Плагин TAC мой опыт с бесплатными шаблонами

Плагин TAC установим обычным способом, но после активации, он сразу же проявляет свои замечательные свойства. Название плагина в развернутом виде —  Theme Authenticity Checker (TAC). О его свойствах прочла в Интернете, и установила из каталога плагинов Word Press. плагин TAC

Плагин TAC — удаляет скрытые ссылки  кода

После активации его можно найти в админпанеле, в разделе внешний вид. Он обладает способностью выявлять нежелательные для сайта ссылки, которые находятся в кодах шаблонов, особенно бесплатных.

Мало кто из нас вначале работы над сайтом может приобрести платный шаблон темы. Чаще всего мы пользуемся условно бесплатными темами. Условно, потому что мы с самого начала платим автору внешней ссылкой своего сайта. Так будем платить пожизненно, если не сумеем удалить ее когда -нибудь, или приобретем проверенный шаблон.

У начинающего блоггера и в мыслях нет, чего-то из кодов удалять, потому что он этих кодов боится.  Но  работает скрытым образом. Можно смириться, если это одна авторская ссылка, но может быть и не одна. Автор может работать на большую фирму.

Плагин TAC — скрытые ссылки в коде моего сайта

Например, так было весь год на моем первом сайте. Была большая фирма, был автор, который работал в этой фирме. На фирму было нападение огромного количества спамеров, они переходили на мой маленький, незаметный в Интернете сайт. Но поняла откуда взялось столько спама, только когда перешла по ссылке, которую через год выявил плагин TAC

Ссылка на фирму была синенькая живая, пульсирующая, очень активная, по ней сама перешла в фирму в один клик. У входа в фирме, производящей темы, висело объявление о том, что они стали жертвой спама. Думаю, что и мне спам в основном от них достался, хотя  авторы шаблонов не виноваты, они сами пострадали.

Авторам темы очень благодарна, потому что тема на первом сайте у меня красиво смотрелась, но в ней было 4 скрытых ссылки. Одна на автора лично и  две на фирму. Еще одну ссылку автор  спрятал, нашла ее только с помощью TAC , сама бы ее никогда не нашла.

Последствия удаления ссылки

Плагин TAC нужно установить в самом начале, до установки темы. Некоторые темы могут развалиться совсем, после того как блогер убирает спрятанную ссылку. У меня и это было.

Шаблон для SEO со скрытыми ссылкамиВначале на сайте «Любимый блог» был другой шаблон, с красивым и подходящим к теме дизайном. Когда  узнала о плагине TAC, на сайте  было опубликовано только 5 статей. В подвале темы были обнаружены огромные ссылки на 2 больших интернет магазина.

 Сейчас бы сама сразу нашла, но тогда, вначале, это было невозможно, для меня.

Однако при попытке убрать эти ссылки, вся тема моментально развалилась. Потому что в код рекламы были вмонтированы важные коды для построения сайта. От шаблона осталась только надпись, типа того, что «нельзя  ссылки авторов шаблона удалять». Хостинг восстановил мой сайт, но тему пришлось   сменить.

Новую тему сразу проверила плагином TAC. В установленной новой теме написано  – «ОК!», что означает, что нет других ссылок, кроме автора. Одновременно проверила и другие запасные темы, которые находились тогда в админ панели.

Плагин Tac находит ссылки в кодах шаблонов

Там где написано «Подробно»  — нажимаем на это слово, открываются коды и постоянные ссылки. У меня на каждом, шаблоне,  хранящихся в теме Word Press  нашлось от 3 до 6 ссылок.

Плагин TAC можно тоже отнести к плагинам безопасности, своего рода, как и плагин антивирус. Такой вот волшебный плагин TAC создали веб. мастера Word Press, защищающий нас от мошенников.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях