объявления до настоящего времени показывались хорошо. Вначале не исключила из настроек карту сайта. В результате ее код так переполнился рекламными объявлениями, что не входил в блокнот, когда нужно было внести коррекцию кода файла. При попытке позже отметить исключения в чекбоксе страниц, но он не переключался. Не желал он устанавливаться и в конце статьи, отображаясь только посередине записи, вместе с кнопками. Кроме того, он стал медленно загружаться, совсем «заржавел». Решила удалить его, после удаления плагина реклама из кода исчезла и карта сайта приняла нормальные размеры.
  • Скачиваю Nev — Admin, после активации которого, сайт упал, в ту же секунду. Раньше такого с сайтом из-за плагинов не случалось. Несколько вариантов тестировала вначале на домашнем сервере. Некоторые не подошли из-за больших размеров и сложных настроек.

Плагины для рекламы —  Post Layout работает на сайте долго и правильно.

 Плагины для рекламы современные

Затем поменяла тему от авторов WP Puzzle, в их бесплатной теме basik настраиваются реклама и социальные кнопки, без применения плагинов. На одном сайте оставила блоки рекламы просто в теме. На другой блог установила современный плагин для рекламы /2017 года/, чтобы посмотреть разницу в работе обеих вариантов. Во втором случае  можно вставить коды, как для пользователей стационарных компьютеров, так и мобильных устройств.

AdsPlace’r

В Интернете многие блогеры являются программистами. Автором этого плагина является человек, который ведет сайт mojWP, плагин зарегистрировал в Word Press.org. Базовые функции плагина бесплатны, что вполне достаточно для демонстрации рекламы. Использование AdsPlace’r совсем простое, достаточно его скачать,  активировать. Располагается значок в меню админпанели внизу.

AdsPlace'r Его платная часть -/Pro/ отмечена ярко — красной звездочкой. Так что его легко заметить. Сразу перейдем на вкладку настроек, где находятся блоки для вставки кодов. Коды можно вставить перед контентом, в середине и после контента, в чем легко разобраться любому блогеру.

Шаблон поменяла в очередной раз и в нем уже отведены заранее места для вставки рекламы, например, из Adsense. Остается только правильно скопировать и вставить код. Однако в случае перемены темы можно беспрепятственно пользоваться выше перечисленными плагинами для рекламы. Все они довольно удобны, но лучше выбрать современные.

В 2018 году из моей платной темы, в целом блоке для кнопок исчезла одна кнопка G+1. Потому что Гугл удалил эту социальную сеть.

Как удалить весь блок социальных кнопок из готового шаблона не знала, но установила плагин для рекламы AdsPlacer и вставила в него код кнопок Pluso. После контента, в текст html рекламу не вставляла, но она вставилась в плагин автоматически сама.

Однако в каждой статье появится блок плагина, где мы сможем отключить рекламу в том месте, где она нам не нужна. У себя отключила блок «перед контентом». В 2022 году установила плагин опять, но он не работал совсем. Простоял лишь сутки, пришлось его удалить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях